【組み分け発表(更新)】9月3日開催☆マチミラOSAKA2017 JCI大阪市長杯

2017年9月3日(日曜日)

『キッズバイクレース☆マチミラOSAKA2017 JCI大阪市長杯』

@うめきた2期B区域 (大阪市北区大深町内 )特設コース

主催・企画⇒一般社団法人大阪青年会議所
(大阪青年会議所 HP⇒http://www.osaka-jc.or.jp

運営⇒LAGP project

<開催時間>

9:30~17:00予定

※上記写真はイメージ図となります。

★一般社団法人 大阪青年会議所  マチミラOSAKA2017★

 

 

※なお、以下組み分け及び勝ち上がり表は、

当日の参加者数及びレース状況により、変更になる場合がございます。

また、システムエラーにより、こちらにエントリーメールが届いていないトラブルが発生しております。

ご連絡いただきました方、追加変更等しておりますのでご確認ください。

ご迷惑おかけし、申し訳ございません。

 

※8月30日現在、組み分け発表後も非常に多くのキャンセルが来ています。

8月30日18時以降のキャンセルに関しては対応しませんのでご了承下さい。

当日の参加状況によってはヒート変更なども考えられますのでご了承下さい。

※参加クラス開催期間中はスタート召集係の声が聞こえる範囲での待機をお願いします。

大変申し訳ありませんが、タイムスケジュールが非常にタイトで余裕がありません。

参加者様のご協力なしでは大会運営に支障が出ますので何卒ご協力をお願いします。

 

★2さいクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 しみずはるのすけ 大阪
202 かわむらきゅう 兵庫
203 うえきりくと RUMTMS風輪火山 兵庫
204 むらたこたろう 京都
205 たくまゆうひ 京都
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
206 きくもとかいと 大阪
207 かわさきけいすけ 阿波っ子レーシングクラブ 徳島
208 おおどいしゅんのすけ 大阪
209 おおきひろたけ TEAM LAGP 大阪
210 まつきあき 京都
211 かたぎりしどう WildBoarKids 兵庫
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
212 あさだかいと 兵庫
213 かわづしょうたろう TEAM LAGP 大阪
214 のだかいせい 大阪
215 うちむらえいた 滋賀
216 かねこさくま 鹿ライダーズ 奈良
217 よしかわりく 和歌山
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
218 つだはるた 大阪
219 あらかわえいと 福井
220 なかにしたくと 大阪
221 にしじまいつき 滋賀
222 にしむらかいせい OKAYAMA MOVEUP 岡山
223 かわちみちはる 大阪
●予選第5ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
224 いけだあつと 大阪
225 まさだあこ MONSTERLABO 大阪
226 しらいさくら 大阪
227 たかぎしゅんすけ 京都
228 おおのれい TEAM LAGP 大阪
229 よしだゆり 大阪
●予選第6ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
230 やぶしたいっせい TEAM LAGP 大阪
231 はねだあきひさ 京都
232 やまもとみお 大阪
233 いりえゆみ 兵庫
234 つかもとみう 兵庫
235 きつないせいら オマリーズ 愛知
●予選第7ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
236 よこやまともき 大阪
237 おおすみそうし 大阪
238 さかもと まひろ BRAVE 大阪
239 こばやしかんな TEAM LAGP 大阪
240 ふじいひなた 鹿ライダーズ 大阪
241 ひらおにこる 徳島

 

予選 5名×1ヒート・6名×6ヒート★各上位2名準々決勝進出<14名>
敗者復活 対象者27名で、6名×2ヒート・5名×3ヒート★上位2名準々決勝進出<10名>
準々決勝 対象者24名で、6名×4ヒート★上位3名準決勝進出<12名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

