【組み分け&タイムスケジュール発表】2月4日開催「KID’SBIKE ONE fes CUP」

0001 0002

レース詳細では、6さいクラスは設けず、
6さい~10さいをOVERクラスとして開催すると設定しておりましたが
今回、6さいクラスのエントリーが予想より多かったため、急きょ6さいクラスを設け、
レースを開催することに致しました☆

ですので、6さいクラスがないと諦めていたそこのママさんパパさん!そして子供たち!!
当日エントリーでGO GO GO~!!

【組み分け】

☆2さいGIRL’S(順位決定戦)☆

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 やまもと みお 大阪
202 こもり ゆきな ニトロライダーズ 岐阜
203 おか みおこ  宝Jr. 愛知
204 わたなべ えれな 岡山
205 きたの るな 大阪

☆2さいBOY’S(順位決定戦)☆

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
206 つじもと しゅうた 大阪
207 みなもと えにし 大阪
208 みちい はるま 大阪
209 こんどう そうた イナズマビッグストーンズ 滋賀
210 ふじもと そうた 万里一空 京都
211 まつだ かずき うずしおわんぱくライダース 徳島

☆3さいGIRL’S(順位決定戦)☆

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 うちきば こころ 滋賀
302 しおざわ みく THRAPPY 愛知
303 おおたけ のどか team/これでもか! 愛知
304 たかお みさき TEAM OCF 奈良

☆3さいBOY’S☆

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
305 しみず ひろ MORIYAMA R 滋賀
306 にわ たきお 大阪
307 こまだ しょうご  宝Jr. 三重
308 おおたけ ゆうひ トラーズ 大阪
309 たなべ おうすけ 大阪
310 ふなおか みなと 広島
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
311 だいどう しょう 滋賀
312 くすもと しょうた 大阪
313 かたぎり たいせい Wild Boar Kids´ 兵庫
314 にしい はると 滋賀
315 ただの ゆうま 大阪
316 たご だいき 大阪
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
317 あおき ひりゅう 神奈川
318 よしだ ゆうま 大阪
319 あさの いつき 大阪
320 にわ ぐんせい ティラノライダーズ 愛知
321 うえなか かいと BRAVE RIDERS 兵庫
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
322 いいぬま そうた 岐阜
323 きたの れいと 大阪
324 いしだ ゆうひ 大阪
325 しみず じんたろう 大阪
326 みむら ゆうだい 滋賀

 

予選 6名×2ヒート・5名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<12名>
敗者復活 対象者10名で、5名×2ヒート★上位2名準決勝進出<4名>
準決勝 対象者16名で、6名×1ヒート・5名×2ヒート★各上位2名、決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

☆4さいGIRL’S(順位決定戦)☆

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 しまづ まひろ 滋賀
402 いながき ふうか 奈良
403 ふじた ゆうり TEAM MADDEST 京都
404 すずき かえ 京都

☆4さいBOY’S☆

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
405 かたぎり れんと 長野
406 みしま りゅうと 宝Jr. 三重
407 とがわ りゅうた TheBeastRider’z 兵庫
408 よしやま りく COUGARS 京都
409 すずき はく 和歌山
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
410 よしやま みなと COUGARS 京都
411 にし はるひ MONSTER LABO 大阪
412 たにやま あいと 富山
413 やまだ こはく Team KOHACHI 大阪
414 いべ あおと GYZ 滋賀
415 まつだ たてき うずしおわんぱくライダーズ 徳島

 

予選 5名×1ヒート・6名×1ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者5名で、5名×1ヒート★上位3名準決勝進出<3名>
準決勝 対象者9名で、5名×1ヒート・4名×1ヒート★各上位3名、決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

☆5さいGIRL’S(順位決定戦)☆

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 いちい せな 大阪
502 ほりかわ あやめ 大阪
503 ふじい はる 鹿ライダーズ 大阪
504 つじむら ねね イナズマビッグストーンズ 滋賀
505 たかお なみき TEAM OCF 奈良

☆5さいBOY’S☆

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
506 こうだ てるや 鹿ライダーズ 奈良
507 あらお ゆうしょう うずしおわんぱくライダーズ 徳島
508 なかもと せな 大阪
509 しおざわ そら THRAPPY 愛知
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
510 ただの しゅんすけ 大阪
511 わたなべ せな 岡山
512 しんたに かんすけ うずしおわんぱくライダーズ 徳島
513 みうら れんた THRAPPY

 

予選 4名×2ヒート★各上位2名準決勝進出<4名>
敗者復活 対象者4名で、4名×1ヒート★上位2名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

☆6さいGIRL’S(順位決定戦)☆

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
601 きむら とうあ TEAM ALIVE 大阪
602 やざき ゆな Freedom Bikes 長野
603 にわ そらみ ティラノライダーズ 愛知
604 もり はの 大阪
605 すえひろ るか トラーズ 大阪

☆6さいBOY’S(順位決定戦)☆

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
606 やまもと なおき 大阪
607 わかばやし こうた BRAVE RIDERS 兵庫
608 さとう いつき ちーむいつき☆310 兵庫
609 はやし あゆと TheBeastRider”z 大阪
610 おおたけ そうし トラーズ 大阪

☆OVER混合(順位決定戦)☆

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
701 きむら とおい TEAM ALIVE 大阪
702 ほりかわ りょうま 大阪
703 おおたけ たくみ team/これでもか! 愛知
704 こばやし やまと HAPPY☆DAYS 大阪
705 つじむら かずき HAPPY☆DAYS 滋賀
706 みうら たまみ THRAPPY 愛知

【タイムスケジュール】

        2017・2/4☆ KID’S BIKE ONE fes CUP
9:00 2さいクラス受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
9:15 受付終了
試走終了・コースクローズ
9:20 GIRL’S<順位決定戦1回目>
BOY’S<順位決定戦1回目>
9:30 GIRL’S<順位決定戦2回目>
BOY’S<順位決定戦2回目>
9:45 表彰式♡
10:00 3さいクラス受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
10:20 受付終了
試走終了・コースクローズ
10:35 GIRL’S<順位決定戦1回目>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
11:10 GIRL’S<順位決定戦2回目>
BOY’S<準決勝⇒決勝>
11:30 表彰式♡
12:00 4さいクラス受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
12:15 受付終了
試走終了・コースクローズ
12:20 GIRL’S<順位決定戦1回目>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
12:40 GIRL’S<順位決定戦2回目>
BOY’S<準決勝⇒決勝>
13:10 表彰式♡
13:30 5さいクラス受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
13:45 受付終了
試走終了・コースクローズ
13:50 GIRL’S<順位決定戦1回目>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
14:05 GIRL’S<順位決定戦2回目>
BOY’S<決勝>
14:20 表彰式♡
14:40 6さい&OVERクラス受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
14:55 受付終了
試走終了・コースクローズ
15:00 GIRL’S<順位決定戦1回目>
BOY’S<順位決定戦1回目>
GIRL’S<順位決定戦1回目>
BOY’S<順位決定戦1回目>
15:20 GIRL’S<順位決定戦2回目>
BOY’S<順位決定戦2回目>
GIRL’S<順位決定戦2回目>
BOY’S<順位決定戦2回目>
15:50 6さい&OVERクラス表彰式♡
※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。  
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。    
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。