【組分け&タイムスケジュール】今週末開催『LAGP2016 west Izumisano Round 3rd』

『LAGP2016 west Izumisano Round 3rd』

開催日時:2016年11月13日(日曜)
開催場所:大阪府泉佐野市 りんくう公園 特設コース
主催・運営:LAGP Project

エントリーフィー 3,000円 (当日エントリー 4,000円)

りんくうタウン20周年記念イベントの一環で開催します!LAGPではもうお馴染みの場所ですね♪

今回、同日に近くの和泉市内にて他団体によるレースが開催されることになったと聞き、
LAGPでは、参加者のみなさまに悩まず、1つでも多くのレースに楽しんで参加していただけるよう、
変則タイムスケジュール開催することにいたしました^^

午前中に5さい⇒OVERクラス、午後から2さい⇒3さい⇒4さいクラス、と予定しています。

当日エントリー大歓迎ROUNDです!!

image1

【組分け】

※今ROUNDは変則スケジュールですので、ご注意ください。

★2さいクラス★

・GIRL’Sクラス(順位決定戦)・

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 おかざき みゆ 岡山県
202 きたの るな 大阪府
203 なはら もみじ ALIVE 大阪府
204 こもり ゆきな ニトロライダース 岐阜県
205 わたなべ ちさ 兵庫県

・BOY’Sクラス(順位決定戦)・

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
206 ほしの りょうた 大阪府
207 たに そうすけ 大阪府
208 よしだ るいと Sーgrow 愛知県
209 かげの りゅうわ うずしおわんぱくライダーズ 徳島県
210 ふじもと そうま 万里一空 京都府

★3さいクラス(混合)★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 うみの なな 大阪府
302 しば はるの SHIBA48 和歌山県
303 たてばやし はると 愛知県
304 はと はるひ 大阪府
305 かねだ やまと MONSTER LABO 大阪府
306 つじたに みずき 大阪府
307 ゆうもと とうい 大阪府
308 つちはし くうや 阿波っ子レーシングクラブ 徳島県
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
309 はやし あらた 京都府
310 さかた こう 708MOTORS 兵庫県
311 きたの れいと 大阪府
312 さかもと ともや MONSTER LABO 大阪府
313 みずもと あいら 広島県
314 にし はるひ MONSTER LABO 大阪府
315 いのうえ すばる 兵庫県
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
316 おのうえ だいと 大阪府
317 やまのくち そういちろう 大阪府
318 かねだ たける MONSTER LABO 大阪府
319 つじ そらと 和歌山県
320 よしだ ゆうま 大阪府
321 かわの たくみ みかん組 大阪府
322 にわ たきお 大阪府

 

予選 8名×1ヒート・7名×2ヒート★各上位4名準決勝進出<12名>
敗者復活 対象者10名で、5×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
準決勝 対象者18名で、6名×3ヒート★上位3名決勝進出<9名>
決勝 9名×1ヒート

 

★4さいクラス★

・GIRL’Sクラス(順位決定戦)・

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 たかの りめ ELEVEN 兵庫県
402 いけだ あやの 無し 大阪府
403 ふじい はる 鹿ライダーズ 大阪府
404 すみ ももか peachwing 大阪府

 

・BOY’Sクラス(順位決定戦)・

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
405 やまだ こはく Team KOHACHI 大阪府
406 おくにし たくと 大阪府
407 すみ はやと 和歌山県
408 ほしの えいきち 大阪府
409 よしだ れおん Sーgrow 愛知県
410 あきづき ゆうと 大阪府
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
411 なかもと せな 大阪府
412 そがた うみ 兵庫県
413 たかぎ はると 兵庫県
414 てらい そうすけ 和歌山県
415 きしもと ゆうせい MONSTER LABO 大阪府
416 つちはし りんたろう H2AJ kids 大阪府

 

予選 7名×1ヒート・6名×1ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者7名で、7×1ヒート★上位3名決勝進出<3名>
決勝 9名×1ヒート

