■組分け&タイムスケジュール■6月12日(日)開催 『LAGP2016 west Niihama Round』

6月12日(日)開催 『LAGP2016 west Niihama Round』

開催日時:2016年6月12日(日) 8:00~16:00(予定)
開催場所:愛媛県新居浜市マリンパーク新居浜内 特設コース
<会場案内はこちら>
エントリー費・コースラン:3,000円 (当日エントリー費:4,000円)
主催・運営:LAGP株式会社
2016niihama_img

レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。下記スケジュール等ははあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。
前日にコースを設置後、試走可能とさせていただきます。
6月11日(土)15時〜17時くらいまでを予定しておりますので、是非みなさまお越しください。
なお、前日はイベント保険等加入しておりませんので、
各ご家庭にて、フル装備・安全対策・熱中症対策を万全にしてご参加くださいます様、よろしくお願いいたします。

【組分け】

★2さいGIRL’S★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 はまだ あゆな   高知県
202 いしまる まのん Gusty Monkeys 愛媛県
203 おの あやか   香川県
204 みやたけ りあ   愛媛県
205 やすおか はな   愛媛県

 

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
206 くろいわ さくね   高知県
207 やまさき あんず Gumball’s 高知県
208 まなべ さや   愛媛県
209 ありま あやか   香川県
予選 5名×1ヒート・4名×1ヒート★各上位2名準決勝進出<4名>
敗者復活 対象者5名で、5名×1ヒート★上位2名準決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート  

★2さいBOY’S★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
210 いわた かずま gumballs 高知県
211 おおこうち かおる Gusty Monkeys 愛媛県
212 むらかみ かける   愛媛県
213 ひろたいつき   高知県
214 ふじた しゅんすけ   愛媛県
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
215 かわぞえ はると   愛媛県
216 まつした せいしろう   愛媛県
217 くろせ なぎさ   愛媛県
218 さいやま えいた   広島県
219 たけち あつし CHEEKY BIKING 愛媛県
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
220 やまもと はるま   愛媛県
221 おおにし まさたか   愛媛県
222 かわかみ ひろむ GumBall’s(ガムボールズ) 高知県
223 わかばやし りゅうのすけ   愛媛県
224 もりかわ あらた   愛媛県
225 たきがわ ひとき x-y`s×ART 大阪府
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
226 いしかわ つかさ   愛媛県
227 やく よしあき   愛媛県
228 つじの こうえい gumball’s 高知県
229 かわむら こてつ MORIYAMA R 滋賀県
230 くましろ かいせい   愛媛県
231 やまうち はるた   愛媛県
予選 5名×2ヒート・6名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<12名>
敗者復活 対象者10名で、5名×2ヒート★上位2名準決勝進出<4名>
準決勝 対象者16名で、5名×2ヒート・6名×1ヒート★各上位2名、決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

★3さいGIRL’S(順位決定戦)★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 こにし ゆら モモ☆ライダーズ 岡山県
302 さかもと りお HAKATA ROUTE 9 福岡県
303 しらおか こなつ   愛媛県
304 にった みちる   愛媛県
305 まき かのん   愛媛県
306 わたなべ ふたば   愛媛県

★3さいBOY’S★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
307 かわむら らんまる MORIYAMA R 滋賀県
308 はながき あらた   愛媛県
309 まなべ とうま Gusty Monkeys 愛媛県
310 おかだ わたる   愛媛県
311 こんどう きいち   愛媛県
312 しのはら そら   香川県
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
313 もり けいいちろう   香川県
314 おち  りくと   愛媛県
315 やまだ こはく Team KOHACHI 大阪府
316 そが じょうた   愛媛県
317 くぼ ゆうと   徳島県
318 こだま たくと HAKATA ROUTE 9 福岡県
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
319 はぎもり がく   愛媛県
320 かわすじ るい HAKATROUTE9 福岡県
321 たかはし けいた   香川県
322 つじの しえん gumball’s 高知県
323 おの かいり   愛媛県
324 すずき しょうすけ   愛媛県
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
325 やまぐち けいしろう   福岡県
326 おきはま そうや   愛媛県
327 もりもと まさとら   愛媛県
328 かとう がく   香川県
329 つちはし くうや 阿波っ子レーシングクラブ 徳島県
330 とい ゆいひ   香川県
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
331 あらい しゅうた 大将 愛媛県
332 よしもと えいじ   香川県
333 かなざわ くんぺい   高知県
334 かわさき そうご 阿波っ子レーシングクラブ 徳島県
335 やまうち ゆうき   愛媛県
336 おの たつよし   愛媛県
予選 6名×5ヒート★各上位3名準々決勝進出<15名>
敗者復活 対象者15名で、5名×3ヒート★上位2名準々決勝進出<6名>
準々決勝 対象者21名で、5名×3ヒート・6名×1ヒート★各上位3名、準決勝進出<12名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート    

