【組分け&タイムスケジュール】5月8日(日)開催『LAGP2016 east Tokyo Round 2nd』

『LAGP2016 east Tokyo Round 2nd』lagp2016_tokyo2nd

開催日時:2016年5月8日(日)
開催場所:東京都江東区 東京広域防災公園 特設コース
会場ご案内はこちら

map
開催時間:8:00〜16:00(予定)
エントリー費・コースラン:3,000円 (当日エントリー費:4,000円)
主催/運営⇒LAGP east実行委員会

【Rocker mini BMX パパママレース】開催決定! 

1915032_510840915770976_2366692564129875132_n

 

【組分け】

★2さい・GIRL’S(順位決定戦)★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 すずき ちひろ CREST KIDS 東京都
202 つづき ねね 湘南Spring Suns 神奈川県
203 やぬま みゆ 東京都
204 よこみぞ のあ 1010RF 東京都

★2さい・BOY’S★

●予選第1ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
205 ふくだ りょうたろう   千葉県
206 あじさわ しょうた   東京都
207 しのだ かいと   東京都
208 かねこ しょうた   神奈川県
209 みやた りょう team BLAST 千葉県
       
●予選第2ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
210 たにかわ けい   東京都
211 なかにし つかさ   神奈川県
212 かたはら そうしゅん   東京都
213 しんどう やまと   東京都
214 みやざき りゅうのすけ   埼玉県
       
●予選第3ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
215 わかぎ ぎんのすけ   東京都
216 かなもり しん   千葉県
217 えっちゅうや けいし   東京都
218 かわべ こうのすけ   千葉県
219 きたじま あらた   山梨県
       
●予選第4ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
220 こんの しょうき   東京都
221 かじ ひせい   神奈川県
222 もりもと ゆういちろう   東京都
223 すずき けいと   神奈川県
予選 5名×3ヒート・4名×1ヒート★各上位2名準決勝進出<8名>  
       
敗者復活 対象者12名で、6名×2ヒート★上位2名準決勝進出<4名>  
       
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>  
       
決勝 6名×1ヒート    

★3さい・GIRL’S★

●予選第1ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 あんどう あやか keyakix 東京都
302 ひの さあや TeamS 東京都
303 はらぐち いろは   東京都
304 ひさの ゆうり   東京都
305 たかしま りこ アッチェレランド 千葉県
       
●予選第2ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
306 よしむた みそら ニトロキッズ 神奈川県
307 くりやま ひまり   東京都
308 しまの さら   千葉県
309 まえだ れい   東京都
310 かんざき ののみ TEAM RIVER 東京都
311 もとはし ちか LINO KEIKI 埼玉県
予選 5名×1ヒート・6名×1ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>
     
敗者復活 対象者5名で、5名×1ヒート★上位2名準決勝進出<2名>
     
準決勝 対象者8名で、4名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
     
決勝 6名×1ヒート  

★3さい・BOY’S★

●予選第1ヒート●      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
312 あおき しゅうご   千葉県
313 ひらた らいお   東京都
314 あらい じゅん   東京都
315 たかはし はやと   栃木県
316 いけだ りゅうせい STAY GOLD 千葉県
       
●予選第2ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
317 いしい あおい   東京都
318 いしかわ あゆむ   東京都
319 こばやし まさむね   大阪府
320 まいえ かんた 310RIDERS 茨城県
321 いとう せいた   千葉県
       
●予選第3ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
322 うえの ゆぶき   栃木県
323 はやし りくまる   東京都
324 おの さくたろう Team Kamikaze Kids 東京都
325 むらまつ しゅん   東京都
326 かとう りん   東京都
       
●予選第4ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
327 こばやし りんたろう 相模原Team Rus-teze 東京都
328 あおき ひりゅう   神奈川県
329 きつない れん   愛知県
330 こしお れん   茨城県
331 ふくだ  いち   神奈川県
       
●予選第5ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
332 たはら たいき TEAM S.C.R 東京OCF 東京都
333 いちやま りゅうせい   埼玉県
334 あんざい あつと   神奈川県
335 えんどう いつき   東京都
336 やまぐち ようへい   神奈川県
       
