■組分け&タイムスケジュール■5月15日開催!LAGP2016 west Kobe Round 2nd

2016年5月15日(日)
『LAGP2016 west Kobe Round 2nd』
兵庫県神戸市 六甲アイランド・イベント広場 特設コース
神戸六甲アイランドのHP

今大会より、エントリーの方法が変更となっております。
大会開始時より全てのクラスでエントリー受付可能とさせていただきます。
・エントリーの終了時間は、各クラスレース開始5分前とさせていただきます。
・エントリー&車検終了後、試走可能となります。
(試走はタイムスケジュールに記載クラスのみ試走可能となります)
レース状況によってスケジュールが前後する場合がございます。
タイムスケジュールは、あくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。
くれぐれも時間に余裕を持ってお越し下さいます様、お願い致します。
都度会場内にてご確認をお願いいたします。

スクリーンショット 2016-04-12 10.59.19

スクリーンショット 2016-04-12 10.59.32

【組分け】

★2さいクラス・混合★

●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 いぬぶし まお ELEVEN 京都府
202 いのうえ あや 伊賀Ninjaらいだ~ず 三重県
203 ながい みひろ Big Valley 兵庫県
204 あさの いつき 大阪府
●予選第2ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
205 おおたけ ゆうひ トラーズ 大阪府
206 かわむら こてつ MORIYAMA R 滋賀県
207 たきがわ ひとき X-Y`S×ART×あべの保育園なかよしくらぶ 大阪府
208 てらだ たつき 大阪府
209 なかぼり かいと 鹿ライダーズ 奈良県
予選 5名×1ヒート・4名×1ヒート★各上位2名準決勝進出<4名>
     
敗者復活 対象者5名で、5名×1ヒート★上位2名準決勝進出<2名>
     
決勝 6名×1ヒート

★3さいクラス・混合★

●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 なかやま しりゅう 大阪府
302 みやうち ゆうと 大阪府
303 にしの りょうへい MORIYAMA R 滋賀県
304 つちはし くうや 阿波っ子レーシングクラブ 徳島県
305 おくにし たくと 大阪府
306 くすもと しょうた 大阪府
●予選第2ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
307 あきづき ゆうと 大阪府
308 おがた やまと イナズマビックストーンズ 滋賀県
309 にし はるひ 大阪府
310 かわむら らんまる MORIYAMA R 滋賀県
311 きしもと りゅうた 大阪府
312 よしい ひなた 兵庫県
●予選第3ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
313 くぼ みきや 兵庫県
314 さかもと りひと 兵庫県
315 ひさの はると 愛知県
316 つちはし りんたろう H2AJ Kids 大阪府
317 ないとう ひなと KIDS RIDER with VIT 兵庫県
●予選第4ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
318 そらやま ゆづき 兵庫県
319 ふじた ゆうり TEAM MADDEST 京都県
320 みやぞえ りゅう 大阪府
321 ひきた こうや 大阪府
322 よしだ ゆうま 大阪府
予選 6名×2ヒート・5名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<12名>  
       
敗者復活 対象者10名で、5名×2ヒート★上位2名準決勝進出<4名>  
       
準決勝 対象者16名で、6名×1ヒート・5名×2ヒート★上位2名決勝進出<6名>
       
決勝 6名×1ヒート

★4さいGIRL’Sクラス・順位決定戦★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 くろやま りりか galopin&galopine 和歌山県
202 すずき かえ ELEVEN 京都府
203 ひろおか あゆみ BulBulRiders with VIT 兵庫県
204 ますだ なぎさ 京都府

★4さいBOY’Sクラス★

●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
205 あおき かずま 大阪府
206 つじ そうたろう 煌☆RIDERS 兵庫県
207 いけだ じん ELEVEN de VIT 京都府
208 よしやま りく COUGARS 京都府
209 しんたに かんすけ うずしおわんぱくライダース 徳島県
●予選第2ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
210 なかもと たくみ ELEVEN 兵庫県
211 まつもと しゅん Ichi 2 Thunders 京都府
212 おおた けいすけ 兵庫県
213 つちはし ときや 阿波っ子レーシングクラブ 徳島県
214 とがわ りゅうた 兵庫県
●予選第3ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
215 まつもと かずま 伊賀Ninjaらいだーず 三重県
216 よしやま みなと COUGARS 京都府
217 なかもと せな 大阪府
218 やまと しょうのすけの 兵庫県
219 なはら ぎんじ team ALIVE 大阪府
.
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
220 ないとう かいと KIDS RIDER with VIT 兵庫県
221 ながい ゆうだい 京都府
222 よしもと あつや 徳島県
223 まつだ はるた 那覇新都心ライダーズ 大阪府
224 まつなか らあじゅ R project 大阪府
225 あきた なぎさ 愛知県
予選 5名×3ヒート・6名×1ヒート★各上位3名準決勝進出<12名>  
       
