■組分け&タイムスケジュール■6月19日(日)開催 『LAGP2016 east Yokohama Round』

お待たせいたしました!
6月19日(日)開催『LAGP2016 east Yokohama Round』の組分け&タイムスケジュール発表です。

『LAGP2016 east Yokohama Round』

開催日時:2016年6月19日(日) 8:00~16:00(予定)
開催場所:神奈川県横浜市中区海岸通1丁目・象の鼻パーク 特設コース
※象の鼻パークでは二輪車の乗車が禁止されております。
その為、所定の場所以外でのキッズバイク乗車はご遠慮願います。
(手で押すのはOK)
-必ずお読み下さい-

<会場までのアクセスはこちら>
主催&運営:LAGP east 実行委員会
後援:横浜市市民局

レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。下記スケジュール等ははあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。

 

【組分け】

★2さい・混合★

●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 たぐち ゆずき TEAM RIVER 東京都
202 のじま りお F27 Racing Twins 埼玉県
203 ますだ みはる 東京都
204 おくたに りょうや 神奈川県
205 さいとう はるき 神奈川県
●予選第2ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
206 もりた こうき MOMO 神奈川県
207 いわきり りゅうせい 神奈川県
208 とどころ あおい RICH☆HILL 群馬県
209 はぎわら いくと 東京都
210 すずき ゆうま 神奈川県
●予選第3ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
211 おおさわ りんた 神奈川県
212 なかがわ ひかる 東京都
213 すずき ようた 神奈川県
214 わきだ あさひ 大豆兄弟 岐阜県
予選 5名×2ヒート・4名×1ヒート★各上位3名準決勝進出<9名>
敗者復活 対象者5名で、5名×1ヒート★上位3名準決勝進出<3名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★各上位3名、決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

★3さい・GIRL’S★

●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 かんざき ののみ TEAM RIVER 東京都
302 しまの さら 千葉県
303 もりた りお 1010RF 東京都
304 よしだ えり 神奈川県
●予選第2ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
305 やすだ りおん style 神奈川県
306 あおき さき 静岡県
307 よしむた みそら ニトロキッズ 神奈川県
予選 4名×1ヒート・3名×1ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者3名で、3名×1ヒート★上位2名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

 

★3さい・BOY’S★

●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
308 はやし りくまる 東京都
309 あおき ひりゅう 神奈川県
310 なおい しんば 栃木県
311 いなば かなた 横浜本牧レーシング 神奈川県
312 うえの ゆぶき 栃木県
313 ふなだ こうき 東京都
●予選第2ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
314 さとう かいすけ 神奈川県
315 ひらさわ こうせい 神奈川県
316 たかはし はやと 栃木県
317 うちだ ひろむ 神奈川県
318 なかがわ そうま 神奈川県
319 にわ ぐんせい ティラノライダーズ 愛知県
●予選第3ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
320 きつない れん 愛知県
321 あんざい あつと 神奈川県
322 すずき てるひと 神奈川県
323 せお じょうじ 神奈川県
324 ますだ みつき 東京都
325 たかまつ けいや 東東京チーム 東京都
●予選第4ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
326 みやざき ひとし 神奈川県
327 こばやし りゅうせい 茨城県
328 ふじわら ゆうご 横浜本牧レーシング 神奈川県
329 さとう きゅう 千葉県
330 すずき けいと 神奈川県
予選 6名×3ヒート・5名×1ヒート★各上位3名準決勝進出<12名>
敗者復活 対象者11名で、5名×1ヒート・6名×1ヒート★上位3名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者18名で、6名×3ヒート★各上位2名、決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

★4さい・混合★

●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 いしだ みか 神奈川県
402 なみさと ゆか Paul POSITION 東京都
403 さとう まもる 神奈川県
404 なかむら ゆうご 東京都
405 はたなか いつき 神奈川県
●予選第2ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
406 なかむら みつま 長野県
407 いしやま かいり ニトロキッズ 神奈川県
408 たまの きみあき 千葉県
409 はぎわら ひろと 東京都
410 いべ あおと TEAM RIVER 滋賀県
●予選第3ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
411 にった そら Sky’s The Limit with VIT 山形県
412 いしわた りょうま 神奈川県
413 いわつぼ げん 埼玉県
414 うめざわ とわ 埼玉県
415 きたの ひなた 神奈川県
●予選第4ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
416 ながお はるか 東東京TEAM 神奈川県
417 いいじま みずき 神奈川県
418 こいけ しゅうへい 東京都
419 こやま けいと 神奈川県
420 さいとう ひろき 神奈川県
●予選第5ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
421 はらだ こうた 横浜本牧レーシング 神奈川県
422 いとう るい 愛知県
423 まつだ こう 埼玉県
424 やまぐち ようへい 神奈川県
425 すがわら ひろや 神奈川県
426 たちき るい 東京都
予選 5×4ヒート・6名×1ヒート★各上位3名準々決勝進出<15名>
敗者復活 対象者11名で、6名×1ヒート・5名×1ヒート★上位3名準々決勝進出<6名>
準々決勝 対象者21名で、5名×3ヒート・6名×1ヒート★各上位3名、準決勝進出<12名>
準決勝 対象12名で、6名×2ヒート★各上位3名、決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