★4さいGIRL’S★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 やまもと るな COUGARS 京都府
402 しおざき つきな Gusty Monkeys 愛媛県
403 なかざわ はすみ CHEEKY BIKING 愛媛県
404 にしおか にな   愛媛県
405 あおの じゅり   愛媛県
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
406 やのしろ ひまり   愛媛県
407 いのうえ りあ COUGARS 京都府
408 さとう はるき   香川県
409 なかひがし みなみ team Gum Ball’s 高知県
予選 5名×1ヒート・4名×1ヒート★各上位2名準決勝進出<4名>
敗者復活 対象者5名で、5名×1ヒート★上位2名準決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート  

★4さいBOY’S★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
410 あきやま あおひ   愛媛県
411 いしかわ ばんのすけ   愛媛県
412 わたなべ そうすけ   香川県
413 すえつぎ ゆういち Gusty Monkeys 愛媛県
414 そごう かける   香川県
415 かわかみ だいち GumBall’s(ガムボールズ) 高知県
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
416 やまもと こうだい Gusty Monkeys 愛媛県
417 いとう るい オマリーズ 愛媛県
418 なかもと たくみ ELEVEN 兵庫県
419 はせ りんたろう   愛媛県
420 しぶや たいすけ   愛媛県
421 はるた ゆういちろう 桜馬場ライダーズ 高知県
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
422 にしうち ゆうま うずしおわんぱくライダース 徳島県
423 きしもと れお クラシキレインボーライダース 岡山県
424 とみた しゅと   愛媛県
425 いのうえ りと   愛媛県
426 にしおか  とおあ   愛媛県
427 はざおか ゆずる   愛媛県
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
428 おおこうち いつき Gusty Monkeys 愛媛県
429 こもだ ひうと   愛媛県
430 しのはら りょうせい   愛媛県
431 やまさき あらた Gumball’s 高知県
432 はまだ たいち   香川県
433 しんたに かんすけ うずしおわんぱくライダース 徳島県
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
434 かわぞえ そうま   愛媛県
435 みやたけ はるが Gusty Monkeys 愛媛県
436 とりゅう はると   愛媛県
437 ながしま ようた   愛媛県
438 こにし りら モモ☆ライダーズ 岡山県
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
439 やの こうたろう 阿波っ子レーシングクラブ 徳島県
440 きくち あらた   愛媛県
441 こうがみ しょう Gusty Monkeys 愛媛県
442 ふじはら へいじ   高知県
443 みつうち くおん   高知県
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
444 しらいし たいが   愛媛県
445 やまもと いちた   愛媛県
446 たけうち まひろ さくらばばライダーズ 高知県
447 つちはし ときや 阿波っ子レーシングクラブ 徳島県
448 わかまつ みずき   愛媛県
予選 6名×4ヒート・5名×3ヒート★各上位3名準々決勝進出<21名>
敗者復活 対象者18名で、6名×3ヒート★上位3名準々決勝進出<9名>
準々決勝 対象者30名で、6名×5ヒート★各上位3名、準決勝進出<15名>
準決勝 対象者15名で、5名×3ヒート★上位2名準決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート  

★5さいGIRL’S★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 もとき りりこ Gusty Monkeys 愛媛県
502 きむら とうあ team ALIVE 大阪府
503 ふくいし みなみ   愛媛県
504 へんすりー りさ Gusty Monkeys 愛媛県
505 いわた ゆい gumballs 高知県
506 てらだ さあや   愛媛県
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
507 たけにし ちなつ   愛媛県
508 さかもと あおい HAKATA ROUTE 9 福岡県
509 たけち ここな CHEEKY BIKING 愛媛県
510 つじむら ねね イナズマビッグストーンズ 滋賀県
511 もとき ねねこ Gusty Monkeys 愛媛県
512 ふじめ りあ Gusty Monkeys 香川県
予選 6名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者6名で、6名×1ヒート★上位3名準決勝進出<3名>
準決勝 対象者9名で、5名×1ヒート・4名×1ヒート★各上位3名、決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート    
         

