【組分け&タイムスケジュール】11月8日(sun)開催『LAGP2015 east Tokyo Round 5th』

 

2015・11/8☆Tokyo Round 5th タイムスケジュール
 
 
9:30 2さい、3さい受付・試走開始
9:50 受付終了・試走クローズ
9:55 2さい・BOY’S<予選⇒敗者復活>
2
10:10 3さい・GIRL’S<予選⇒敗者復活>
3 10:25 3さい・BOY’S<予選⇒敗者復活>
10:50 2さいBOY’S<決勝>
10:55 3さいGIRL’S<決勝>
11:00 3さいBOY’S<準決勝⇒決勝>
11:10 3さいクラスチャンピオン決定戦
  11:15 2さい、3さいクラス表彰式♡
 
11:25 4さい受付・試走開始
11:45 受付終了・試走クローズ
11:50 4さい・GIRL’S<予選⇒敗者復活>
4
4さい・BOY’S<予選⇒敗者復活>
12:35 4さい・GIRL’S<決勝>
12:40 4さい・BOY’S<準決勝⇒決勝>
13:00 4さいクラスチャンピオン決定戦
13:05 4さいクラス表彰式♡
 
13:10 5さい、オープン受付・試走開始
13:30 受付終了・試走クローズ
13:35 5さい・混合<予選⇒敗者復活>
5
13:55 オープン・GIRL’S<順位決定戦1回目>
14:00 オープン・BOY’S<順位決定戦1回目>
14:05 5さい・混合<準決勝⇒決勝>
14:15 オープン・GIRL’S<順位決定戦2回目>
14:20 オープン・BOY’S<順位決定戦2回目>
14:25 オープンクラスチャンピオン決定戦
  14:30 5さい、オープンクラス表彰式♡
※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。
☆LAGP用語解説☆(・×・)
・ヒート・・・ 簡単に言いますと、第〇レースという意味です!
LAGPでは、第〇レース、ではなく、第〇ヒート、と呼んでいます☆
・グリッド・・・ レーンをさすときに使います!3グリッド、5グリッドなどといいます。
例えば、第3ヒート5グリッドです。という場合は、3レース目の5レーンということになります。
聞きなれない言葉で、最初は覚えにくいかもしれませんが、是非覚えてくださいね☆
☆重要事項☆
LAGPでは、決勝まで進んだお子様全員に、表彰式で表彰状をお渡ししておりますので、
決勝に進まれたお子様は表彰式まで残っててくださいね♡(たまに帰られる方がいるので・・・)

 

組み分け★

☆2さい・BOY’S(8名)☆
●予選第1ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
201 おおやま りょうすけ トライアングルスター 東京都
202 たぐち りんと 東東京TEAM 東京都
203 たじま ほだか 神奈川県
204 あおき しゅうご 東京都
●予選第2ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
205 ふじた はやた 東京都
206 なかじょう さくたろう 1010RF 東京都
207 あべ けんせい 東京都
208 こばやし さとし RICH☆HILL 群馬県
予選 4名×2ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者4名で、4名×1ヒート★上位2名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

 

☆3さい・GIRL’S(7名)☆
●予選第1ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
301 いながき みんと 東東京TEAM 東京都
302 あきば りおな 東京都
303 むらかた きい 1010RF 東京都
304 いのうえ りあ COUGARS 京都府
●予選第2ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
305 さとう ゆいり 千葉県
306 こんの あかり FIRST KIDS 東京都
307 はら あいり 神奈川県
予選 4名×1ヒート・3名×1ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者3名で、3名×1ヒート★上位2名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

 

☆3さい・BOY’S(22名)☆
●予選第1ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
310 かめい けんしん 相模原Team Rust-eze 神奈川県
311 のはら こうき 千葉県
312 いわさき そら アッチェレランド 千葉県
313 やまぐち ようへい 神奈川県
314 ながやま りつき 東京都
315 うちだ ゆいと 埼玉県
●予選第2ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
316 おくの ひなた DANDELION 埼玉県
317 かとう すばる 千葉県
318 はせがわ かいち 東京都
319 つだ なおき 埼玉県
320 こづか ふみと 東京都
321 ひらた らいお 東京都
●予選第3ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
322 たかみ りひと 相模原Team Rust-ese 神奈川県
323 おやけ こうき トライアングルスター 栃木県
324 きたの ひなた 神奈川県
325 うえき みそら 埼玉県
326 どばし ゆうき 神奈川県
●予選第4ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
327 たなあみ りょうじ ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都
328 ふかだ はると 東京都
329 すずき ゆうい TEAM SHINAGAWA GUNS 東京都
330 しらいし はるき 東京都
331 ほりこし まいく 東京都
予選 6名×2ヒート・5名×2ヒート★各上位2準決勝進出<8名>
敗者復活 対象者14名で、5名×2ヒート・4名×1ヒート★上位2名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者14名で、5名×2ヒート・4名×1ヒート★上位2名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