★3さいクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 もりい せいのすけ 京都
302 すみだ いっせい 大阪
303 きた そうま 奈良
304 いただに けんた KMZ RIDERS 岡山
305 なかがいといつき 兵庫
306 いけだ らんまる 滋賀
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
307 おおとなりゆうしん 大阪
308 まんくもつばさ 楽しく走ろう.Com 大阪
309 よこやま あきひろ 兵庫
310 にしやまあらん 岡山
311 くわばらかんた 兵庫
312 みき ゆうと 大阪
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
313 ふくながぜんた 滋賀
314 にしうち ゆいと うずしおわんぱくライダース 徳島
315 ながた たいせい 京都
316 みちい はるま TEAM LAGP 大阪
317 しんたにせいや 兵庫
318 かぶたりゅうわ The Bolt 徳島
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
319 みねおかたくと 滋賀
320 しらかしむった おかかむすび 大阪
321 たてやまえいた 京都
322 ひさだゆいと 兵庫
323 さきたこうすけ 大阪
324 からすたに そうご TEAM LAGP 大阪
●予選第5ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
325 しみずはせだい BRAVE RIDERS 大阪
326 えぐちやまと 兵庫
327 ふじきそうすけ 大阪
328 やすむらはるき 大阪
329 まつお かずし おかかむすび 大阪
330 ほりえ りき TEAM LAGP 兵庫
●予選第6ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
331 うちだりゅうと 大阪
332 なかもとかいち 兵庫
333 かがわ せいすけ 兵庫
334 まつだかずき うずしおわんぱくライダース 徳島
335 むらかみゆうせい 大阪
336 みやけ りつま TEAM LAGP 大阪
●予選第7ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
337 おかもとれんせい 兵庫
338 つなしまいっしん MONSTER LABO 大阪
339 わたなべみなと ELEVEN 京都
340 かどようしん 大阪
341 みなもとえにし 大阪
342 たに そうすけ TEAM LAGP 大阪
●予選第8ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
343 ばばしょうた 兵庫
344 まつみやけいたろう 兵庫
345 くさき えいと TEAM LAGP 大阪
346 おおたにせいしろう 兵庫
347 さかもと しょう 広島
●予選第9ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
348 きしもとそうま 兵庫
349 たぐち こう 大阪
350 かわもと まみ 鹿ライダーズ 奈良
351 やまもと いろは TEAM LAGP 大阪
352 おおたけ のどか team/これでもか! 愛知
●予選第10ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
353 なはら もみじ TEAM LAGP 大阪
354 つじもと にこ HIMEJI STRIDER CLUB 兵庫
355 しばた ゆり 滋賀
356 にしむら こはる 奈良
357 かわた めい 大阪
●予選第11ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
358 おかもと ひなた TEAM LAGP 大阪
359 くわな りお TEAM☆BELLATRIX 三重
360 なかつじ さな 兵庫
361 もり ちはる 大阪
362 いしばし ここ 兵庫
●予選第12ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
363 やましたほのか 大阪
364 はまぐち みさき TEAM LAGP 大阪
365 おおのかりん 兵庫
366 きたのるな 大阪
367 なかがわともか ELEVEN 京都
●予選第13ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
368 たなか らん FICUS RACING 大阪
369 じんのしおん 愛媛
370 わたなべちさ 兵庫
371 きょうたにましろ 大阪
372 みずの かこ 奈良

 

予選 6名×7ヒート・5名×6ヒート★各上位2名準々決勝進出<26名>
敗者復活 対象者46名で、6名×6ヒート・5名×2ヒート★上位1名準々決勝進出<8名>
準々決勝 対象者34名で、6名×4ヒート・5名×2ヒート★上位2名準決勝進出<12名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

