【組み分け&タイムスケジュール発表】3月19日開催『LAGP2017 Rinku Round』

LAGP2017Rinku Roundは、通常のLAGPではなく、「LAGP lite」開催となります。

詳しくはRound詳細をご覧ください。

なお、今ROUNDから!決勝戦に進出したお子さまの中で

入賞を逃したお子さま(決勝上位6名以外)に、

LAGPオリジナルメダルを授与させていただきます!

【組み分け】

☆2さい混合クラス☆

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 よしい こうすけ 大阪
202 つじもと しゅうた 大阪
203 きとう やまと 住所無し
204 よしだ けいしん 大阪
205 かわむら こてつ MORIYAMA R 滋賀
206 にいのみ なみき 愛知
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
207 まんくも つばさ 楽しく走ろう.com 大阪
208 なかしま はやと 広島
209 ひらお にこる うずしおわんぱくライダース 徳島
210 ひぐち まこ 三重
211 みわ ゆずき 愛知

 

予選 6名×1ヒート・5名×1ヒート★各上位3名決勝進出<6名>
敗者復活 対象者5名で、5名×1ヒート★上位3名決勝進出<3名>
決勝 9名×1ヒート

☆3さいGIRL’Sクラス☆(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 おおたけ のどか team/これでもか! 愛知
302 くわな りお Team☆Bellatrix 三重
303 おけがわ いろは 大阪
304 かわさき こはる 大阪

 

☆3さいBOY’Sクラス☆

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 からすたに そうご 大阪
302 つちはし くうや 阿波っ子レーシングクラブ 徳島
303 さかもと ともや MONSTER LABO 大阪
304 ながい せいだい 京都
305 ほりえ りき 兵庫
306 かつらだ がく 個人プレー 住所無し
307 おき さんぽ 京都
308 たなべ はると 三重
309 ふば ゆう OJKids 東京
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
310 きたがわ てるき Wild Boar Kids’ 兵庫
311 のぐち じょうじ 大阪
312 つちや そうし 住所なし
313 おくだ ななせ 大阪
314 みやき りゅうのすけ 和歌山
315 こまだ しょうご 宝Jr. 三重
316 はと はるひ 大阪
317 わたなべ みなと ELEVEN 京都
318 てらもと たける 大阪

 

予選 9名×2ヒート★各上位5名準決勝進出<10名>
敗者復活 対象者名で、8名×1ヒート★上位4名決勝進出<4名>
準決勝 対象者14名で、7名×2ヒート★上位4名決勝進出<8名>
決勝 8名×1ヒート

 

☆4さい混合クラス☆

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 きむら じゅの THRAPPY 愛知
402 つづき あやな 岐阜
403 きただ かよ 住所無し
404 きしもと りゅうた TheBeastRider’z 大阪
405 いのうえ おうすけ COUGARS 京都
406 ほりえ じん 兵庫
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
407 やまだ こはく Team KOHACHI 大阪
408 といかわ ゆいと 愛知
409 おがた やまと イナズマビッグストーンズ 滋賀
410 まつなか らあじゅ Rproject 大阪
411 しばた いっしん 愛知
412 しげまつ はると MORIYAMA R 滋賀
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
413 みずもと あいら 住所無し
414 つちはし りんたろう H2AJ Kida 大阪
415 よしい せいのすけ 大阪
416 ひらお らいむ うずしおわんぱくライダース 徳島
417 かわむら らんまる MORIYAMA R 滋賀
418 すずき はく 住所無し
419 つざき かい 宝Jr. 三重

 

予選 6名×2ヒート・7名×1ヒート★各上位3名準決勝進出<9名>
敗者復活 対象者10名で、5名×2ヒート★上位2名決勝進出<4名>
準決勝 対象者13名で、7名×1ヒー・6名×1ヒート★上位4名決勝進出<8名>
決勝 8名×1ヒート

 

☆5さいGIRL’Sクラス☆(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 ほりかわ あやめ 大阪
502 きたがわ さな Wild Boar kids’ 兵庫
503 ほりえ けい 兵庫
504 くろやま りりか 和歌山
505 やまぐち ななか 奈良
506 すみ ももか 鹿ライダーズ 大阪

☆5さいBOY’Sクラス☆(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
507 つじ そうたろう 煌☆RIDERS 兵庫
508 ながい ゆうだい 京都
509 つちはし ときや 阿波っ子レーシングクラブ 徳島
510 なはら ぎんじ 大阪
511 にいのみ かいしん 愛知
512 くりやま るき 大阪
513 いべ あおと GYZ 滋賀
514 かわむら ゆう Moriyama R 滋賀
515 みわ はるま 滋賀

☆OVER混合クラス☆(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
701 きむら とうあ TEAM ALIVE 大阪
702 たけにし ちなつ 愛媛
703 つづき ひなた 岐阜
704 ほりかわ りょうま 大阪
705 おおたけ たくみ team/これでもか! 愛知
706 きむら とおい TEAM ALIVE 大阪
707 といかわ れんと 愛知
708 きむら りおな TEAM ALIVE 大阪

 

【タイムスケジュール】

9:00 2さい&3さいクラス受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
9:30 受付終了
試走終了・コースクローズ
9:35 2さい<予選⇒敗者復活>
3さいGIRL’S<順位決定戦1回目>
3さいBOY’S<予選⇒敗者復活>
10:10 2さい<決勝>
3さいGIRL’S<順位決定戦2回目>
3さいBOY’S<準決勝>
3さいGIRL’S<順位決定戦3回目>
3さいBOY’S<決勝>
10:40 3さいBOY’S PANDA CUP🐼
10:50 2さい&3さい表彰式♡
11:20 4さいクラス受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
11:35 受付終了
試走終了・コースクローズ
11:40 <予選⇒敗者復活>
12:05 <準決勝⇒決勝>
12:20 PANDA CUP🐼
12:30 表彰式♡
13:30 5さい&OVERクラス受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
13:45 受付終了
試走終了・コースクローズ
13:55 5さいGIRL’S<順位決定戦1回目>
5さいBOY’S<順位決定戦1回目>
OVER<順位決定戦1回目>
14:10 5さいGIRL’S<順位決定戦2回目>
5さいBOY’S<順位決定戦2回目>
OVER<順位決定戦2回目>
14:25 5さいGIRL’S<順位決定戦3回目>
5さいBOY’S<順位決定戦3回目>
OVER<順位決定戦3回目>
14:45 表彰式♡
※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。  
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。