【組分け&タイムスケジュール】今週末12/10開催『LAGP2017 NiihamaRound 2nd』

『LAGP2017 NiihamaRound 2nd』
開催日時:2017年12月10日(日曜)
開催場所:愛媛県新居浜市 マリンパーク新居浜

開催時間:8:00〜16:00(予定)

エントリーフィー 3,000円 (当日エントリー 4,000円)

主催・運営:LAGP Project

【組分け】

★2さいGIRL’S★(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 しげとみ さほ 愛媛
202 おち ひなた BARIST 愛媛
203 こばやし かんな TEAM LAGP 大阪
204 ひょうどう しま 愛媛
205 よしだ ゆり 大阪

★2さいBOY’S★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
206 かわばた あおと 愛媛
207 しおざき しょうせい Gusty Monkeys 愛媛
208 ふなおか かいり 広島
209 やまだ こうき 愛媛
210 あらき りゅう 香川
211 ひらい あさひ 岡山
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
212 かわさき たいち 愛媛
213 しらいし いっせい 愛媛
214 せんば しゅういちろう 愛媛
215 にった いちぜん 岡山
216 うえはら いおり BARIST 愛媛
217 やぶした いっせい TEAM LAGP 大阪
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
218 いただに まさき KMZ RIDERS 岡山
219 はしもと たくみ 愛媛
220 どど ようすけ 徳島
221 わたなべ るうほ 愛媛
223 みなみ まさき 愛媛

 

予選 6名×2ヒート・5名×1ヒート★各上位2名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者11名で、6名×1ヒート・5名×1ヒート★上位3名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

★3さいGIRL’S★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 やの まなみ 愛媛
302 くろいわ さくね gumballs 高知
303 じんの しおん 愛媛
304 あきやま かりん 愛媛
305 こいずみ ちさ 岡山
306 やかわ あこ 愛媛
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
307 いしはら まこ 岡山
308 やまだ ひまり 愛媛
309 いしまる まのん Gusty Monkeys 愛媛
310 むらかみ あん 愛媛
311 わたなべ ともか 愛媛

 

予選 6名×1ヒート・5名×1ヒート★各上位2名準決勝進出<4名>
敗者復活 対象者7名で、4名×1ヒート・3名×1ヒート★上位1名準決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

★3さいBOY’S★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
312 あきやま ゆうき 愛媛
313 かぶた りゅうわ The Bolt 徳島
314 おかざき ゆい gumballs 高知
315 にしむら かいせい OKAYAMA MRC 岡山
316 おおにし とうま 愛媛
317 わたなべ にいよ 愛媛
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
318 つじの こうえい gumballs 高知
319 のもと きょうへい 愛媛
320 まつだ かずき うずしおわんぱくライダーズ 徳島
321 たけち あつし CHEEKY BIKING 愛媛
322 スヴァシェーンコ アレクセイ 富山
323 もり そうた 愛媛
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
324 やすぶち こうき 高知
325 もりもと ごう 香川
326 たけうち けいと 伊達レーシング 愛媛
327 さなぎ そうすけ 愛媛
328 なかした なおや CHEEKY BIKING 愛媛
329 ごとう けいた 岡山

 

予選 6名×3ヒート★各上位2名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

★4さい混合クラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 かわばた そらと 愛媛
402 つつい あつと 愛媛
403 まつした せいしろう Gusty Monkeys 愛媛
404 さかもと しゅう 広島
405 やまうち ゆうき 愛媛
406 かわかみ ひろむ gumballs 高知
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
407 こうがみ さとる Gusty Monkeys 愛媛
408 よしだ ゆうま 大阪
409 おおみや しょうま 愛媛
410 しげとみ あらた 愛媛
411 さかた こう 708MOTORS 兵庫
412 みなみ だいち 愛媛
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
413 ひの りゅうた 愛媛
414 もりもと まさとら 愛媛
415 かわさき れいじろう 愛媛
416 さとう ダヴィ えいじ Gusty Monkeys 愛媛
417 ふなおか みなと 広島
418 なかむら もりのすけ KMZ RIDERS 岡山
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
419 たかしま うた 愛媛
420 うえはら そうま BARIST 愛媛
421 こばやし まさむね BRAVE RIDERS 大阪
422 ほどの そら 愛媛
423 しんたに ぎんじ うずしおわんぱくライダーズ 徳島
●予選第5ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
424 いけうち こうせい BARIST 愛媛
425 いただに けんた KMZ RIDERS 岡山
426 こんどう そら 愛媛
427 ばんどう はな 徳島
428 みやたけ りあ Gusty Monkeys 愛媛
429 くわむら そうすけ BARIST 愛媛