★5さいクラス★

・5さい GIRL’Sクラス(順位決定戦)・

501 きむら とうあ TEAM ALIVE 大阪府
502 つじむら ねね イナズマビッグストーズ 滋賀県
503 こんどう みは 岐阜県
504 いしざき ゆい 愛知県
505 たちいり らな 伊賀ninjaらいだ〜ず 三重県

・5さい BOY’Sクラス・

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
506 くろだ いき 宝Jr. 三重県
507 まつもと かずま 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県
508 おくの いぶき 大阪府
509 なはら ぎんじ TEAM ALIVE 大阪府
510 えじま たいせい 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県
511 すずき だいき 愛知県
512 つちはし ときや 阿波っ子レーシングクラブ 徳島県
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
513 いのうえ ゆうた 伊賀Ninjaらいだ~ず 三重県
514 かわむら ゆう Moriyama R 滋賀県
515 おかざき とあ 岡山県
516 にしお しゅういちろう 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県
517 わだ そうへい ☆ハトポッポライダーズ☆ 広島県
518 おおくら とうま MONSTER LABO 大阪府

 

予選 7名×1ヒート・6名×1ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者7名で、7×1ヒート★上位3名決勝進出<3名>
決勝 9名×1ヒート

★OVERクラス★

・GIRL’Sクラス(順位決定戦)・

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
701 くるま ゆうか 三重県
702 きむら りおな 大阪府
703 まさだ あん MONSTER LABO 大阪府
704 おおくら  あおい monster labo 大阪府
705 わだ しおり ☆ハトポッポライダーズ☆ 広島県
706 ほしの そら 大阪府
707 にし ゆりな MONSTER LABO 大阪府

・OVER BOY’Sクラス(順位決定戦)・

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
709 きむら とおい TEAM ALILE 大阪府
710 さとう いつき ちーむいつき☆310 兵庫県
711 すずき りんた GoRiders 長野県
7123 おがわ そう WANKARA 愛知県
713 まさだ あたる MONSTER LABO 大阪府
714 なはら さすけ TEAM ALILE 大阪府
715 こばやし やまと HAPPY☆DAYS 大阪府
716 つじむら かずき happy☆days 滋賀県

 

【タイムスケジュール】

9:30 5さい&OVERクラス受付・試走開始
10:00 受付終了
試走・コースクローズ
10:05 5さいGIRL’S<順位決定戦・1回目>
5さいBOY’Sクラス<予選⇒敗者復活>
OVER GIRL’Sクラス<順位決定戦・1回目>
OVER BOY’Sクラス<順位決定戦・1回目>
10:35 5さいGIRL’S<順位決定戦・2回目>
5さいBOY’Sクラス<決勝>
OVER GIRL’Sクラス<順位決定戦・2回目>
OVER BOY’Sクラス<順位決定戦・2回目>
10:55 クラスチャンピオン決定戦
11:15 5さい&OVERクラス表彰式♡
13:00 2さい・3さいクラス受付・試走開始
13:40 受付終了
試走・コースクローズ
13:45 2さい GIRL’Sクラス<順位決定戦・1回目>
2さい BOY’Sクラス<順位決定戦・1回目>
3さい混合クラス<予選⇒敗者復活>
14:20 2さい GIRL’Sクラス<順位決定戦・1回目>
2さい BOY’Sクラス<順位決定戦・1回目>
3さい混合クラス<準決勝⇒決勝>
14:45 2さいクラスチャンピオン決定戦
3さいクラス・PANDACUP
15:00 2さい&3さいクラス表彰式♡
15:30 4さいクラス受付・試走開始
受付終了
試走・コースクローズ
GIRL’Sクラス<順位決定戦・1回目>
BOY’Sクラス<予選⇒敗者復活>
15:50 GIRL’Sクラス<順位決定戦・2回目>
BOY’Sクラス<決勝>
クラスチャンピオン決定戦
16:05 表彰式♡

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。