【組み分け&タイムスケジュール発表】7月15日開催『LAGP2017 Little Princess Universe Japan』

【組み分け】

🌟ラプンツェル(2さい)🌟

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 やまもと みお 大阪
202 ひぐち まこ TEAM☆BELLATRIX 三重
203 おおの かりん 兵庫
204 さかもと まひろ BRAVE 大阪
205 ひらお にこる うずしおわんぱくライダース 徳島
206 あいはら ゆうき 愛知
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
207 こばやし かんな TEAM LAGP 大阪
208 なかがわ ひまり
209 まさだ あこ MONSTER LABO 大阪
210 ふじい ひなた 鹿ライダーズ 奈良
211 たかお ひなき TEAM OCF 奈良

 

予選 6名×1ヒート・5名×1ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者5名で、5名×1ヒート★上位2名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

🌟シンデレラ(3さい)🌟

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 まつや かれん
302 にしむら こはる 奈良
303 やまもと いろは TEAM LAGP 大阪
304 きょうたに ましろ Hybrid RT
305 くわな りお TEAM☆BELLATRIX 三重
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
306 かわもと まゆみ 奈良
307 おかもと ひなた TEAM LAGP 大阪
308 なかがわ ともか ELAVEN 京都
309 たかお みさき TEAM OCF 奈良
310 かめい みゆ
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
311 かわばた みずき
312 きたの るな
313 おおたけ のどか team/これでもか! 愛知
314 いしまる まのん Gusty Monkeys 愛媛
315 はまぐち みさき TEAM LAGP 大阪

 

予選 5名×3ヒート★各上位2名決勝進出<6名>
敗者復活 対象者9名で、5名×1ヒート・4名×1ヒート★上位2名決勝進出<4名>
準決勝 対象者10名で、5名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

🌟エルサ(4さい)🌟

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 いけだ あみ A&S RASING
402 すぎた くるみ 山口
403 やぶした みいな TEAM LAGP 大阪
404 いながき ふうか TEAM LAGP 大阪
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
405 しば はるの 和歌山
406 しまの さら 千葉
407 こやま あさは TEAM LAGP 大阪

 

予選 4名×1ヒート・3名×1ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者3名で、3名×1ヒート★上位2名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

 

🌟アリエル(5さい)🌟

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 たきもと ひなた 福岡
502 きむら じゅの THRAPPY 愛知
503 つなしま いさね MONSTER LABO 大阪
504 なかぎり ももか
505 ほりえ けい TEAM LAGP 大阪
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
506 たかお なみき TEAM OCF 奈良
507 つじうち さつき
508 しおざき つきな Gusty Monkeys 愛媛
509 つづき あやな
510 ふじい はる 鹿ライダーズ 大阪
511 ほりかわ あやめ TEAM LAGP 大阪

 

予選 5名×1ヒート・6名×1ヒート★各上位3名決勝進出<6名>
敗者復活 対象者5名で、5名×1ヒート★上位2名決勝進出<2名>
準決勝 対象者8名で、4名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

🌟オーロラ(OVER)順位決定戦🌟

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
601 きむら とうあ TEAM LAGP 大阪
602 つなしま りりね MONSTER LABO 大阪
603 まさだ あん MONSTER LABO 大阪
604 いしまる みあい Gusty Monkeys 愛媛
605 きむら りおな TEAM LAGP 大阪

 

【タイムスケジュール】

9:00 ラプンツェル&シンデレラクラス、受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
9:15 受付終了
試走終了・コースクローズ
9:20 ラプンツェル<予選⇒敗者復活>
シンデレラ<予選⇒敗者復活>
10:00 ラプンツェル<決勝>
シンデレラ<準決勝⇒決勝>
10:20 表彰式♡
10:20 エルサ・アリエル・オーロラクラス、受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
10:40 受付終了
試走終了・コースクローズ
10:45 エルサ<予選⇒敗者復活>
アリエル<予選⇒敗者復活>
オーロラ<順位決定戦1回目>
11:10 エルサ<決勝>
アリエル<準決勝>
オーロラ<順位決定戦2回目>
11:30 アリエル<決勝>
 オーロラ<順位決定戦3回目>
11:35 表彰式♡
12:30~ コースOPEN&練習会!!

 

※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。  
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。        

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。