【組み分け&タイムスケジュール】今週末開催『LAGP2017 Beginner’s Round』

2017年4月23日(日曜日)

『LAGP2017 Beginner’s Round』

@大阪市都島区 毛馬桜之宮公園 特設コース

主催・企画・運営⇒LAGP project   

【組み分け】

★2さいカスタムクラス(順位決定戦)★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 ひらお にこる うずしおわんぱくライダーズ 徳島
202 かわづ しょうたろう TEAM LAGP 大阪
203 さかもと まひろ BRAVE 大阪
204 たなか らん FICUS RACING 大阪
205 やぶした いっせい 奈良

★2さいノーマルクラス(勝ち上がり)★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
206 さくま なぎさ 大阪
207 やまもと いろは TEAM LAGP 大阪
208 たむら みこと 大阪
209 よしだ けいしん 大阪
210 まつむら おうじゅ 京都
211 こうたに みよ 京都
212 つつみ そうた 大阪
213 おくだいら こうが 大阪
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
214 なはら もみじ TEAM LAGP 大阪
215 まつなが ほずみ 京都
216 わたり ゆずは 三重
217 ほそかわ はるか 大阪
218 いしもと いつき 大阪
219 さいづ しょうた 大阪
220 まつした はな 大阪
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
221 おおの れい TEAM LAGP 大阪
222 はたの わかな 大阪
223 もりた りくと 奈良
224 さわはた けんしん 大阪
225 たぐち こう TEAM TAG 大阪
226 かわむら はるの 大阪
227 ないとう しおり 大阪
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
228 なかにし りょうた BUKKY653RACING 大阪
229 しみず はるのすけ 大阪
230 やどめ れんたろう 大阪
231 はやかわ えいと 大阪
232 のむら いっせい 京都
233 まつおか ゆうせい 大阪
234 なかお ようすけ 奈良
●予選第5ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
235 ふじわら ひろと 708MOTORS 兵庫
236 みなみで えいた 大阪
237 むらかみ ゆうせい 大阪
238 やまもと りんたろう 大阪
239 きた こうた 奈良
240 ひがし ゆうき 京都
241 たなか はると 大阪

 

予選 8名×1ヒート・7名×4ヒート★各上位4名準決勝進出<20名>
敗者復活 対象者16名で、8名×2ヒート★上位4名準決勝進出<8名>
準決勝 対象者28名で、7名×4ヒート★上位2名決勝進出<8名>
決勝 8名×1ヒート

★3さいカスタムクラス(順位決定戦)★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 よしだ かい 山口
302 はやし あらた 京都
303 からすたに そうご TEAM LAGP 大阪
304 もりい せいのすけ 京都
305 おのだ りき 滋賀
306 くさき えいと TEAM LAGP 大阪
307 はやし こたろう 兵庫

★3さいノーマルクラス(勝ち上がり)★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
308 すぎもと ゆうま 大阪
309 かつらだ がく 大阪
310 おかだ けいと 兵庫
311 みずの かんた 大阪
312 やまね げんや 大阪
313 うめわか しの Lightning Kids 京都
314 ふみなが しょういち 兵庫
315 いまい けいた 大阪
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
316 はまぐち みさき TEAM LAGP 大阪
317 しんたに せいや 兵庫
318 なかつじ さな 兵庫
319 ほり みすず 大阪
320 おかだ りんか 京都
321 たにがわ えいた 大阪
322 まつもと いつき 大阪
323 しおざき ゆいな 大阪
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
324 もり  しのぶ 大阪
325 みたに さほ 大阪
326 とうま ゆうき 大阪
327 かわべ けんたろう 大阪
328 なかむら いくと 奈良
329 おかもと ひなた TEAM LAGP 大阪
330 わたなべ ちさ 兵庫
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
331 さかきばら だいご 大阪
332 ひだか そうすけ 大阪
333 いしだ しょうた 大阪
334 おき さんぽ 京都
335 しもだ ほたか ひばほちみち 大阪
336 てらもと たける 大阪
337 ほりえ りき 兵庫

 