敗者復活 対象者9名で、5名×1ヒート・4名×1ヒート★上位2名準決勝進出<4名>
       
準決勝 対象者16名で、5名×2ヒート・6名×1ヒート★上位2名決勝進出<6名>
       
決勝 6名×1ヒート

★5さいクラス・混合★

●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 きむら とうあ team ALIVE 大阪府
502 つじむら ねね イナズマビッグストーンズ 滋賀県
503 もり はの 大阪府
504 そらやま たくま 兵庫県
505 つつみ おおすけ 大阪府
●予選第2ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
506 いけだ たいが 風輪火山 京都府
507 とき あゆむ 大阪府
508 まさだ あたる モンスターラボ 大阪府
509 おおくら とうま Monster Labo 大阪府
510 おおしま たけし 兵庫県
●予選第3ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
511 たきがわ ゆきや X-Y`S×ART×あべの保育園なかよしくらぶ 大阪府
512 いしだ くうが 大阪府
513 のぐち たいき 煌☆RIDERS 兵庫県
514 ひさの あつと THRAPPY 愛知県
515 いのうえ ゆうた 伊賀Ninjaらいだ~ず 三重県
●予選第4ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
516 にしお しゅういちろう 伊賀Ninjaらいだ~ず 三重県
517 おおたけ そうし トラーズ 大阪府
518 おか りょうたろう イナズマビッグストーンズ 滋賀県
519 さとう いつき ちーむいつき★310 兵庫県
520 わかばやし こうた 兵庫県
予選 5名×4ヒート★各上位3名準決勝進出<12名>
     
敗者復活 対象者8名で、4名×2ヒート★上位2名準決勝進出<4名>
     
準決勝 対象者16名で、6名×1ヒート・5名×2ヒート★上位2名決勝進出<6名>
     
決勝 6名×1ヒート

★6さいクラス・混合★

●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
601 くぼ なるみ 兵庫県
602 きむら とおい team ALIVE 大阪府
603 くどうゆうご Bul Bul riders 兵庫県
604 こばやし やまと HAPPY☆DAYS 大阪府
●予選第2ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
605 そのだ こう H2AJ神戸ハッピーデイズ 兵庫県
606 おおたけ たくみ team/これでもか! 愛知県
607 くろやま りゅうや galopin&galopine 和歌山県
608 つじむら かずき HAPPY☆DAYS 滋賀県
609 よしもと ゆうま うずしおわんぱくライダース 徳島県
予選 5名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>
     
敗者復活 対象者4名で、4名×1ヒート★上位2名準決勝進出<2名>
     
準決勝 対象者8名で、4名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
     
決勝 6名×1ヒート

★OPENクラス・混合・順位決定戦★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
701 おおくら あおい Monster Labo 大阪府
702 きむら りおな team ALIVE 大阪府
703 まさだ あん モンスターラボ 大阪府
704 なはら さすけ team ALIVE 大阪府

【タイムスケジュール】

9:00 2さい受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
9:10 受付終了
2さいクラス試走・コースクローズ
9:15 混合<予選⇒敗者復活⇒決勝>
9:40 表彰式♡
9:45 3さい受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
10:05 受付終了
3さいクラス試走・コースクローズ
10:10 混合<予選⇒敗者復活>
10:40 混合<準決勝⇒準決勝⇒決勝>
11:05 表彰式♡
11:10 パパママレース受付開始☆    
       
11:30 パパママレースSTART!!
12:30 4さい受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
12:50 受付終了
4さいクラス試走・コースクローズ
12:55 GIRL’S<順位決定戦・1回目>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
13:20 GIRL’S<順位決定戦・2回目>
BOY’S<準決勝⇒決勝>
13:40 クラスチャンピオン決定戦
13:55 表彰式♡
14:00 5さい受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
14:15 受付終了
5さいクラス試走・コースクローズ
14:20 混合<予選⇒敗者復活>
14:45 混合<準決勝⇒決勝>
15:05 表彰式♡
15:10 6さい&OPEN受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
15:20 受付終了
6さい&OPENクラス試走・コースクローズ
15:25 6さいクラス<予選⇒敗者復活>
OPENクラス<順位決定戦・1回目>
15:45 6さいクラス<準決勝>
15:55 OPENクラス<決勝>
6さいクラス<決勝>
16:10 表彰式♡
※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。  
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。    
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。

今大会もキッズバイクのレース以外に
いろいろな楽しみ方が見つかる&広がるような催しが行われます。

大会本部横にて・・・
■水とジュースの販売ブースあり
■スーパーボールすくい:1回100円
■そして・・・参加者限定“冷うどん”無料食べ放題!
(数量200食程度限定)
※無くなり次第終了です

YORK UNO BMX SCHOOL開催いたします。

【Rocker mini BMX パパママレース】

46585
子供達が走るコースを”Rocker mini BMX”で走行していただきます。
・パパ・ママで各予選をおこない、パパTOP2、ママTOP2にて決勝戦を行います。
(組分けや勝ち上がり人数などは、当日のエントリー人数により、決定します)
・持ち込み可。レンタル有ります。
・当日エントリーのみの受付となっております。
(受付時間は、3歳クラス終了後からになります。詳しい時間は明日発表予定のタイムスケジュールにてご確認ください)
・エントリー費は1,000円です。
・1位から4位の方に・・・豪華商品をプレゼントいたします。(賞品は後日発表)
(※注:このイベントは、保険に入っておりません。
怪我等ありましても、LAGPは責任を負いかねます。
自己責任にてご参加いただきます様、宜しくお願いいたします。)

※5月15日(日)開催『LAGP2016 west Kobe Round 2nd』
当日エントリー可能となっております。
お悩み中の方はぜひ会場へお越し下さい。

当日

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。