 

予選 6名×4ヒート・5名×1ヒート★各上位2名準決勝進出<10名>
敗者復活 対象者19名で、5名×2ヒート・4名×1ヒート★上位2名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者16名で、5名×2ヒート・6名×1ヒート★上位2名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート


★5さいGIRL’S★

予選 6名×3ヒート・5名×2ヒート★各上位2名準決勝進出<10名>
敗者復活 対象者18名で、6名×3ヒート★上位2名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者16名で、5名×2ヒート・6名×1ヒート★上位2名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 なかひがし みなみ gumballs 高知
502 みなみ ゆいな 愛媛
503 さかもと ゆい 愛媛
504 なかぎり ももか 岡山
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
505 たけうち せな 伊達レーシング 愛媛
506 にった みちる 岡山
507 やぶした みいな TEAM LAGP 大阪

 

予選 4名×1ヒート・3名×1ヒート★各上位2名準決勝進出<4名>
敗者復活 対象者4名で、4名×1ヒート★上位2名準決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

★5さいBOY’S★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
508 はながき あらた 愛媛
509 つじの しえん gumballs 高知
510 なかやま けんたろう 広島
511 にしうち ゆうま うずしおわんぱくライダーズ 徳島
512 あきやま あおひ 愛媛
513 こはら しゅん ナガオキクライダーズ 岡山
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
514 ばんどう まひろ 愛媛
515 かわかみ だいち gumballs 高知
516 まつだ たてき うずしおわんぱくライダーズ 徳島
517 たかばたけ やまと 愛媛
518 ありが てつま 香川
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
519 やまもと いちた 愛媛
520 みやたけ はるが Gusty Monkeys 愛媛
521 ひらい れん 岡山
522 みずもと あいら TEAM LAGP 広島
523 あかな さくや Go Rise 島根
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
524 はぎもり がく 愛媛
525 いしかわ ばんのすけ 愛媛
526 やまだ こはく TEAM LAGP 大阪
527 にしおか とおあ 愛媛
528 すえつぎ ゆういち Gusty Monkeys 愛媛

 

予選 6名×1ヒート・5名×3ヒート★各上位2名準決勝進出<8名>
敗者復活 対象者13名で、5名×1ヒート・4名×2ヒート★上位2名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者14名で、5名×2ヒート・4名×1ヒート★上位2名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

★6さいGIRL’S★(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
601 きむら とうあ TEAM LAGP 大阪
602 しおざき つきな Gusty Monkeys 愛媛
603 おおみや きさき 愛媛
604 やのしろ ひまり CHEEKY BIKING 愛媛
605 てらだ さあや Gusty Monkeys 愛媛
606 かわぐち てまり CHEEKY BIKING 愛媛

★6さいBOY’S★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
607 ふじはら へいじ gumballs 高知
608 こんどう せな 愛媛
609 よしもと あつや うずしおわんぱくライダーズ 徳島
610 くろいわ そうた gumballs 高知
611 みつうち くおん 高知
612 こうがみ しょう Gusty Monkeys 愛媛
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
613 くろかわ ゆうが 高知
614 ひの こうた 愛媛
615 かねこ そら gumballs 高知
616 よしもと ほし セクシャルバイオレット NO1 徳島
617 やはら そうたろう Gusty Monkeys 愛媛
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
618 はたおか はるま 愛媛
619 すぎの さくたろう gumballs 高知
620 しんたに かんすけ うずしおわんぱくライダーズ 徳島
621 いしまる そうしん Gusty Monkeys 愛媛
622 おち ゆうせい BARIST 愛媛

