【組分け&タイムスケジュール発表】7月16日(土)開催『LAGP2016 west Echizen Round』

お待たせいたしました!
『LAGP2016 west Echizen Round』の組分け&タイムスケジュール発表です♪

 echizen_round 

『LAGP2016 west Echizen Round』
開催日時:2016年7月16日(日) 8:30~17:00(予定)
開催場所:福井県丹生郡越前町・越前漁港広場 特設会場

エントリー費:(事前)3,000円  (当日)4,000円

主催&運営:LAGP株式会社

■レースの詳細はこちらから■

ezhizensummerfes2016

【組分け】

★2さいGIRL’Sクラス(順位決定戦)★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 えすみ なな 石川県
202 おおたけ のどか team/これでもか! 愛知県
203 やまもと ゆうな COUGARS 京都府
204 こもり ゆきな ニトロライダース 岐阜県
205 たかお みさき TEAM OCF 奈良県

★2さいBOY’Sクラス(順位決定戦)★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
206 きうちあらた 滋賀県
207 なかぼり かいと 鹿ライダーズ 奈良県
208 ますもと たくみ カブキックライダーズ 石川県
209 むらやま かい Team OCF 愛知県
210 わたなべ みなと ELEVEN 京都府

★3さい混合クラス★

 

●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 いしばし りこ KIDS RIDER 兵庫県
302 いのうえ かほ 福井県
303 うの みおり TeamS 大阪府
304 くぼた はると KABU KICK Riders 石川県
305 そのだ らい H2AJ神戸ハッピーデイズ 兵庫県
306 なかくら ひさと 福井県
●予選第2ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
307 いいづか ともあき Little Be Racing   (リトルビーレーシング) 福井県
308 おくにし たくと 大阪府
309 たむら せいは 福井県
310 つちはし りんたろう H2AJ Kids with HAPPY☆DAYS 大阪府
311 ひらた ひいろ FroggyBikes 富山県
312 むらやま けい TEAM OCF 愛知県
予選 6名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>
     
敗者復活 対象者16名で、6名×ヒート★上位3名準決勝進出<4名>
     
準決勝 対象者10名で、5名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
     
決勝 6名×1ヒート

★4さいGIRL’Sクラス(順位決定戦)★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 いしだ あおい 大阪府
402 こもり ほのか ニトロライダース 岐阜県
403 たかお なみき TEAM OCF 奈良県
404 なかぼり のあ 鹿ライダーズ 奈良県
405 やまぎし えな Little Be Racing   (リトルビーレーシング) 福井県

★4さいBOY’Sクラス★

●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
406 あしだ はる KABU KICK Riders 石川県
407 いけだ じん ELEVEN 京都府
408 きのした れんと 滋賀県
409 しもだいら げん Go Riders 長野県
410 たにかわ やすはる 福井県
●予選第2ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
411 いずみ ととら ken Rock Stars 石川県
412 いながき ゆうま 福井県
413 かわむら ゆう Moriyama R 滋賀県
414 ながい ゆうだい 京都府
415 もり そうた 滋賀県
予選 5名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>  
       
敗者復活 対象者4名で、4名×1ヒート★上位3名準決勝進出<9名>  
       
準決勝 対象者9名で、4名×1ヒート・5名×1ヒート★上位3名決勝進出<6名>
       
決勝 6名×1ヒート

★5さいGIRL’Sクラス(順位決定戦)★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 いいづか みく Little Be Racing   (リトルビーレーシング) 福井県
502 きむら とうあ team ALIVE 大阪府
503 こんどうみは 岐阜県
504 つじむら ねね イナズマビッグストーンズ 滋賀県

★5さいBOY’Sクラス★

●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
505 いいづか いぶき FreedomBikes 長野県
506 つづき ひなた 岐阜県
507 おか りょうたろう イナズマビッグストーンズ 滋賀県
508 くぼた けんしょう KABU KICK Riders 石川県
509 とき あゆむ 大阪府
●予選第2ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
510 つだ りずむ 福井県
511 さとう いつき ちーむいつき☆310 兵庫県
512 ふくずみ れい MINI MONSTER 福井県
513 いとう れお 石川県
514 まさだ あたる MONSTER LABO 大阪府
515 わかばやし こうた 兵庫県
予選 5名×1ヒート・6名×1ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>  
       
敗者復活 対象者5名で、5名×1ヒート★上位3名準決勝進出<3名>  
       
準決勝 対象者9名で、4名×1ヒート・5名×1ヒート★上位3名決勝進出<6名>
       
決勝 6名×1ヒート

★OVER混合クラス★

●予選第1ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
701 いけだ たいが RUNTMS風輪火山 京都府
702 うの りょうたろう TeamS 大阪府
703 こばやし やまと HAPPY☆DAYS 大阪府
704 ひらた あやと FroggyBikes 富山県
●予選第2ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
705 きむら とおい TEAM ALIVE 大阪府
706 そのだ こう H2AJ神戸ハッピーデイズ 兵庫県
707 おおたけ たくみ team/これでもか! 愛知県
708 きしうめ せいた 縁組 福井県
709 よしだ ゆうせい X-y’s 大阪府
●予選第3ヒート
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
710 きむら りおな TEAM ALIVE 大阪府
711 まさだ あん MONSTER LABO 大阪府
712 きしうめ きょうご 縁組 福井県
713 つじむら かずき HAPPY☆DAYS 滋賀県
714 もり らいと 愛知県
予選 4名×1ヒート・5名×2ヒート★各上位2名準決勝進出<6名>
     
敗者復活 対象者8名で、4名×2ヒート★上位2名準決勝進出<4名>
     
準決勝 対象者10名で、5名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
     
決勝 6名×1ヒート

【タイムスケジュール】

           2016・7/16☆west Echizen Round
8:30 2さい3さい受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
8:50 受付終了
2さい3さいクラス試走・コースクローズ
9:00 2さいGIRL’S<順位決定戦・1回目>
2さいBOY’S<順位決定戦・1回目>
3さい混合<予選⇒敗者復活>
9:25 2さいGIRL’S<順位決定戦・2回目>
2さいBOY’S<順位決定戦・2回目>
3さい混合<準決勝⇒決勝>
9:50 2さいクラスチャンピオン決定戦
10:05 表彰式♡
10:10 4さい受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
10:25 受付終了
4さいクラス試走・コースクローズ
10:30 GIRL’S<順位決定戦・1回目>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
10:50 GIRL’S<順位決定戦・2回目>
BOY’S<決勝⇒決勝>
11:10 クラスチャンピオン決定戦
11:25 表彰式♡
13:00 5さいOVER受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
13:25 受付終了
5さいOVERクラス試走・コースクローズ
13:30 5さいGIRL’S<順位決定戦・1回目>
5さいBOY’S<予選⇒敗者復活>
OVER混合<予選⇒敗者復活>
14:05 5さいGIRL’S<順位決定戦・2回目>
5さいBOY’S<準決勝⇒決勝>
OVER混合<準決勝⇒決勝>
14:35 クラスチャンピオン決定戦
14:50 表彰式♡
※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。  
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。