●予選第6ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
337 ふるかわ えいた stay gold 千葉県
338 いとう かずま   千葉県
339 たまき はやと   神奈川県
340 かとう そうま   東京都
341 なか しょう   埼玉県
342 はと ゆうひ   神奈川県
予選 5名×5ヒート・6名×1ヒート★各上位3名準決勝進出<18名>    
         
敗者復活 対象者13名で、5名×1ヒート・4名×2ヒート★上位2名準決勝進出<6名>  
         
準々決勝 対象者24名で、6名×4ヒート★上位3名決勝進出<12名>    
         
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>    
         
決勝 6名×1ヒート      

★4さい・GIRL’S★

●予選第1ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 えんどう こころ   東京都
402 あきば りおな   東京都
403 こんどう みは   岐阜県
404 むらかた きい 1010RF 東京都
       
●予選第2ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
405 ふくだ めい   千葉県
406 あまがさき ことは 1010RF 東京都
407 いしまる さわ   大阪府
408 なみさと ゆか Paul POSITION 東京都
409 かわべ なのは   千葉県
予選 4名×1ヒート・5名×1ヒート★各上位2名準決勝進出<4名>
     
敗者復活 対象者5名で、5名×1ヒート★上位2名準決勝進出<25名>
     
決勝 6名×1ヒート  

★4さい・BOY’S★

●予選第1ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
412 あかぼり そうた 千葉県
413 みやた ゆう team BLAST 千葉県
414 いしやま かいり ニトロキッズ 神奈川県
415 ながお はるか TEAM RIVER 神奈川県
416 うめざわ とわ 埼玉県
       
●予選第2ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
417 よしかわ せな ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県
418 かさや なおはる ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都
419 まつかわ たいし   東京都
420 たがわ だいき gravy 東京都
421 てしま あらた   東京都
       
●予選第3ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
422 おの きょうたろう Team Kamikaze Kids 東京都
423 しおざわ そら THRAPPY 愛知県
424 すがわら ひろや   神奈川県
425 かとう すばる 千葉県
426 きよはら えいと STAY GOLD 千葉県
       
●予選第4ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
427 はらだ こうた 横浜本牧レーシング 神奈川県
428 ふくおか りゅうたろう FKK 埼玉県
429 いざわ あおい ニコライダー 東京都
430 はやさか ゆうき   東京都
431 はら ないと   東京都
       
●予選第5ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
432 よこみぞ りく 1010RF 東京都
433 かげちか りょうと THRAPPY 愛知県
434 わかぎ とらのすけ   東京都
435 なかむら しでん TEAM RIVER 東京都
436 まつざわ たろー Rich☆Hill 群馬県
       
●予選第6ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
437 やまもと あさひ 横浜本牧レーシング 神奈川県
438 うつぎ みなと STAY GOLD 千葉県
439 みかじり りく   東京都
440 くにたて わく   愛知県
441 こでら だいち   埼玉県
442 やまさき りゅう Team DRAGONS 東京都
予選 5名×5ヒート・6名×1ヒート★各上位3名準決勝進出<18名>  
       
敗者復活 対象者13名で、5名×1ヒート・4名×2ヒート★上位2名準決勝進出<6名>
       
準々決勝 対象者24名で、6名×4ヒート★上位3名決勝進出<12名>  
       
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>  
       
決勝 6名×1ヒート    

★5さい・混合★

●予選第1ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 かすが あかり 東京 OCF girl 東京都
502 きむら とうあ team ALIVE 大阪府
503 はらだ こうめ STAY GOLD 千葉県
504 はと ゆいと   神奈川県
505 やまもと たいよう   東京都
       
●予選第2ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
506 うない はるき   千葉県
507 かなもり こう   千葉県
508 こやま ゆう team BLAST 東京都
509 しみず けいま ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県
510 すずき はるひと CREST KIDS 東京都
       
●予選第3ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
511 はしもと てん   神奈川県
512 ひの そうすけ TeamS 東京都
513 はしもと そうたろう TEAM RIVER 東京都
514 ふくい はると TEAM STANDARD 神奈川県
515 もとはし りく LINO KEIKI 埼玉県
       