★5さいBOY’S★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
513 くろかわ ゆうが   高知県
514 おの ゆうた   愛媛県
515 たきがわ ゆきや x-y`s×ART 大阪府
516 こんどう せな   愛媛県
517 やまさき だいち 桜馬場ライダーズ 高知県
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
518 わだ そうへい ☆ハトポッポライダーズ☆ 広島県
519 いしまる そうしん Gusty Monkeys 愛媛県
520 やまうち かずき   愛媛県
521 こいずみ りゅうせい   愛媛県
522 よしもと あつや うずしおわんぱくライダース 徳島県
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
523 いしだ くうが   大阪府
524 くろいわ そうた   高知県
525 おち ゆうせい gusty monkys 愛媛県
526 よしもと ほし うずしおわんぱくライダース 徳島県
527 かわすじ えいと HAKATROUTE9 福岡県
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
528 まなべ れお   愛媛県
529 むらい かい   愛媛県
530 こだま りひと HAKATA ROUTE 9 福岡県
531 やはら そうたろう Gusty Monkeys 愛媛県
532 ささき かいり   香川県
533 じんの えいし   愛媛県
予選 5名×3ヒート・6名×1ヒート★各上位3名準決勝進出<12名>  
       
敗者復活 対象者9名で、5名×1ヒート・4名×1ヒート★上位2名準決勝進出<4名>
       
準決勝 対象者16名で、5名×2ヒート・6名×1ヒート★各上位2名、決勝進出<6名>
       
決勝 6名×1ヒート    

★OPEN GIRL’S(順位決定戦)★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
601 いしまる みあい Gusty Monkeys 愛媛県
602 きむら りおな team ALIVE 大阪府
603 つじの つむぎ gumball’s 高知県
604 ふじた めい Gusty Monkeys 愛媛県
605 ふじた るい Gusty Monkeys 愛媛県
606 わだ しおり ☆ハトポッポライダーズ☆ 広島県

★OPEN BOY’S★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
607 いしかわ りお   愛媛県
608 きむら とおい team ALIVE 大阪府
609 ゆうき しんた HAKATA ROUTE9 福岡県
610 つじむら かずき HAPPY☆DAYS 滋賀県
611 とみた くりゅう   愛媛県
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
612 こばやし やまと HAPPY☆DAYS 大阪府
613 じんの  りょうた   愛媛県
614 そのだ こう H2AJ神戸ハッピーデイズ 兵庫県
615 なかざわ けいいち CHEEKY BIKING 愛媛県
616 よしもと ゆうま うずしおわんぱくライダース 徳島県
予選 5名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者4名で、4名×1ヒート★上位2名準決勝進出<2名>
準決勝 対象者8名で、4名×2ヒート★各上位3名、決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート  

【タイムスケジュール】

           
  8:30 2さい受付・試走開始      
    (当日受付者終了後、事前受付者)      
           
  8:50 受付終了      
    2さいクラス試走・コースクローズ      
           
  8:55 GIRL’S<予選⇒敗者復活>      
           
    BOY’S<予選⇒敗者復活>      
           
  9:40 GIRL’S<決勝>      
           
    BOY’S<準決勝⇒決勝>      
           
  10:05 クラスチャンピオン決定戦      
           
  10:15 表彰式♡      
           
           
  10:25 3さい受付・試走開始      
    (当日受付者終了後、事前受付者)      
           
  10:50 受付終了      
    3さいクラス試走・コースクローズ      
           
  10:55 GIRL’S<順位決定戦・1回目>      
           
    BOY’S<予選⇒敗者復活>      
           
  11:30 GIRL’S<順位決定戦・2回目>      
           
    BOY’S<準々決勝⇒準決勝⇒決勝>      
           
  12:05 クラスチャンピオン決定戦      
           
  12:15 表彰式♡      
           
           
  13:00 4さい受付・試走開始      
    (当日受付者終了後、事前受付者)      
           
  13:30 受付終了      
    4さいクラス試走・コースクローズ      
           
  13:35 GIRL’S<予選⇒敗者復活>      
           
    BOY’S<予選⇒敗者復活>      
           
  14:25 GIRL’S<決勝>      
           
    BOY’S<準々決勝⇒準決勝⇒決勝>      
           
  15:00 クラスチャンピオン決定戦      
           
  15:10 表彰式♡      
           
           
  15:10 5さい&OPEN受付・試走開始      
           
  15:40 受付終了      
    5さい&OPENクラス試走・コースクローズ      
           
  15:45 5さいクラス<予選⇒敗者復活>      
           
    OPENクラス<予選⇒敗者復活>      
           
  16:35 5さいクラス<準決勝>      
           
  17:10 OPENクラス<決勝>      
           
    5さいクラス<決勝>      
           
    5さいクラスチャンピオン決定戦      
           
    OPENクラスチャンピオン決定戦      
           
  17:35 表彰式♡      
           
           
※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。  
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。      

皆様、会場までお気をつけてお越しください。

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。