【組み分け&タイムスケジュール発表】4月30日開催『LAGP2017 Nagoya Round』

『LAGP2017 Nagoya Round』
開催日時:2017年4月30日(日曜)
開催場所:名古屋市中区 若宮パーク 特設コース

主催・運営:LAGP Project

2年ぶりの名古屋開催!

場所は栄と大須商店街の真ん中という
最高のシチュエーション♪

【組み分け】

★2さいGIRL’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 てらざわ ひお 愛知県
202 みわ ゆずき 愛知県
203 ながい みゆ 京都府
204 ひえだ なつこ KenRockStars 石川県
205 いとう ゆあ オマリーズ 愛知県
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
206 いしかわ みさ HNTriders 愛知県
207 しもだ このか 愛知県
208 あいはら ゆうき 愛知県
209 ひぐち まこ 三重県
210 しまむら みのり 愛知県
211 せがわ はな オマリーズ 岐阜県

 

予選 5名×1ヒート・6名×1ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者7名で、3名×1ヒート・4名×1ヒート★上位1名決勝進出<1名>
決勝 6名×1ヒート


★2さいBOY’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
212 はやし しゅり 愛知県
213 にいのみ なみき 愛知県
214 かげやま じょういちろう 静岡県
215 わかばやし りく 岐阜県
216 ながい けんじろう 愛知県
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
217 すみや はると 三重県
218 はすだ こうた 愛知県
219 かがみ こうよう 岐阜県
220 よしだ るいと s-grow 愛知県
221 たにぐち なぎ 静岡県
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
222 すがわら やや 愛知県
223 はなざわ かなで 静岡県
224 わたなべ ゆうは 愛知県
225 はやし いちと 愛知県
226 のむら いっせい 京都府

 

予選 5名×3ヒート★各上位2名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者9名で、5名×1ヒート・4名×1ヒート★上位3名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

★3さいGIRL’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 おおたけ のどか team/これでもか! 愛知県
302 こもり ゆきな ニトロライダース 岐阜県
303 おか みおこ 宝Jr. 愛知県
304 いりたに はな 愛知県
305 なかばやし もか 岐阜県
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
306 くわな りお Team☆Bellatrix 三重県
307 いしだ ゆい 愛知県
308 こやま あさは TEAM LAGP 奈良県
309 あさの るな 岐阜県
310 かげちか ひまり wild runner 愛知県
311 はやかわ れいな 愛知県

 

予選 5名×1ヒート・6名×1ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者7名で、3名×1ヒート・4名×1ヒート★上位1名決勝進出<1名>
決勝 6名×1ヒート

★3さいBOY’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
312 おぎす えいご 愛知県
313 いいぬま そうた オマリーズ 岐阜県
314 たてばやし はると 愛知県
315 つちや そうし 岐阜県
316 やました はる 宝Jr. 三重県
317 さとう しゅん 愛知県
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
318 かが しょうせい 愛知県
319 かわむら おうすけ HNT riders 愛知県
320 もとはし かずま 岐阜県
321 さかた そういち 静岡県
322 おかざき あおば team TBK 愛知県
323 はない おうすけ 愛知県
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
324 かとう はるま 愛知県
325 はんぬき なお team TBK 愛知県
326 しおもと かいと 愛知県
327 いけだ れん ELEVEN 京都府
328 えとう あおと 愛知県
329 ひらお あさひ 愛知県
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
330 なかはら みちる team TBK 愛知県
331 にしむら かい RUNTMS風輪火山 奈良県
332 かとう あきなり 愛知県
333 ながい せいだい 京都府
334 ふじき かいと 静岡県
335 かざま あいと 愛知県
●予選第5ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
336 なかた ゆうだい THRAPPY 愛知県
337 はらだ ゆうすけ 愛知県
338 ふば ゆう F27 Racing 東京都
339 しまだ はる 愛知県
340 てらしま そうし 三重県
341 はやし ゆうへい 愛知県
●予選第6ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
342 はっとり みずき 石川県
343 きたやま ひなた 愛知県
344 むらやま かい TEAM OCF 愛知県
345 じんの えいと 愛知県
346 まつうら そう ノーマーク リトルラスカル 大阪府