 

予選 6名×1ヒート・5名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<9名>
敗者復活 対象者7名で、4名×1ヒート・3名×1ヒート★上位2名準決勝進出<4名>
準決勝 対象者13名で、5名×1ヒート・4名×2ヒート★上位2名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

★OVER GIRL’S★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
701 かぶた めあな The Bolt 徳島
702 ふじた めい Gusty Monkeys 愛媛
703 たかばたけ れお 愛媛
704 まつだ ちな うずしおわんぱくライダーズ 徳島
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
705 かぶた ゆずね The Bolt 徳島
706 ふじたるい Gusty Monkeys 愛媛
707 せんば ゆずほ 愛媛
708 ふじめ りあ Gusty Monkeys 香川

 

予選 4名×2ヒート★各上位2名準決勝進出<4名>
敗者復活 対象者3名で、3名×1ヒート★上位2名準決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

★OVER BOY’S★(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
709 きむら とおい TEAM LAGP 大阪
710 こばやし やまと TEAM LAGP 大阪
711 いしかわ りお 愛媛
712 よしもと ゆうま うずしおわんぱくライダーズ 徳島

 

【タイムスケジュール】

       
8:30 2さいクラス受付・試走開始     
  (当日受付者終了後、事前受付者)
8:45 受付終了
試走終了・コースクローズ
8:50 GIRL’S<順位決定戦1回目>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
9:20 GIRL’S<順位決定戦2回目>
BOY’S<準決勝>
9:35 GIRL’S<順位決定戦3回目>
BOY’S<決勝>
9:45 クラスチャンピオン決定戦
BOY’S PANDA CUP
9:55 表彰式♡
9:55 3さいクラス受付・試走開始     
  (当日受付者終了後、事前受付者)
10:15 受付終了
試走終了・コースクローズ
10:20 GIRL’S<予選⇒敗者復活>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
10:55 GIRL’S<決勝>
BOY’S<準決勝⇒決勝>
11:15 クラスチャンピオン決定戦
BOY’S PANDA CUP
11:25 表彰式♡
11:30 4さい混合クラス受付・試走開始     
  (当日受付者終了後、事前受付者)
11:45 受付終了
試走終了・コースクローズ
11:50 <予選⇒敗者復活>
12:20 <準決勝>
12:35 <決勝>
BOY’S PANDA CUP
12:45 表彰式♡
12:50 5さいクラス受付・試走開始     
  (当日受付者終了後、事前受付者)
13:10 受付終了
試走終了・コースクローズ
13:15 GIRL’S<予選⇒敗者復活>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
13:55 GIRL’S<決勝>
BOY’S<準決勝⇒決勝>
14:15 クラスチャンピオン決定戦
BOY’S PANDA CUP
14:25 表彰式♡
14:30 6さいクラス受付・試走開始     
  (当日受付者終了後、事前受付者)
14:40 受付終了
試走終了・コースクローズ
14:45 GIRL’S<順位決定戦1回目>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
15:05 GIRL’S<順位決定戦2回目>
BOY’S<準決勝>
15:20 GIRL’S<順位決定戦3回目>
BOY’S<決勝>
15:30 クラスチャンピオン決定戦
BOY’S PANDA CUP
15:40 表彰式♡
15:40 OVERクラス受付・試走開始     
  (当日受付者終了後、事前受付者)
15:50 受付終了
試走終了・コースクローズ
15:55 GIRL’S<予選⇒敗者復活>
BOY’S<順位決定戦1回目⇒順位決定戦2回目>
16:15 GIRL’S<決勝>
BOY’S<順位決定戦3回目>
16:25 クラスチャンピオン決定戦
16:30 表彰式♡

 

※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。  
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。