★4さいクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 にし はるひ 大阪
402 ないとうひなと WildBoarKids 兵庫
403 つかもとせいた 京都
404 よこがわかなた 大阪
405 といかわゆいと THRAPPY 愛知
406 いとうあゆむ 京都
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
407 おおきたしゅんたろう 兵庫
408 でぐちひろみ 大阪
409 きつない れん オマリーズ 愛知
410 かげやま はるま 大阪
411 いとう はると 大阪
412 はしもとふうた TEAM LAGP 大阪
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
413 うえの はると 大阪
414 しんたにぎんじ うずしおわんぱくライダース 徳島
415 くるま ともまる 三重
416 たくま はるき 京都
417 なかやまけんたろう 広島
418 はやし こたろう TEAM LAGP 大阪
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
419 きたの れいと 大阪
420 はと はるひ 大阪
421 おおつきいちろう 京都
422 きしもと ゆうせい MONSTER LABO 大阪
423 さかもとえいと 奈良
424 やまだけんせい 愛知
●予選第5ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
425 きくちえいと TheBeastRider’z 兵庫
426 たかた りゅうのすけ 大阪
427 おくだ ゆうま 京都
428 かわさきそうご 阿波っ子レーシングクラブ 徳島
429 たに りゅうと 滋賀
430 よこやまかつき 大阪
●予選第6ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
431 きしもと りゅうた 大阪
432 たにの そうた 兵庫
433 しみずせいや wildrunner 愛知
434 たなべおうすけ 大阪
435 かみおゆうじん ELEVEN 京都
436 ますざわ たけと 大阪
●予選第7ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
437 かわいりくと うずしおわんぱくライダース 徳島
438 さかもとともや MONSTER LABO 大阪
439 しらいいつき 大阪
440 くによしのぶゆき 兵庫
441 たくち こう 大阪
442 大阪
●予選第8ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
443 くすもと しょうた 大阪
444 かたぎりたいせい WildBoarKids 兵庫
445 にしじま ゆう 滋賀
446 やえくら ちさと 大阪
447 ひだか そうすけ 大阪
448 たに はるく TEAM LAGP 大阪
●予選第9ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
449 ながの ゆうすけ 大阪
450 きしい じおん 兵庫
451 たばた こと 大阪
452 かわむら いさみ 兵庫
453 よしだゆうま 大阪
454 なかはら ゆきと 鹿ライダーズ 奈良
●予選第10ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
455 おおたけゆうひ トラーズ 大阪
456 いのうえ すばる 兵庫
457 なかやま しりゅう 大阪
458 いながきふうか TEAM LAGP 大阪
459 なかじまそうすけ 京都
460 ながい みひろ TEAM LAGP 大阪
●予選第11ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
461 やすだ ゆら
462 こやまあさは TEAM LAGP 大阪
463 ふじは そわ 大阪
464 いりえ ゆゆ 兵庫
465 ふじた ゆうり 京都
466 いしばし りこ 兵庫
●予選第12ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
467 やまさき あんず gamballs 高知
468 やぶしたみいな TEAM LAGP 大阪
469 あかし ののは 岡山
470 みやた りこ 兵庫
471 もりた あいこ FICUS RACING 兵庫
472 うみの なな MONSTER LABO 大阪

 

予選 6名×12ヒート★各上位2名準々決勝進出<24名>
敗者復活 対象者48名で、6名×8ヒート★上位1名準々決勝進出<8名>
準々決勝 対象者32名で、6名×2ヒート・5名×4ヒート★上位2名準決勝進出<12名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

★5さいクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 ほりえ けい TEAM LAGP 兵庫
502 しみずかぐみ BRAVE RIDERS 大阪
503 とくながひなた 大阪
504 すずき はく 和歌山
505 いしだ みか 東京
506 にしやま ゆら 岡山
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
507 まつだ たてき うずしおわんぱくライダーズ 徳島
508 かわちここな 大阪
509 すみももか 鹿ライダーズ 大阪
510 たかはし さら 大阪
511 なかもとせな 大阪
512 つかもとそうま 兵庫
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
513 さいとうゆうひ ELEVENH 京都
514 やまぐちこどう 京都
515 つなしま いさね MONSTER LABO 大阪
516 なかもとえいと 兵庫
517 つづき あやな 岐阜
518 さとうたける 大阪
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
519 ふじい はる 鹿ライダーズ 奈良
520 なかの みおん 奈良
521 いしだ あおい 大阪
522 せがわえいた 岐阜
523 うちだ あやね 大阪
524 とがわりゅうた THE Beast Rider’z 兵庫
●予選第5ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
525 やましたかける 大阪
526 おがた やまと イナズマビッグストーンズ 滋賀
527 またき はると 京都
528 やまだ こはく TEAM LAGP 大阪
529 もり えいすけ 大阪
530 あかし りんたろう 岡山
●予選第6ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
531 たかぎ しゅんぺい THRAPPY 愛知
532 はしもと けんと 兵庫
533 かわた りく 大阪
534 うえまつ れお 愛知
535 しばたそうすけ 滋賀
536 まつみや ゆく 鹿ライダーズ 大阪
●予選第7ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
537 みうら れんた THRAPPY 愛知
538 おおとなり いっさ 大阪
539 たかぎ はると 兵庫
540 なかがわ まさと ELEVEN 京都
541 やました りゆう 三重
542 おくにしたくと 大阪
●予選第8ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
543 かねこそうま 鹿ライダーズ 奈良
544 にしうちゆうま うずしおわんぱくライダーズ 徳島
545 たけむらだいち 大阪
546 みつうちくおん 高知
547 にしじまりゅうと 大阪
●予選第9ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
548 ふじさわきいち モモ☆ライダーズ 岡山
549 うえだりゅうと 大阪
550 さかもと たくと 奈良
551 もり むつき RUNTMS風輪火山 京都
552 ひらい れん 岡山
●予選第10ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
553 いけだれんたろう 滋賀
554 おおたにさくたろう 兵庫
555 ひらおらいむ 徳島
556 やまさきあらた 高知
557 しんたにかんすけ 徳島

