■組分け&タイムスケジュール■5月14日開催!LAGP2016west Biginner’s Round

2016年5月14日(土)
『LAGP2016 west Biginner’s Round』
兵庫県神戸市 六甲アイランド・イベント広場 特設コース
神戸六甲アイランドのHP

【組分け】

★2さいノーマル★

●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 やまだ ゆうま 大阪府
202 しらかし むった おかかむすび 大阪府
203 すけなか そうたろう 兵庫県
204 なかもと かいち 兵庫県
205 まつお かずし 大阪府
●予選第2ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
206 いとう はるま 京都府
207 やまだ ゆうた 大阪府
208 ごうだ むった 京都府
209 しおた あおと 大阪府
210 わたなべ みなと ELEVEN 京都府
●予選第3ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
211 いしだ ゆい Team Fun Kids 愛知県
212 まつなが ほずみ 京都府
213 おおたけ のどか team/これでもか! 愛知県
214 くぼ かずひ 大阪府
予選 5名×2ヒート・4名×1ヒート★各上位2名準決勝進出<6名>
     
敗者復活 対象者8名で、4名×2ヒート★上位2名準決勝進出<4名>
     
準決勝 対象者10名で、5名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
     
決勝 6名×1ヒート

★2さいカスタム・順位決定戦★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
215 かたぎり たいせい 兵庫県
216 しまむら かなめ ART 大阪府
217 たきがわ ひとき 大阪府
218 ふじもと そうま 万里一空 京都府

★3さいノーマル★

●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 さかもと ともや monster labo 大阪府
402 そのだ ひろみつ 兵庫県
403 おかの はやと 大阪府
404 つかもと ゆうき 大阪府
405 にしむら しゅんぺい 兵庫県
●予選第2ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
406 はやし せいいちろう 兵庫県
407 いだ おうせい 大阪府
408 ふけ しんじ 大阪府
409 よしもと あれん 兵庫県
410 おのうえ だいと 大阪府
●予選第3ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
411 たかなみ はるの ELEVEN 京都府
412 いとう りお 大阪府
413 こみね りさ モタスポ.net レーシングプロジェクト 兵庫県
414 ふじた ゆうり 京都府
予選 5名×2ヒート・4名×1ヒート★各上位2名準決勝進出<6名>
     
敗者復活 対象者8名で、4名×2ヒート★上位2名準決勝進出<4名>
     
準決勝 対象者10名で、5名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
     
決勝 6名×1ヒート

★3さいカスタム・順位決定戦★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
415 しらいし りょうや 兵庫県
416 たかはし りんたろう 兵庫県
417 にしで こうしろう 大阪府
418 みむら ゆうだい 滋賀県

★4さいノーマル★

●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 こいけ りゅうのすけ 京都府
402 にいほ としき 兵庫県
403 まつい りひと 兵庫県
404 つかもと そうま 兵庫県
405 とみだ こうへい 大阪府
●予選第2ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
406 やまと しょうのすけの 兵庫県
407 たかぎ はると 兵庫県
408 やまだ ゆきな 大阪府
409 しょうの せいや 兵庫県
410 よこがわ ひなの 大阪府
予選 5名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>
     
敗者復活 対象者4名で、4名×1ヒート★上位2名準決勝進出<2名>
     
準決勝 対象者8名で、4名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
     
決勝 6名×1ヒート  

 

★4さいカスタム・順位決定戦★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
411 いしだ りくと Team Fun Kids 愛知県
412 おかもと いちは うずしおわんぱくライダース 徳島県
413 つじそうたろう 煌☆RIDERS 兵庫県
414 なかつま じょういちろう うずしおわんぱくライダース 徳島県
415 にしうち ゆうま うずしおわんぱくライダース 徳島県

【タイムスケジュール】

   
10:00 2さい受付・試走開始
10:15 受付終了
2さいクラス試走・コースクローズ
10:20 ノーマルクラス<予選⇒敗者復活>
カスタムクラス<順位決定戦・1回目>
10:50 ノーマルクラス<準決勝⇒決勝>
カスタムクラス<順位決定戦・2回目>
11:10 表彰式♡
11:10 3さい受付・試走開始
11:25 受付終了
3さいクラス試走・コースクローズ
11:30 ノーマルクラス<予選⇒敗者復活>
カスタムクラス<順位決定戦・1回目>
12:00 ノーマルクラス<準決勝⇒決勝>
カスタムクラス<順位決定戦・2回目>
12:20 表彰式♡
13:00 4さい受付・試走開始
13:15 受付終了
4さいクラス試走・コースクローズ
13:20 ノーマルクラス<予選⇒敗者復活>
カスタムクラス<順位決定戦・1回目>
13:40 ノーマルクラス<準決勝⇒決勝>
カスタムクラス<順位決定戦・2回目>
14:00 表彰式♡
※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。  
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。    
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。

14日のLAGP2016 west Beginner’sRound終了後に、
コースメンテナンスしたのち(15時前後)〜日没(17時前後)まで、
コース開放して練習会&試走会を行います。
(LAGP2016 west Kobe Round 2nd参加者以外でも参加OKです)
お気軽にご参加下さい。

当日の天候、状況により時間変更があることがございます。
あらかじめご了承下さい。

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。