【組み分け&タイムスケジュール発表】2月5日開催「KID’SBIKE ONE fes CUP」

0001 0002

レース詳細では、6さいクラスは設けず、
6さい~10さいをOVERクラスとして開催すると設定しておりましたが
今回、6さいクラスのエントリーが予想より多かったため、急きょ6さいクラスを設け、
レースを開催することに致しました☆

ですので、6さいクラスがないと諦めていたそこのママさんパパさん!そして子供たち!!
当日エントリーでGO GO GO~!!

【組み分け】

☆2さい混合☆

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 はまばやし まなみ 大阪
202 こもり ゆきな ニトロライダーズ 岐阜
203 さの まあさ THRAPPY 愛知
204 かわぞえ きょうしろう 大阪
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
205 しみず はせだい BRAVE RIDERS 兵庫
206 ふじもと そうま 万里一空 京都
207 かわむら こてつ MORIYAMA R 滋賀
208 よしだ けいしん 大阪

 

予選 4名×2ヒート★各上位2名準決勝進出<4名>
敗者復活 対象者4名で、4名×1ヒート★上位2名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

☆3さいGIRL’S(順位決定戦)☆

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 こやま あさは 奈良
302 しおざわ みく THRAPPY 愛知
303 うみの なな 大阪
304 おおたけ のどか team/これでもか! 愛知
305 たかお みさき TEAM OCF 奈良

☆3さいBOY’S☆

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
306 こまだ しょうご 宝Jr. 三重
307 みむら ゆうだい 滋賀
308 にわ たきお 大阪
309 まえだ せいのすけ 京都
310 たに そうすけ 大阪
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
311 えがしら こうま 奈良
312 くさき えいと 大阪
313 たご かいせい 大阪
314 にわ ぐんせい ティラノライダーズ 愛知
315 なかがいと いつき 神戸BULLDOGS 兵庫
316 でぐち ひろみ 大阪
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
317 ふなおか みなと 広島
318 あおき ひりゅう 神奈川
319 きたがわ てるき Wild Boar Kids’ 兵庫
320 くすもと しょうた 大阪
321 はと はるひ 大阪
322 よしだ ゆうま 大阪

 

予選 5名×1ヒート・6名×2ヒート★各上位2名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者11名で、5名×1ヒート・6名×1ヒート★上位3名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★各上位3名、決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

☆4さい混合☆

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 つかもと ゆうき 大阪
402 かたぎり れんと 長野
403 とがわ りゅうた TheBeastRider”z 兵庫
404 よしやま みなと COUGARS 京都
405 まつなか らあじゅ Rproject 大阪
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
406 きしもと りゅうた TheBeastRider”z 大阪
407 おがた やまと イナズマビッグストーンズ 滋賀
408 たにやま あいと 富山
409 かわむら らんまる MORIYAMA R 滋賀
410 やまだ こはく Team KOHACHI 大阪
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
411 しまづ まひろ 滋賀
412 しみず かぐみ BRAVE RIDERS 兵庫
413 おくにし たくと 大阪
414 よしやま りく COUGARS 京都

 

予選 5名×2ヒート・4名×1ヒート★各上位2名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者8名で、4名×2ヒート★上位2名準決勝進出<4名>
準決勝 対象者10名で、5名×2ヒート★各上位3名、決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

☆5さいGIRL’S(順位決定戦)☆

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 いちい せな 大阪
502 くろやま りりか 和歌山
503 こんどう みは 岐阜
504 きたがわ さな Wild Boar Kids’ 兵庫
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
505 やまぐち ななか 奈良
506 ふじい はる 鹿ライダーズ 大阪
507 たかお なみき TEAM OCF 奈良

☆5さいBOY’S☆

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
508 のなか やまと 岡山
509 しおざわ そら THRAPPY 愛知
510 みわ はるま 愛知
511 なかがいと ひなた 神戸BULLDOGS 兵庫
512 かわむら ゆう MORIYAMA R 滋賀
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
513 おおやま はると モモ☆ライダーズ 岡山
514 なかもと せな 大阪
515 さの しょうま THRAPPY 愛知
516 ながい ゆうだい ELEVEN 京都
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
517 せとやま きすけ Potenza 三重
518 いけだ じん ELEVEN 京都
519 なはら ぎんじ TEAM ALIVE 大阪
520 たかぎ はると 兵庫

 

予選 5名×1ヒート・4名×2ヒート★各上位2名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者7名で、4名×1ヒート・3名×1ヒート★上位2名準決勝進出<4名>
準決勝 対象者10名で、5名×2ヒート★各上位3名、決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

☆6さい混合☆

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
601 きむら とうあ TEAM ALIVE 大阪
602 さこ きらと 奈良
603 いしだ くうが 大阪
604 にしお しゅういちろう 伊賀Ninjaらいだ~ず 三重
605 にしはら うたと 大阪
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
606 わかばやし こうた BRAVE RIDERS 兵庫
607 まさだ あたる MONSTER LABO 大阪
608 おか りょうたろう イナズマビッグストーンズ 滋賀
609 しばがき しょうせい 京都
610 にしはら がくと 大阪

 

予選 5名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者4名で、4名×1ヒート★上位2名準決勝進出<2名>
準決勝 対象者8名で、4名×2ヒート★各上位3名、決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

☆OVER GIRL’S(順位決定戦)☆

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
701 きむら りおな TEAM ALIVE 大阪
702 おおやま ほのか モモ☆ライダーズ 岡山
703 にし ゆりな MONSTER LABO 大阪
704 まさだ あん MONSTER LABO 大阪

☆OVER BOY’S(順位決定戦)☆

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
705 きむら とおい TEAM ALIVE 大阪
706 しみず かいせい wild runner 愛知
707 さの りょうま THRAPPY 愛知
708 おおたけ たくみ team/これでもか! 愛知
709 こばやし やまと HAPPY☆DAYS 大阪

【タイムスケジュール】

        2017・2/5☆ KID’S BIKE ONE fes CUP
9:00 2さい&3さいクラス受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
9:30 受付終了
試走終了・コースクローズ
9:35 2さい混合<予選⇒敗者復活>
3さいGIRL’S<順位決定戦1回目>
3さいBOY’S<予選⇒敗者復活>
10:20 2さい混合<決勝>
3さいGIRL’S<順位決定戦2回目>
3さいBOY’S<準決勝⇒決勝>
10:55 2さい&3さい表彰式♡
11:10 4さいクラス受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
11:25 受付終了
試走終了・コースクローズ
11:30 混合<予選⇒敗者復活>
11:55 混合<準決勝⇒決勝>
12:20 表彰式♡
13:00 5さいクラス受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
13:20 受付終了
試走終了・コースクローズ
13:25 GIRL’S<予選⇒敗者復活>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
13:55 GIRL’S<決勝>
BOY’S<準決勝⇒決勝>
14:20 表彰式♡
14:40 6さい&OVERクラス受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
15:00 受付終了
試走終了・コースクローズ
15:05 6さい混合<予選⇒敗者復活>
OVER GIRL’S<順位決定戦1回目>
OVER BOY’S<順位決定戦1回目>
15:25 6さい混合<準決勝⇒決勝>
OVER GIRL’S<順位決定戦2回目>
OVER BOY’S<順位決定戦2回目>
15:55 6さい&OVERクラス表彰式♡
『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。  
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。