【組み分け&タイムスケジュール発表】8/20開催『LAGP2017 G-7 Round』

『LAGP2017 G-7 Round』
開催日時:2017年8月20日(日曜)
開催場所:
兵庫県加古川市 モータウン土山サーキット
開催時間:8:00〜16:00(予定)

エントリーフィー 3,000円 (当日エントリー 4,000円)

主催・運営:LAGP Project

 

LAGP初の本格カートコースでのサーキット開催が決定!

場所はオートバックスエクスプレス・NEW土山店の中です♪

 

【組み分け】

★2さいガールズクラス(順位決定戦)★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 さかもとまひろ 大阪
202 やまもとみお 大阪
203 まさだあこ MONSTER LABO 大阪
204 たかおひなき TEAM OCF 奈良

 

★2さいボーイズクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
205 かわむらきゅう 兵庫
206 くりはらこうしろう 兵庫
207 いたがきいつき 大阪
208 こづるみなと 愛知
209 おかもとなぎ さなぎ 岡山
210 やぶしたいっせい TEAM LAGP 大阪
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
211 くらうちりゅうき 兵庫
212 あさだかいと 兵庫
213 かわづしょうたろう TEAM LAGP 大阪
214 しまづひさひろ 滋賀
215 おかさのすけ 兵庫
216 おおのれい TEAM LAGP 大阪

 

予選 6名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者6名で、6名×1ヒート★上位3名準決勝進出<3名>
決勝 9名×1ヒート

★3さいガールズクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 くりやまあかり 兵庫
302 はまぐちみさき TEAM LAGP 大阪
303 こいずみちさ 岡山
304 かわもとまみ 鹿ライダーズ 奈良
305 おおたけのどか team/これでもか! 愛知
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
306 おかもとひなた TEAM LAGP 大阪
307 やまだひまり 愛知
308 つじもとにこ 姫路ストライダークラブ 兵庫
309 くろいわさくね gumballs 高知
310 たかおみさき TEAM OCF 奈良
311 じんのしおん 愛媛

 

予選 5名×1ヒート・6名×1ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者5名で、5名×1ヒート★上位3名準決勝進出<3名>
決勝 9名×1ヒート


★3さいボーイズクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
312 もりいせいのすけ 京都
313 ひさだゆいと 兵庫
314 とりやまかい 岡山
315 よこやまあきひろ 兵庫
316 いただにけんた KMZ RIDERS 岡山
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
317 いたがきかいせい 大阪
318 はらだせいたろう 兵庫
319 かみおゆうじん ELEVEN 京都
320 たなかもりや 姫路ストライダークラブ 兵庫
321 かぶたりゅうわ The Bolt 徳島
322 はやしあらた 京都
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
323 にしむらかい RUNTMS風輪火山 奈良
324 うちだりゅうと 大阪
325 なかたかいせい いっちょかみ倶楽部 兵庫
326 つじのこうえい 高知
327 つなしまいっしん MONSTER LABO 大阪
328 ふなはらみなと 岡山

 

予選 5名×1ヒート・6名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<9名>
敗者復活 対象者8名で、8名×1ヒート★上位3名準決勝進出<5名>
準決勝 対象者14名で、7名×2ヒート★上位4名決勝進出<8名>
決勝 8名×1ヒート

★4さいガールズクラス(順位決定戦)★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 いしばしりこ Wild Boar Kids 兵庫
402 ふじたゆうり TEAM MADDEST 京都
403 やまもとしの モタスポ.Net.Racing 兵庫
404 よしだなつな 兵庫
405 やまさきあんず gumballs 高知
406 やぶしたみいな TEAM LAGP 奈良
407 いりえゆゆ 兵庫

 

★4さいボーイズクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
408 かわむらいさみ 兵庫
409 なかやまけんたろう 広島
410 はた しんりゅう 兵庫
411 さかもとともや MONSTER LABO 大阪
412 えのうこうが 愛知
413 みむらゆうだい イナズマビッグストーンズ 滋賀
414 はしもとひかる オマリーズ 愛知
415 さかたこう 708MOTORS 兵庫
●予選第2ヒート●
ゼッケン
416 はしもとふうた TEAM LAGP 大阪
417 いわたふうき 愛知
418 さがわたくと 兵庫
419 いのうえすばる 兵庫
420 いとうあゆむ 京都
421 つちはしくうや 阿波っ子レーシングクラブ 徳島
422 つじのしえん 高知
423 きしもとゆうせい MONSTER LABO 大阪
424 ないとうひなと Wild Boar Kids 兵庫

 

予選 8名×1ヒート・9名×1ヒート★各上位4名準決勝進出<8名>
敗者復活 対象者9名で、9名×1ヒート★上位名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者14名で、7名×2ヒート★上位4名決勝進出<8名>
決勝 8名×1ヒート