予選 8名×2ヒート・7名×2ヒート★各上位4名準決勝進出<16名>
敗者復活 対象者14名で、7名×2ヒート★上位4名準決勝進出<8名>
準決勝 対象者24名で、6名×4ヒート★上位2名決勝進出<8名>
決勝 8名×1ヒート

★4さいカスタムクラス(順位決定戦)★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 みむら ゆうだい 滋賀
402 みずもと あいら TEAM LAGP 広島
403 たに はるく 大阪

★4さいノーマルクラス(勝ち上がり)★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
404 みずもと あいら TEAM LAGP 広島
405 いまとう りく 大阪
406 おおた のえむ 大阪
407 いとう るい Lightning Kids 兵庫
408 ほりえ じん 兵庫
409 おざき いっしん 兵庫
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
410 わたなべ かの 大阪
411 こにし ふみ Lightning Kids 兵庫
412 きた ふうか 奈良
413 かわむら めいな 大阪
414 あおき りゅうせい 京都
415 つかもと ゆうき 大阪

 

予選 6名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者6名で、6名×1ヒート★上位3名決勝進出<3名>
決勝 9名×1ヒート

★5さいカスタムクラス(順位決定戦)★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 おおやま はると モモ☆ライダーズ 岡山
502 なはら ぎんじ TEAM LAGP 大阪
503 ひらお らいむ うずしおわんぱくライダース 徳島
504 すみ ももか 鹿ライダーズ 大阪
505 つじ そうたろう 煌☆RIDERS 兵庫
506 ほりかわ あやめ TEAM LAGP 大阪
507 すずき はく 和歌山
508 たちいり らな 伊賀ninjaらいだ〜ず 三重
509 にしおか かなで 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重

★5さいノーマルクラス(順位決定戦)★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
510 はたおか はるま 愛媛
511 おちあい りゅうしん 大阪
512 ふじわら ゆめ 708MOTORS 兵庫
513 ほりえ けい 兵庫

【タイムスケジュール】

       
8:00 2さい&3さいクラス受付
8:00 ノーマルクラス試走時間
        
8:30 ノーマルクラス受付終了
8:30 試走終了・コースクローズ
8:35 2さい<予選⇒敗者復活>
9:05 3さい<予選⇒敗者復活>
9:30 2さい<準決勝>
9:50 3さい<準決勝>
      10:00 カスタムクラス受付終了
10:10 2さい<決勝>
3さい<決勝>
10:15 カスタムクラス試走時間
        ⇓
10:20 試走終了・コースクローズ
10:20 2さい<順位決定戦1回目>
3さい<順位決定戦1回目>
10:30 2さい<順位決定戦2回目>
3さい<順位決定戦2回目>
10:40 2さい<順位決定戦3回目>
3さい<順位決定戦3回目>
10:50 2さい&3さいクラス表彰式♡

※2さい・3さいクラスの受付時間は・・・
2さい・3さいのノーマルクラスは8:00~8:30まで、
2さい・3さいのカスタムクラスは8:00~10:00までです。

 

11:00 4さい&5さいクラス受付・試走開始 
11:00 ノーマルクラス試走時間
        ⇓
11:15 ノーマルクラス受付終了
11:15 試走終了・コースクローズ
11:20 4さい<予選⇒敗者復活>
11:30 5さい<順位決定戦1回目⇒2回目>
11:40 4さい<決勝>  11:40 カスタムクラス受付終了
11:45 5さい<順位決定戦3回>
11:50 カスタムクラス試走時間
        ⇓
12:00 試走終了・コースクローズ
12:00 4さい<順位決定戦1回目>
5さい<順位決定戦1回目>
12:10 4さい<順位決定戦2回目>
5さい<順位決定戦2回目>
12:20 4さい<順位決定戦3回目>
5さい<順位決定戦3回目>
12:30 4さい&5さいクラス表彰式♡

※4さい・5さいクラスの受付時間は・・・
4さい・5さいのノーマルクラスは11:00~11:15まで、
4さい・5さいのカスタムクラスは11:00~11:40までです。

 

※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。  
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。