【組分け&タイムスケジュール】11月7日(土)開催『LAGP2015 east Beginner’s Round』

2015・11/7☆east Beginner’s Round タイムスケジュール
 
 
10:05 2さい受付・試走開始
10:25 受付終了・試走クローズ
2
10:30 2さいノーマル<予選⇒敗者復活>
10:55 2さいカスタム<順位決定戦・1回目>
11:00 2さいノーマル<準決勝⇒決勝>
11:15 2さいカスタム<順位決定戦・2回目>
11:20 2さいクラス表彰式♡
11:20 3さい受付・試走開始
11:40 受付終了・試走クローズ
3
11:45 3さいノーマル<予選⇒敗者復活>
12:25 3さいカスタム<予選⇒敗者復活>
12:40 3さいノーマル<準決勝⇒決勝>
  12:55 3さいカスタム<決勝>
13:00 3さいクラス表彰式♡
13:05 4さい受付・試走開始
13:20 受付終了・試走クローズ
4
13:25 4さいノーマル<予選⇒敗者復活>
13:45 4さいカスタム<予選⇒敗者復活>
13:55 4さいノーマル<準決勝⇒決勝>
  14:05 4さいカスタム<決勝>
14:10 4さいクラス表彰式♡
※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。
☆LAGP用語解説☆(・×・)
・ヒート・・・ 簡単に言いますと、第〇レースという意味です!
LAGPでは、第〇レース、ではなく、第〇ヒート、と呼んでいます☆
・グリッド・・・ レーンをさすときに使います!3グリッド、5グリッドなどといいます。
例えば、第3ヒート5グリッドです。という場合は、3レース目の5レーンということになります。
聞きなれない言葉で、最初は覚えにくいかもしれませんが、是非覚えてくださいね☆
☆重要事項☆
LAGPでは、決勝まで進んだお子様全員に、表彰式で表彰状をお渡ししておりますので、
決勝に進まれたお子様は表彰式まで残っててくださいね♡(たまに帰られる方がいるので・・・)

 

 

組み分け★

☆2さい・ノーマル(18名)☆
●予選第1ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
201 かたはら そうしゅん 東京都
202 おはら みなと 東京都
203 いのうえ あすか 神奈川県
204 かねこ しょうた 神奈川県
205 つちだ えいすけ 東京都
206 はった りおん 東京都
●予選第2ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
207 かせ かいり 東京都
208 やなぎほり そら 千葉県
209 よこやま ちふゆ 東京都
210 つじた ひかる 東京都
211 たかしま りょうた 千葉県
212 たなべ はるた 神奈川県
●予選第3ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
213 ふくはら たいが 東京都
214 よしだ かい 千葉県
215 たきうえ まお 東京都
216 やすだ きょうご 東京都
217 はやしだ そうた 千葉県
218 すずき ゆずほ 東京都
予選 6名×3ヒート★各上位2名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★各上位3名、決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

☆2さい・カスタム(5名)☆
点数 最終順位 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
220 たぐち りんと 東東京TEAM 東京都
221 みやざき りゅうのすけ 神奈川県
222 おおたに はやと 愛知県
223 はたけやま ましゅう 神奈川県
224 おおしま みさき 東京都

 

☆3さい・ノーマル(28名)☆
●予選第1ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
301 しげまつ れん Rust-eze 神奈川県
302 よしざわ えいた 東京都
303 やなぎほり てる 千葉県
304 あおい りゅうのすけ 千葉県
305 たい ゆうせい 東京都
306 しょうの なぎ 東京都
●予選第2ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
307 ありさだ そら THE CRAZY ENGINE 東京都
308 いいじま みずき 神奈川県
309 たかはし れんすけ 茨城県
310 つじた しゅん 東京都
311 まつもと むつみ 神奈川県
312 かすが りひと 神奈川県
●予選第3ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
313 たかしま りこ 千葉県
314 こんどう たける 東京都
315 いしやま かいり 神奈川県
316 みなか そうすけ 東京都
317 のばた えいと 神奈川県
318 たなか りゅうのすけ 東京都
●予選第4ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
319 いまなり さき 東京都
320 やなぎだ りく 東京都
321 くりやま ひまり 東京都
322 みなみ しゅんた 東京都
323 ますだ のこ 東京都
●予選第5ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
324 こしお れん 茨城県
325 おおき ゆうせい 神奈川県
326 ほさか こう 東京都
327 さいとう しゅう 埼玉県
328 いたに ゆいと 東京都
予選 6名×3ヒート・5名×2ヒート★各上位2名準決勝進出<10名>
敗者復活 対象者18名で、6名×3ヒート★上位2名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者16名で、6名×1ヒート・5名×2ヒート★各上位2名、決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

☆3さい・カスタム(8名)☆
●予選第1ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
330 あそう はやと 東京都
331 たけした だいち 東京都
332 たかはし みら 東京都
333 はらぐち いろは 東京都
●予選第2ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
334 うえき みそら 埼玉県
335 やまだ れん 千葉県
336 なか しょう 埼玉県
337 にわ えいと 神奈川県
予選 4名×2ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者4名で、4名×1ヒート★上位2名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

 

☆4さい・ノーマル(15名)☆
●予選第1ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
401 なかにし りょうたろう 東京都
402 しまだ きょうのすけ 神奈川県
403 いわさき めりあ 神奈川県
404 いのうえ あらた 東京都
405 しまむら まさと 東京都
●予選第2ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
406 たかはし みね 東京都
407 ふくなが はやて 東京都
408 ふくだ めい 千葉県
409 よしだ けんせい 千葉県
410 すずき みきと 神奈川県
●予選第3ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
411 はやさか ゆうき 東京都
412 あさかわ ゆずた 東京都
413 にしかわ みなと 千葉県
414 きたもと なな 東京都
415 くぼた さく 東京都
予選 5名×3ヒート★各上位2名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者9名で、5名×1ヒート・4名×1ヒート★上位2名準決勝進出<4名>
準決勝 対象者10名で、5名×2ヒート★各上位3名、決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

☆4さい・カスタム(8名)☆
●予選第1ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
420 かわかみ よう TEAM SHINAGAWA GANS 東京都
421 やまさき りゅう team DRAGONS 東京都
422 さいとう まこと 神奈川県
423 よしかわ せな ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県
●予選第2ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
424 いしかわ りょうた 東東京TEAM 東京都
425 あかぼり そうた 千葉県
426 しぶや りょうた INFINITIAL ∞FAIRYS 群馬県
427 さいとう れいわ 埼玉県
予選 4名×2ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者4名で、4名×1ヒート★上位2名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。