★5さい・混合★

●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 きむら とうあ team ALIVE 大阪府
502 にわ そらみ ティラノライダーズ 愛知県
503 はらだ こうめ STAY GOLD 千葉県
504 ささき けいしん 神奈川県
●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
505 やすだ くうが style 神奈川県
506 くぼた えいと 相模原TeamRust-eze 神奈川県
507 はしもと てん 神奈川県
508 いとう てるは 横浜本牧レーシング 神奈川県
509 ふくち はるき STAY GOLD 千葉県
●予選第2ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
510 ふくい はると TEAM STANDARD 神奈川県
511 かじ しゅんたろう チームグラスライダー 神奈川県
512 やまもと たいよう KeyaKix 東京都
513 こやま ゆう team BLAST 東京都
514 さいとう こあ ニトロキッズ 神奈川県
予選 4名×1ヒート・5名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<9名>
敗者復活 対象者5名で、5名×1ヒート★上位3名準決勝進出<3名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★各上位3名、決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

★OVER・混合★

●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
701 せお はるこ 神奈川県
702 きむら りおな team ALIVE 大阪府
703 こばやし ふうか LINO KEIKI 茨城県
704 いなば しょうた 横浜本牧レーシング 神奈川県
705 うえの せいらい 栃木県
706 たぐち つばさ TEAM RIVER 東京都
●予選第2ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
707 おの のりなが 横浜本牧レーシング 神奈川県
708 あくつ まなや LINO KEIKI 栃木県
709 いしやま たいせい ニトロキッズ 神奈川県
710 ひわたし こうえい Team Kamikaze Kids 東京都
711 きむら とおい team ALIVE 大阪府
712 たかはし けいた TEAM LaLuce 東京都
予選 6名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者6名で、6名×1ヒート★上位4名準決勝進出<4名>
準決勝 対象者10名で、5名×2ヒート★各上位3名、決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

【タイムスケジュール】

8:30 2さい3さい受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
9:00 受付終了
2さい・3さいクラス試走・コースクローズ
9:05 2さい混合<予選⇒敗者復活>
3さいGIRL’S<予選⇒敗者復活>
3さいBOY’S<予選⇒敗者復活>
9:50 2さい混合<準決勝>
3さいBOY’S<準決勝>
10:10 2さい混合<決勝>
3さいGIRL’S<決勝>
3さいBOY’S<決勝>
3さいクラスチャンピオン決定戦
10:30 親子かけっこ選手権!!(2さい・3さい親子の部)
11:00 表彰式♡
12:30 4さい受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
12:55 受付終了
4さいクラス試走・コースクローズ
13:00 混合<予選⇒敗者復活>
13:30 混合<準々決勝⇒準決勝⇒決勝>
クラスチャンピオン決定戦
14:00 親子かけっこ選手権!!(4さい親子の部)
14:30 表彰式♡
14:30 5さいOVER受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
15:00 受付終了
5さいOVERクラス試走・コースクローズ
15:05 5さい<予選⇒敗者復活>
OVER<予選⇒敗者復活>
15:35 5さい<準決勝>
OVER<準決勝>
15:55 5さい<決勝>
OVER<決勝>
16:10 親子かけっこ選手権!!(5さい・OVER親子の部)
16:40 表彰式♡
※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。

いつもレース会場まで足を運んで来てくださるご家族の皆様と、

もっと一緒に楽しめることができないかなぁ?
父の日だし・・・親子で楽しめることはないかなぁ?と考え・・・
『親子でGET!かけっこレース』を開催することにしました!

親子がペアになって、他の親子とかけっこ対決!!

さぁー優勝するのはどの親子かっ?!

~詳細~
・参加の有無を、ゼッケンお渡し時にお知らせください。
(参加費は無料)
・参加親子の人数が確定次第、組分けを決定いたします。
・お子さま→保護者さまの順で走っていただきます。
・最終勝ち残った親子上位3組に、プレゼントをご用意!
・詳しくは、当日デモンストレーションします。
(※開催時間は、タイムスケジュールにてご確認ください)

『LAGP2016 east Yokohama Round』

開催日時:2016年6月19日(日) 8:00~16:00(予定)
開催場所:神奈川県横浜市中区海岸通1丁目・象の鼻パーク 特設コース
※象の鼻パークでは二輪車の乗車が禁止されております。
その為、所定の場所以外でのキッズバイク乗車はご遠慮願います。
(手で押すのはOK)
-必ずお読み下さい-

<会場までのアクセスはこちら>
主催&運営:LAGP east 実行委員会
後援:横浜市市民局

LAGP2016 east Yokohama Round 新MC誕生

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。