【組分け&タイムスケジュール発表】10月23日開催『LAGP2016 west Takamatsu Round』

image2

『LAGP2016 west Takamatsu Round』
開催日時:2016年10月23日(日曜)
開催場所: 香川県高松市 高松自動車学校 特設コース
開催時間:8:00〜16:00(予定)
エントリーフィー 3,000円 (当日エントリー 4,000円)

主催・運営:LAGP Project

今年2回目の四国開催です!前回の新居浜大会に続き、四国の皆様を中心にご参加お待ちしております。
ちなみに・・・この日はLAGPマスコットキャラ・ぱんだちゃんの誕生日!盛大に祝ってやってくださいね♡

当日エントリー大歓迎!!

 

【組分け】

☆2さい混合クラス☆

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 かげの りゅうわ うずしおわんぱくライダーズ 徳島県
202 こうがみ さとる Gusty Monkeys 愛媛県
203 いわた かずま GumBall’s 高知県
204 おかもと しょうのすけ 岡山県
205 つじの こうえい GumBall’s 高知県
206 にしむら かいせい MRC@VIT 岡山県
207 たけち あつし CHEEKY BIKING 愛媛県
208 あかし せいじゅうろう 高知県
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
209 あおき ゆうた 香川県
210 にしうち ゆいと うずしおわんぱくライダーズ 徳島県
211 ながた こうせい ELEVEN 京都府
212 わかばやし りゅうのすけ 愛媛県
213 くろいわ さくね GumBall’s 高知県
214 あきもと ゆうか 香川県
215 いしまる まのん Gusty Monkeys 愛媛県
216 こいずみ ちさ 岡山県

 

予選 8名×2ヒート★各上位4名準決勝進出<8名>
敗者復活 対象者8名で、8×1ヒート★上位4名決勝進出<4名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位4名決勝進出<8名>
決勝 8名×1ヒート

 

☆3さい混合クラス☆

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 はしもと ゆうと 岡山県
302 しんたに ぎんじ うずしおわんぱくライダーズ 徳島県
303 つのだ みなと 香川県
304 たかた るい 兵庫県
305 みずもと あいら 広島県
306 かわかみ ひろむ GumBall’s 高知県
307 おおこうち かおる Gusty Monkeys 愛媛県
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
308 たきもと うみ 香川県
309 ひろた いつき 高知県
310 つのだ たける 香川県
311 たくぼ たいせい 岡山県
312 まつもと りんたろう GumBall’s 高知県
313 つちはし くうや 阿波っ子レーシングクラブ 徳島県
314 やまさき あんず GumBall’s 高知県
315 にった みちる 愛媛県

 

予選 7名×1ヒート・8名×1ヒート★各上位4名準決勝進出<8名>
敗者復活 対象者7名で、7×1ヒート★上位4名決勝進出<4名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位4名決勝進出<8名>
決勝 8名×1ヒート

 

☆4さい混合クラス☆

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 かわさき そうご 阿波っ子レーシングクラブ 徳島県
402 いしかわ ばんのすけ 愛媛県
403 たけうち まひろ 桜馬場ライダーズ 高知県
404 こだま たくと HAKATA ROUTE 9 福岡県
405 きしもと れお 岡山県
406 にしうち ゆうま うずしおわんぱくライダーズ 徳島県
407 やまさき あらた GumBall’s 高知県
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
408 やすまる まひろ うずしおわんぱくライダーズ 徳島県
409 こもだ ひうと 愛媛県
410 たにぐち ゆうせい 高知県
411 いしかわ ゆうたろう 香川県
412 ながた かいせい ELEVEN 京都府
413 かわかみ だいち GumBall’s 高知県
414 すえつぎ ゆういち Gusty Monkeys 愛媛県
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
415 まつだ たてき 徳島県
416 かとう がく 香川県
417 かわい りくと うずしおわんぱくライダーズ 徳島県
418 やまもと いちた 愛媛県
419 おの かいり 愛媛県
420 さとう はるき 香川県
421 なかひがし みなみ GumBall’s 高知県
422 しおざき つきな Gusty Monkeys 愛媛県
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
423 あきもと はるき 香川県
424 はるた ゆういちろう 桜馬場ライダーズ 高知県
425 のなか やまと 岡山県
426 つじの しえん GumBall’s 高知県
427 やまだ こはく Team KOHACHI 大阪府
428 はたもと きいち 香川県
429 たかはし けいた 香川県
430 かわすじ るい HAKATA ROUTE 9 福岡県

 

予選 7名×2ヒート・8名×2ヒート★各上位4名準決勝進出<16名>
敗者復活 対象者14名で、7×2ヒート★上位4名決勝進出<8名>
準決勝 対象者24名で、6名×4ヒート★上位2名決勝進出<8名>
決勝 8名×1ヒート