☆4さい・GIRL’S(7名)☆
●予選第1ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
401 なかがわ ゆい 多摩すとらいだ~部 東京都
402 やまもと るな COUGARS 京都府
403 あまがさき ことは 1010RF 東京都
404 こだま りお 埼玉県
●予選第2ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
405 ふかさわ るめ ニトロキッズ 神奈川県
406 にしやま このか Team AIRS 神奈川県
407 まざき ここな infinitial∞fairys 群馬県
予選 4名×1ヒート・3名×1ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者3名で、3名×1ヒート★上位2名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

 

☆4さい・BOY’S(22名)☆
●予選第1ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
410 こうづま けいと TEAM SHINAGAWA GUNS 東京都
411 おおやま けんと トライアングルスター 栃木県
412 かまた しょうご 埼玉県
413 なかじょう こたろう 1010RF 東京都
414 あかぼり そうた 千葉県
415 きんた れんや 神奈川県
●予選第2ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
416 たかはし みなと 埼玉県
417 こばやし ゆうき 神奈川県
418 ふじわら ばん 1010RF 東京都
419 こんの たける FIRST KIDS 東京都
420 あおき かける 東京都
421 たかの ふうま 東東京TEAM 東京都
●予選第3ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
422 かなもり こう 千葉県
423 はった れんと 東京都
424 さとう りんたろう 東東京TEAM 東京都
425 こばやし やまと 1010RF 東京都
426 わたなべ はねと アッチェレランド 千葉県
●予選第4ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
427 ごうりき まこと 愛知県
428 さとう そうた 神奈川県
429 かさや なおはる ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都
430 こばやし だいすけ RICH☆HILL 群馬県
431 かきのき はやと LINO KEIKI 神奈川県
予選 6名×2ヒート・5名×2ヒート★各上位2準決勝進出<8名>
敗者復活 対象者14名で、5名×2ヒート・4名×1ヒート★上位2名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者14名で、5名×2ヒート・4名×1ヒート★上位2名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

☆5さい・混合戦(15名)☆
●予選第1ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
501 はせがわ かつや 東東京TEAM 東京都
502 おおつ たける 310RIDERS 茨城県
503 やなぎさわ はやと 燃える走魂 東京都
504 のざき ひなた ニトロキッズ 神奈川県
505 せお はるこ 神奈川県
●予選第2ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
506 かわむら ゆうと 埼玉県
507 たかはし るい 埼玉県
508 かみむら かいき KeyaKix 東京都
509 おぐま けんせい 燃える走魂 埼玉県
510 まざき みなと infinitial∞fairys 群馬県
●予選第3ヒート●
着順 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
511 かめい さくら 相模原Team Rust-eze 神奈川県
512 もりよし としなり 東東京TEAM 東京都
513 とべ ひなた 東京都
514 おおはし ゆうと 東京都
515 かきのき あきと LINO KEIKI 神奈川県
予選 5名×3ヒート★各上位2名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者9名で、5名×1ヒート・4名×1ヒート★上位2名準決勝進出<4名>
準決勝 対象者10名で、5名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

☆OPEN・GIRL’S(4名)☆
点数 最終順位 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
601 おおつ るな 310RIDERS 茨城県
602 こだま あいな 埼玉県
603 たかはし みか 埼玉県
604 かみむら るか KeyaKix 東京都

 

☆OPEN・BOY’S(4名)☆
点数 最終順位 ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域 備考欄
610 いながき かいん 東東京TEAM 東京都
611 こだま たいき 神奈川県
612 とべ けいと 愛知県
613 ふかさわ らる ニトロキッズ 東京都

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。