■Race Result■5月8日(日)開催『LAGP2016 east Tokyo Round 2nd』

5月8日(日)開催『LAGP2016 east Tokyo Round 2nd』にお越し頂き、ありがとうございました☆

暑い中、熱い戦いが繰り広げられました!!

eastでは2回目となる、パパママレース♪ おこさまのレース同様、こちらも熱い戦いでしたね!

 

それではお待たせ致しました!!リザルト発表です(*^▽^*)

 

★2さいクラス★

【GIRL’S】

順位 選手名 チーム名 地域
1位 よこみぞ のあ 1010RF 東京都
2位 すがわら るな 相模原team Rust-eze 神奈川県
3位 すずき ちひろ CREST KIDS 東京都
4位 つづき ねね 湘南Spring Suns 神奈川県
5位 やぬま みゆ 無所属 東京都

 

【BOY’S】

順位 選手名 チーム名 地域
1位 かじ ひせい 無所属 神奈川県
2位 えっちゅうや けいし 無所属 東京都
3位 みやた りょう team BLAST 千葉県
4位 みやざき りゅうのすけ 無所属 埼玉県
5位 かなもり しん 無所属 千葉県
6位 かねこ しょうた 無所属 神奈川県

 

【クラスチャンピオン決定戦】

順位 選手名 チーム名 地域
1位 かじ ひせい 無所属 神奈川県
2位 よこみぞ のあ 1010RF 東京都
3位 えっちゅうや けいし 無所属 東京都
4位 みやた りょう team BLAST 千葉県
5位 すがわら るな 相模原team Rust-eze 神奈川県
6位 すずき ちひろ CREST KIDS 東京都

 

【ガールズ賞】

選手名 チーム名 地域
よこみぞ のあ 1010RF 東京都

 

★3さいクラス★

【GIRL’S】

順位 選手名 チーム名 地域
1位 よしむた みそら ニトロキッズ 神奈川県
2位 ひの さあや TeamS 東京都
3位 しまの さら 無所属 千葉県
4位 もとはし ちか LINO KEIKI 埼玉県
5位 はらぐち いろは 無所属 東京都
6位 たかしま りこ アッチェレランド 千葉県

 

【BOY’S】

順位 選手名 チーム名 地域
1位 むらかみ うた 310RIDERS 茨城県
2位 うえの ゆぶき 無所属 栃木県
3位 ひらた らいお 無所属 東京都
4位 おの さくたろう Team Kamikaze Kids 東京都
5位 たはら たいき TEAM S.C.R 東京OCF 東京都
6位 たかまつ けいや 東東京チーム 東京都

 

【クラスチャンピオン決定戦】

順位 選手名 チーム名 地域
1位 むらかみ うた 310RIDERS 茨城県
2位 うえの ゆぶき 無所属 栃木県
3位 ひの さあや TeamS 東京都
4位 しまの さら 無所属 千葉県
5位 ひらた らいお 無所属 東京都
6位 よしむた みそら ニトロキッズ 神奈川県

 

【ガールズ賞】

選手名 チーム名 地域
ひの さあや TeamS 東京都

 

★4さいクラス★

【GIRL’S】

順位 選手名 チーム名 地域
1位 いしまる さわ 無所属 大阪府
2位 ふかさわ るめ ニトロキッズ 神奈川県
3位 こんどう みは 無所属 岐阜県
4位 むらかた きい 1010RF 東京都
5位 なみさと ゆか Paul POSITION 東京都
6位 あきば りおな 無所属 東京都

 

【BOY’S】

順位 選手名 チーム名 地域
1位 しおざわ そら THRAPPY 愛知県
2位 おの きょうたろう Team Kamikaze Kids 東京都
3位 ながお はるか TEAM RIVER 神奈川県
4位 やまもと あさひ 横浜本牧レーシング 神奈川県
5位 ふくおか りゅうたろう FKK 埼玉県
6位 かげちか りょうと THRAPPY 愛知県

 

【クラスチャンピオン決定戦】

順位 選手名 チーム名 地域
1位 しおざわ そら THRAPPY 愛知県
2位 おの きょうたろう Team Kamikaze Kids 東京都
3位 ながお はるか TEAM RIVER 神奈川県
4位 いしまる さわ 無所属 大阪府
5位 ふかさわ るめ ニトロキッズ 神奈川県
6位 こんどう みは 無所属 岐阜県

 

【ガールズ賞】

選手名 チーム名 地域
いしまる さわ 無所属 大阪府

 

★5さいクラス★

【クラスチャンピオン決定戦】

順位 選手名 チーム名 地域
1位 さとう りゅうのすけ 相模原team Rust-eze 神奈川県
2位 すながわ けいた LINOKEIKI 埼玉県
3位 ひの そうすけ TeamS 東京都
4位 はった れんと 無所属 東京都
5位 はしもと てん 無所属 神奈川県
6位 ふかさわ いちと TEAMRIVER 東京都

 

★オープンクラス★

【クラスチャンピオン決定戦】

順位 選手名 チーム名 地域
1位 なかむら そら TEAM RIVER 東京都
2位 なかむら なさ TEAM RIVER 東京都
3位 ふかさわ やまと TEAM RIVER 東京都
4位 ふかさわ らる ニトロキッズ 神奈川県
5位 いしやま たいせい ニトロキッズ 神奈川県
6位 はしもと  りのあ TEAM RIVER 東京都

 

【ガールズ賞】

選手名 チーム名 地域
はしもと  りのあ TEAM RIVER 東京都

 

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。