 

予選 6名×7ヒート・5名×3ヒート★各上位2名準々決勝進出<20名>
敗者復活 対象者37名で、6名×2ヒート・5名×5ヒート★上位1名準々決勝進出<7名>
準々決勝 対象者27名で、6名×2ヒート・5名×3ヒート★上位2名準決勝進出<10名>
準決勝 対象者10名で、5名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

★6さいクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
601 きむらとうあ TEAM LAGP 大阪
602 いりえ ゆに 兵庫
603 やまぐち ななか 奈良
604 たかお なみき TEAM OCF 奈良
605 やまだ かほ 兵庫
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
606 つじむら ねね イナズマビッグストーンズ 滋賀
607 あらかわ ななか 福井
608 いしまる さわ 大阪
609 ほりかわあやめ TEAM LAGP 大阪
610 しみず かな 奈良
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
611 いちい せな 大阪
612 かぶた めあな The Bolt 徳島
613 いしざき ゆい 愛知
614 なかやま れい TeamREI 東京
615 ひろおかあゆみ Bulbul Riders 兵庫
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
616 よしもと ほし 徳島
617 ないとうかいと Wild Boar Kids 兵庫
618 わかばやし こうた BRAVE RIDERS 兵庫
619 たけだ ゆいと 奈良
620 いしもと るい TEAM OCF 兵庫
●予選第5ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
621 やました あお THE Beast Rider’z 大阪
622 きくもと たくみ 大阪
623 よしもとあつや うずしおわんぱくライダーズ 徳島
624 まさだあたる MONSTER LABO 大阪
625 つじもとしゅうま HIMEJI STRIDER CLUB 兵庫
●予選第6ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
626 きくちりょうた THE Beast Rider’z 兵庫
627 つづきひなた 岐阜
628 おおやまはると モモ☆ライダーズ 岡山
629 やすだ わく 大阪
630 なかがいとひなた 神戸ブルドッグス 兵庫
631 なはらぎんじ TEAM LAGP 大阪

 

予選 5名×5ヒート・6名×1ヒート★各上位2名準決勝進出<12名>
敗者復活 対象者19名で、5名×3ヒート・4名×1ヒート★上位1名準決勝進出<4名>
準決勝 対象者16名で、6名×1ヒート・5名×2ヒート★上位2名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

★OVERクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
701 きむら りおな TEAM LAGP 大阪
702 うえやまらいき 兵庫
703 まさだ あん MONSTER   LABO 大阪
704 ひらいまひろ 岡山
705 たかぎりゅうせい THRAPPY 愛知
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
706 よしもと ゆうま うずしおわんぱくライダーズ 徳島
707 しみず かいせい Wildrunner 愛知
708 かぶたゆずね TeamBolt 徳島
709 こばやし やまと TEAM LAGP 大阪
710 みうら たまみ THRAPPY 愛知
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
711 つじむらかずき 滋賀
712 おおたけたくみ team/これでもか! 愛知
713 つなしまりりね MONSTER   LABO 大阪
714 といかわれんと THRAPPY 愛知
715 ほりかわ りょうま TEAM LAGP 大阪
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
716 まつだ ちな うずしおわんぱくライダーズ 徳島
717 おかもとしゅんえい 兵庫
718 もりい みう 京都
719 きむらとおい TEAM LAGP 大阪
720 かわもと まお 鹿ライダーズ 奈良

 

予選 5名×4ヒート★各上位2名準決勝進出<8名>
敗者復活 対象者12名で、6名×2ヒート★上位2名準決勝進出<4名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。