★5さいガールズクラス(順位決定戦)★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 こみねりさ モタスポ.Net.Raching 兵庫
502 つづきあやな 岐阜
503 すみももか 鹿ライダーズ 大阪
504 うちだあやね 大阪
505 しまづまひろ 滋賀
506 ほりえけい TEAM LAGP 兵庫
507 つなしまいさね MONSTER LABO 大阪
508 ふじいはる 鹿ライダーズ 大阪

 

★5さいボーイズクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
509 まつなからあじゅ Rproject 大阪
510 おおにしあおと 兵庫
511 こにしゆら モモ☆ライダーズ 岡山
512 えびかわりゅうせい 兵庫
513 たかさきあこう carnivalguys 岡山
514 つちはしときや 阿波っ子レーシングクラブ 徳島
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
515 おおやまはると モモ☆ライダーズ 岡山
516 しらいしりょうた 兵庫
517 たなかしゅうご 姫路ストライダークラブ 兵庫
518 にしうちゆうま うずしおわんぱくライダース 徳島
519 おおやまはると モモ☆ライダーズ 岡山
520 いなもとしおん 兵庫
521 もりかげれん 兵庫
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
522 ながたかいせい ELEVEN 京都
523 ふじさわきいち モモ☆ライダーズ 岡山
524 やまさきあらた gumballs 高知
525 しんたにかんすけ うずしおわんぱくライダース 徳島
526 おかざきとあ 岡山
527 おがたやまと イナズマビッグストーンズ 滋賀
528 なかもとえいと B-RIDERS 兵庫

★6さいガールズクラス(順位決定戦)★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
601 きむらとうあ TEAM LAGP 大阪
602 たかおなみき TEAM OCF 奈良
603 ひろおかあゆみ Bul Bul Riders 兵庫
604 おかもとさな さなぎ 岡山
605 かぶためあな The Bolt 徳島
606 くろやまりりか 和歌山
607 いりえゆに 兵庫
608 いしまるさわ 大阪

★6さいボーイズクラス(順位決定戦)★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
609 つづきひなた 岐阜
610 うえやまらいき 兵庫
611 おちそうすけ モモ☆ライダーズ 岡山
612 はたおかはるま 愛媛
613 ないとうかいと Wild Boar Kids 兵庫
614 つじそうたろう 煌☆RIDERS 兵庫
615 おかりょうたろう イナズマビッグストーンズ 滋賀
616 くろいわそうた gumballs 高知
617 まさだあたる MONSTER LABO 大阪

★OVER混合(順位決定戦)クラス★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
701 きむらとおい TEAM LAGP 大阪
702 おおたけたくみ team/これでもか! 愛媛
703 つじむらかずき 滋賀
704 きむらりおな TEAM LAGP 大阪
705 もりいみう 京都
706 つなしまりりね MONSTER LABO 大阪
707 かぶたゆずね The Bolt 徳島
708 まさだあん MONSTER LABO 大阪

【タイムスケジュール】

9:00 2さい3さいクラス受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
9:25 受付終了
試走終了・コースクローズ
9:30 2さいGIRL’S<順位決定戦1回目>
2さいBOY’S<予選⇒敗者復活>
3さいGIRL’S<予選⇒敗者復活>
3さいBOY’S<予選⇒敗者復活>
10:30 2さいGIRL’S<順位決定戦2回目>
2さいBOY’S<決勝>
2さいGIRL’S<順位決定戦3回目>
10:45 3さいGIRL’S<準決勝>
3さいBOY’S<準決勝>
3さいGIRL’S<決勝>
3さいBOY’S<決勝>
11:10 3さいBOY’S PANDA CUP🐼
11:15 表彰式♡
11:30~12:30☆第3回ホイールスピン王決定戦
12:30 4さいクラス受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
12:45 受付終了
試走終了・コースクローズ
12:50 GIRL’S<順位決定戦1回目>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
13:05 GIRL’S<順位決定戦2回目>
BOY’S<準決勝>
13:20 GIRL’S<順位決定戦3回目>
BOY’S<決勝>
13:30 BOY’S PANDA CUP🐼
13:40 表彰式♡
13:40 5さいクラス受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
13:45 受付終了
試走終了・コースクローズ
13:50 GIRL’S<順位決定戦1回目>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
14:10 GIRL’S<順位決定戦2回目>
BOY’S<準決勝>
14:30 GIRL’S<順位決定戦3回目>
BOY’S<決勝>
14:40 BOY’S PANDA CUP🐼
14:50 表彰式♡
14:50 6さい・OVERクラス受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
15:05 受付終了
試走終了・コースクローズ
15:10 6さいGIRL’S<順位決定戦1回目>
6さいBOY’S<順位決定戦1回目>
OVER混合<順位決定戦1回目>
15:25 6さいGIRL’S<順位決定戦1回目>
6さいBOY’S<順位決定戦1回目>
OVER混合<順位決定戦1回目>
15:40 6さいGIRL’S<順位決定戦1回目>
6さいBOY’S<順位決定戦1回目>
OVER混合<順位決定戦1回目>
16:00 表彰式♡
※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。  
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。

 

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。