 

予選 6名×5ヒート・5名×1ヒート★各上位3名準々決勝進出<18名>
敗者復活 対象者17名で、6名×2ヒート・5名×1ヒート★上位2名準々決勝進出<6名>
準々決勝 対象者24名で、6名×4ヒート★上位3名準決勝進出<12名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名準決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

★4さいGIRL’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 きむら じゅの THRAPPY 愛知県
402 ひえだ はなこ KenRockStars 石川県
403 ほしの ゆうあ wildrunner 愛知県
404 たかい すずは 愛知県
405 いながき ふうか TEAM LAGP 奈良県
406 きりた あおい 愛知県
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
407 つづき あやな 岐阜県
408 やまだ ゆい 愛知県
409 もりみつ ゆづき 愛知県
410 すずき みやび 愛知県
411 いがらし あおい オマリーズ 愛知県
412 いの しずく アシストSS 愛知県

 

予選 6名×2ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者8名で、4名×2ヒート★上位1名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

 

★4さいBOY’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
413 むらやま けい TEAM OCF 愛知県
414 つざき かい 宝Jr. 三重県
415 こでらゆら 石川県
416 たかぎ じゅんぺい 愛知県
417 やました こうせい 愛知県
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
418 なるお けいし 三重県
419 よしやま りく COUGARS 京都府
420 ほんだ きらと 愛知県
421 みずもと あいら TEAM LAGP 大阪府
422 たかみ かいと 愛知県
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
423 にいやま りくと 愛知県
424 もり むつき RUNTMS 風輪火山 京都府
425 にわ ぐんせい ティラノライダーズ 愛知県
426 やまぐち まさひろ 愛知県
427 といかわ ゆいと THRAPPY 愛知県
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
428 たばた ゆいと THRAPPY 愛知県
429 みむら ゆうだい 滋賀県
430 いわた ふうき 愛知県
431 えのう こうが 愛知県
432 ひさの はると wildrunner 愛知県
433 よしやま みなと COUGARS 京都府
●予選第5ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
434 いしかわ たいき HNTriders 愛知県
435 ゆあさ はるのすけ 愛知県
436 にしむら かんた 愛知県
437 こばやし かいり 宝Jr. 愛知県
438 かつみ たいせい 滋賀県
439 はまかわ しおん 愛知県

 

予選 5名×3ヒート・6名×2ヒート★各上位2名準決勝進出<10名>
敗者復活 対象者17名で、6名×2ヒート・5名×1ヒート★上位2名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者16名で、6名×1ヒート・5名×2ヒート★上位2名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

★5さいGIRL’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 ほりかわ あやめ TEAM LAGP 大阪府
502 はやし すずか 愛知県
503 こんどう みは 岐阜県
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
504 すぎうら ここな 愛知県
505 こさか あかり 静岡県
506 いしだ あおい 大阪府
507 くろやま りりか 和歌山県

 

予選 3名×1ヒート・4名×1ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者3名で、3名×1ヒート★上位2名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

★5さいBOY’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
508 ささき ひなた wildrunner 愛知県
509 なかだ ゆうご 石川県
510 いとう ゆいと 三重県
511 みうら れんた THRAPPY 愛知県
512 いとう がく HNT riders 愛知県
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
513 みわ はるま 愛知県
514 つだ あると wildrunner 愛知県
515 かわむら ゆう Moriyama R 滋賀県
516 やち ふうと 石川県
517 いけだ じん ELEVEN 京都府
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
518 かわむら しゅうま HNT riders 愛知県
519 うえまつ れお THRAPPY 愛知県
520 せがわ えいた オマリーズ 岐阜県
521 あきた なぎさ 愛知県
522 ささき はるか 愛知県
523 あしだ はる 石川県
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
524 ながい ゆうだい 京都府
525 よしだ れおん s-grow 愛知県
526 いべ あおと GYZ 滋賀県
527 よした たつひさ 石川県
528 こばやし りきや 愛知県
529 かげちか りょうと wild runner 愛知県