●予選第4ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
516 ふかさわ いちと TEAMRIVER 東京都
517 すながわ けいた LINOKEIKI 埼玉県
518 もり だいき teamBLAST 千葉県
519 やすだ くうが   神奈川県
520 はった れんと   東京都
予選 5名×4ヒート★各上位3名準決勝進出<12名>  
       
敗者復活 対象者8名で、4名×2ヒート★上位2名準決勝進出<4名>  
       
準決勝 対象者16名で、6名×1ヒート・5×2ヒート★上位2名決勝進出<6名>
       
決勝 6名×1ヒート    

★OPEN・混合★

●予選第1ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
601 かわべ ひなた   千葉県
602 たにかわ あおい   東京都
603 なかむら なさ TEAM RIVER 東京都
604 きむら とおい team ALIVE 大阪府
       
●予選第2ヒート      
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
605 いしやま たいせい ニトロキッズ 神奈川県
606 なかむら そら TEAM RIVER 東京都
607 いちやま たける   埼玉県
608 ふかさわ やまと TEAM RIVER 東京都
予選 4名×2ヒート★各上位2名準決勝進出<4名>
     
敗者復活 対象者4名で、4名×1ヒート★上位2名準決勝進出<2名>
     
決勝 6名×1ヒート  

【タイムスケジュール】    

       
8:30 2さい受付・試走開始    
  (当日受付者終了後、事前受付者)    
       
8:50 受付終了    
  2さいクラス試走・コースクローズ    
       
8:55 GIRL’S<順位決定戦・1回目>    
       
  BOY’S<予選⇒敗者復活>    
       
9:25 GIRL’S<順位決定戦・2回目>    
       
  BOY’S<準決勝⇒決勝>    
       
  クラスチャンピオン決定戦    
       
9:50 表彰式♡    
       
       
10:20 3さい受付・試走開始    
  (当日受付者終了後、事前受付者)    
       
10:50 受付終了    
  3さいクラス試走・コースクローズ    
       
10:55 GIRL’S<予選⇒敗者復活>    
       
  BOY’S<予選⇒敗者復活>    
       
11:40 GIRL’S<準決勝>    
       
  BOY’S<準々決勝⇒準決勝>    
       
12:10 GIRL’S<決勝>    
       
  BOY’S<決勝>    
       
  クラスチャンピオン決定戦    
       
12:25 表彰式♡    
       
12:40 ロッカーレース受付開始    
       
13:00 ロッカーレース開始    
       
13:00 4さい受付・試走開始    
  (当日受付者終了後、事前受付者)    
       
13:30 受付終了    
  4さいクラス試走・コースクローズ    
       
13:35 GIRL’S<予選⇒敗者復活>    
       
  BOY’S<予選⇒敗者復活>    
       
14:20 GIRL’S<決勝>    
       
  BOY’S<準々決勝⇒準決勝⇒決勝>    
       
  クラスチャンピオン決定戦    
       
15:00 表彰式♡    
       
       
15:30 5さい&OPEN受付・試走開始    
       
15:50 受付終了    
  5さい&OPENクラス試走・コースクローズ    
       
15:55 5さいクラス<予選⇒敗者復活>    
       
  OPENクラス<予選⇒敗者復活>    
       
16:35 5さいクラス<準決勝>    
       
  OPENクラス<決勝>    
       
  5さいクラス<決勝>    
       
16:50 表彰式♡    
       

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

5月8日(日)開催 『LAGP2016 east Tokyo Round 2nd』
当日エントリー可能となっております。
お悩み中の方はぜひ会場へお越し下さい。

当日

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

【Rocker mini BMX パパママレース】開催! 

1915032_510840915770976_2366692564129875132_n

沢山のご参加お待ちしております!

———————————————————————
■エントリー受付中のレース■
2016年5月14日(土)
『LAGP2016 west Beginner’s Round』
開催場所:兵庫県神戸市 六甲アイランド・イベント広場 特設コース
レース詳細
エントリーはこちらから

facebook_kobe

2016年5月15日(日)
『LAGP2016 west Kobe Round 2nd』
開催場所:兵庫県神戸市 六甲アイランド・イベント広場 特設コース
レース詳細
エントリーはこちらから

2016_kobe2nd

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。