 

☆5さい混合クラス☆

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 おおこうち いつき Gusty Monkeys 愛媛県
502 しんたに かんすけ うずしおわんぱく ライダーズ 徳島県
503 こいずみ りの 岡山県
504 かぶた めあな 徳島県
505 いわた ゆい GumBall’s 高知県
506 たけち ここな CHEEKY BIKING 愛媛県
507 きむら とうあ TEAM ALIVE 大阪府
508 やぶがみ かほ Isora Remota 広島県
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
509 つちはし ときや 阿波っ子レーシングクラブ 徳島県
510 なかつま じゅういちろう うずしおわんぱく ライダーズ 徳島県
511 たにもと さくと ZOA 香川県
512 くろいわ そうた GumBall’s 高知県
513 おおやま はると モモ☆ライダーズ 岡山県
514 よしもと ほし うずしおわんぱく ライダーズ 徳島県
515 いしまる そうしん Gusty Monkeys 愛媛県
516 まさだ あたる MONSTER LABO 大阪府
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
517 よしもと あつや うずしおわんぱく ライダーズ 徳島県
518 ふじはら へいじ 高知県
519 やはら そうたろう Gusty Monkeys 愛媛県
520 みつうち くおん GOOD☆SPEED 高知県
521 すぎの さくたろう 高知県
522 みやわき かおる team すみれ保育園 香川県
523 やまさき だいち 桜馬場ライダーズ 高知県
524 こうがみ しょう Gusty Monkeys 愛媛県
525 くろかわ ゆうが 高知県

 

予選 8名×2ヒート・9名×1ヒート★各上位4名準決勝進出<12名>
敗者復活 対象者13名で、6×1ヒート・7名×1ヒート★上位3名決勝進出<6名>
準決勝 対象者18名で、9名×2ヒート★上位4名決勝進出<8名>
決勝 8名×1ヒート

☆OVER GIRL’Sクラス(順位決定戦)☆

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
701 みつうち あいほ GOOD☆SPEE 高知県
702 ふじめ りあ ガスモンwithすみれ保育園 香川県
703 いしまる みあい Gusty Monkeys 愛媛県
704 たけにし ちなつ 愛媛県
705 ふじた めい Gusty Monkeys 愛媛県
706 おおやま ほのか モモ☆ライダーズ 岡山県
707 ふじた るい Gusty Monkeys 愛媛県
708 きむら りおな TEAM ALIVE 大阪府
709 まさだ あん MONSTER LABO 大阪府

☆OVER BOY’Sクラス

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
710 たにもと けいた 香川県
711 よしもと ゆうま うずしおわんぱく ライダーズ 徳島県
712 こだま りひと HAKATA ROUTE 9 福岡県
713 きむら とおい TEAM ALIVE 大阪府
714 ささき かいり すみれ保育園 香川県
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
715 こいずみ しゅんのすけ 岡山県
716 やぶがみ そうた Isola Remota 広島県
717 とき あゆむ 大阪府
718 かわすじ えいと HAKATA ROUTE 9 福岡県
719 やまもと えんすけ CHEEKY BIKING 愛媛県

 

予選 5名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者4名で、4×1ヒート★上位3名決勝進出<3名>
決勝 9名×1ヒート

 

【タイムスケジュール】

       
9:00 2さい&3さいクラス受付・試走開始
9:25 受付終了
試走・コースクローズ
9:30 2さい混合クラス<予選⇒敗者復活>
3さい混合クラス<予選⇒敗者復活>
10:00 2さい混合クラス<準決勝>
3さい混合クラス<準決勝>
10:20 2さい混合クラス<決勝>
3さい混合クラス<決勝>
10:30 2さい&3さいクラス PANDACUP
10:50 表彰式♡
11:00 4さい混合クラス受付・試走開始
11:25 受付終了
試走・コースクローズ
11:30 予選⇒敗者復活戦
12:00 準決勝⇒決勝
12:20 PANDACUP
12:40 表彰式
13:30 5さい混合クラス受付・試走開始
13:50 受付終了
試走・コースクローズ
13:55 予選⇒敗者復活戦
14:20 準決勝⇒決勝
14:35 PANDACUP
14:55 表彰式
15:15 OVERクラス受付・試走開始
15:30 受付終了
試走・コースクローズ
15:35 GIRL’Sクラス<順位決定戦・1回目>
BOY’Sクラス<予選⇒敗者復活>
15:55 GIRL’Sクラス<順位決定戦・2回目>
BOY’Sクラス<決勝>
クラスチャンピオン決定戦
16:15 表彰式♡
※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。    
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。