 

予選 5名×2ヒート・6名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<12名>
敗者復活 対象者10名で、5名×2ヒート★上位2名準決勝進出<4名>
準決勝 対象者16名で、6名×1ヒート・5名×2ヒート★上位2名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

★6さいGIRL’Sクラス(順位決定戦)★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
601 きむら とうあ TEAM LAGP 大阪府
602 つじむら ねね イナズマビッグストーンズ 滋賀県
603 いしざき ゆい 愛知県
604 にわ そらみ ティラノライダーズ 愛知県
605 あさの りお 岐阜県

★6さいBOY’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
606 なかむら ともひと オマリーズ 愛知県
607 いまい とうや wildrunner 愛知県
608 いわもと かずき 岐阜県
609 はない りんたろう 愛知県
610 ほしの さくや wildrunner 愛知県
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
611 つづき ひなた 岐阜県
612 きりた りゅうと 愛知県
613 わたなべ るい ティラノライダーズ 愛知県
614 ひさの あつと wildrunner 愛知県
615 にいのみ かいしん 愛知県

 

予選 5名×2ヒート★各上位2名準決勝進出<4名>
敗者復活 対象者6名で、6名×1ヒート★上位2名準決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

★OVER混合クラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
701 みうら たまみ 愛知県
702 あさの らん 愛知県
703 きむら りおな TEAM LAGP 大阪府
704 こばやし やまと HAPPY☆DAYS 大阪府
705 もり らいと オマリーズ 愛知県
706 きむら とおい TEAM LAGP 大阪府
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
707 しみず かいせい wildrunner 愛知県
708 おおたけ たくみ team/これでもか! 愛知県
709 つじむら かずき happy☆days 滋賀県
710 こでら あやと 石川県
711 といかわ れんと THRAPPY 愛知県
712 ほりかわ りょうま TEAM LAGP 大阪府

 

予選 6名×2ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者8名で、4名×2ヒート★上位1名決勝進出<1名>
決勝 6名×1ヒート

 

【タイムスケジュール】

            2017・4/30☆Nagoya Round
8:00 2さいクラス受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
8:20 受付終了
試走終了・コースクローズ
8:25 GIRL’S<予選⇒敗者復活>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
GIRL’S<決勝>
BOY’S<準決勝⇒決勝>
BOY’S PANDA CUP🐼
9:30 表彰式♡
9:30 3さいクラス受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
9:50 受付終了
試走終了・コースクローズ
9:55 GIRL’S<予選⇒敗者復活>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
GIRL’S<決勝>
BOY’S<準々決勝⇒準決勝⇒決勝>
BOY’S PANDA CUP🐼
11:30 表彰式♡
11:45 LAGP2017 WHEELSPIN BATTLE~空転王決定戦!
12:30 4さいクラス受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
12:50 受付終了
試走終了・コースクローズ
12:55 GIRL’S<予選⇒敗者復活>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
GIRL’S<決勝>
BOY’S<準決勝⇒決勝>
BOY’S PANDA CUP🐼
14:00 表彰式♡
14:00 5さいクラス受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
14:15 受付終了
試走終了・コースクローズ
14:20 GIRL’S<予選⇒敗者復活>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
GIRL’S<決勝>
BOY’S<準決勝⇒決勝>
BOY’S PANDA CUP🐼
15:20 表彰式♡
15:20 6さい&OVERクラス受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
15:40 受付終了
試走終了・コースクローズ
15:45 6さいGIRL’S<順位決定戦1回目⇒2回目>
6さいBOY’S<予選⇒敗者復活>
OVER混合<予選⇒敗者復活>
6さいGIRL’S<順位決定戦3回目>
6さいBOY’S<決勝>
OVER混合<決勝>
BOY’S PANDA CUP🐼
16:45 表彰式♡
             
※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。  
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。

 

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。