【組み分け&タイムスケジュール】今週末12月17日開催『LAGP2017 Nagoya Round 2nd』

『LAGP2017 Nagoya Round 2nd』
開催日時:2017年12月17日(日曜)
開催場所:名古屋市 名古屋港 ガーデンふ頭

開催時間:8:00〜17:00(予定)

 (当日エントリー 4,000円)

主催・運営:LAGP Project

 

 

【組み分け】

★2さいGIRL’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 みわ ゆずき 愛知
202 きむら じゅり THRAPPY 愛知
203 はやし いちよう 岐阜
204 よしだ ゆり 大阪
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
205 きしばた ゆな 愛知
206 たけだ かなで 奈良
207 はやし たまき 愛知
208 こばやし かんな TEAM LAGP 大阪

 

予選 4名×2ヒート★各上位2名準決勝進出<4名>
敗者復活 対象者4名で、4名×1ヒート★上位2名準決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

★2さいBOY’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
209 ほりえ こうき 岐阜
210 なかやま れお 愛知
211 さかた かずま 静岡
212 といかわ かいと THRAPPY 愛知
213 はやし だいご 愛知
214 みずたに あおし 三重
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
215 こづる みなと 愛知
216 たにぐち なぎ 静岡
217 なかはら たくや 鹿ライダーズ 奈良
218 おくおか がく 三重
219 ひらやま けい 愛知
220 いしやま たいが 愛知
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
221 かとう ゆずき S-GROW 愛知
222 やまざき るい 愛知
223 さとう こうだい 愛知
224 おぜき あかし 岐阜
225 やました しょうた 愛知
226 すずき あしたか 静岡
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
227 たなか せおん 愛知
228 かみたに しゅんき 愛知
229 しもだいら たつき GoRiders 長野
230 あらた えいじ 岐阜
231 とみた りんたろう 愛知
232 さぎす しゅうじ 愛知
●予選第5ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
233 やまだ さきと 愛知
234 すがの たいよう 岐阜
235 はたの ゆうだい roughline 愛知
236 いまむら はやせ 三重
237 とだ あさひ 愛知
238 あいうち しょうま 愛知
●予選第6ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
239 すぎやま けん 滋賀
240 まるやま しょうや 愛知
241 いしかわ よしのり 愛知
242 おおが ゆいと 愛知
243 ゆみなもち しんすけ 愛知
244 やぶした いっせい TEAM LAGP 奈良

 

予選 6名×6ヒート★各上位3名準々決勝進出<18名>
敗者復活 対象者18名で、6名×3ヒート★上位2名準々決勝進出<6名>
準々決勝 対象者24名で、6名×4ヒート★上位3名準決勝進出<12名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

★3さいGIRL’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 じんの しおん 愛媛
302 たかぎ ゆら 岐阜
303 くわな りお TEAM☆BELLATRIX 三重
304 おか みおこ 宝Jr. 愛知
305 みやた さわ イナズマビッグストーンズ 滋賀
306 あいはら ゆうき 愛知
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
307 しまむら みのり 愛知
308 あがわ かな 愛知
309 ひえだ なつこ KenRockStars 石川
310 たなはし ゆきえ 岐阜
311 はまぐち みさき TEAM LAGP 大阪

 

予選 6名×1ヒート・5名×1ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者7名で、4名×1ヒート・3名×1ヒート★上位1名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

 

★3さいBOY’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
312 なかしま れんと 愛知
313 かがみ こうよう 岐阜
314 よしだ るいと S-GROW 愛知
315 はない おうすけ 愛知
316 スヴァシェーンコ アレクセイ T.H.Kids 富山
317 こじま あさひ 愛知
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
318 こぐち こうだい 愛知
319 はんぬき なお team TBK 愛知
320 おおはら はる 静岡
321 すずき あおと 福岡
322 いちはら たくみ 岐阜
323 さかい たける 愛知
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
324 なんば しゅうま 愛知
325 かわうち ゆいと 愛知
326 なかの とうわ 三重
327 いちかわ はるき 愛知
328 なかはら みちる team TBK 愛知
329 たに そうすけ TEAM LAGP 大阪
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
330 ふくい だい 愛知
331 はなの りょうすけ FROG M RACING 三重
332 のがみ てった 愛知
333 あだち れお 岐阜
334 かわい かける 愛知
●予選第5ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
335 ひさだ ゆいと 兵庫
336 にいのみ なみき 愛知
337 やまもと けいと KICKS 大阪
338 ないとう かける 愛知
339 しげもり ゆうと 三重

 

予選 6名×3ヒート・5名×2ヒート★各上位2名準決勝進出<10名>
敗者復活 対象者18名で、6名×3ヒート★上位2名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者16名で、6名×1ヒート・5名×2ヒート★上位2名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

★4さいGIRL’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 もりなか きあい 三重
402 あさの るな 岐阜
403 かわもと まみ 鹿ライダーズ 奈良
404 かげやま めい 愛知
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
405 なかやま こころ 愛知
406 ふかさわ あすみ freedombaiks 長野
407 おかもと ひなた TEAM LAGP 大阪

 

予選 4名×1ヒート・3名×1ヒート★各上位2名決勝進出<2名>
敗者復活 対象者5名で、5名×1ヒート★上位4名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

★4さいBOY’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
408 すとう こうき 愛知
409 たなか たかひろ Go Riders 長野
410 こまだ しょうご 宝Jr. 三重
411 みむら ゆうだい イナズマビッグストーンズ 滋賀
412 こたき ゆういちろう 愛知
413 つちや そうし 岐阜
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
414 ひらおか たいよう 愛知
415 にしはら ゆきたか 愛知
416 くるま ともまる 三重
417 なかはら ゆきと 鹿ライダーズ 奈良
418 はまだ てつま KenRockStars 石川
419 たかた りゅうのすけ 大阪
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
420 たかはし とわ 愛知
421 いとう なおき 愛知
422 ほり はると オマリーズ 岐阜
423 えびな とうや 愛知
424 たけい りくと freedombaiks 長野
425 まつうら そう イナズマビッグストーンズ 大阪
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
426 はせがわ おうた どんぐり会 愛知
427 いまむら こうせい 三重
428 よしだ ゆうま 大阪
429 かつだ あさひ KenRockStars 石川
430 えのう こうが 愛知
●予選第5ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
431 はやし こうへい 愛知
432 ふかさわ あすま freedombaiks 長野
433 たけいち はる 岐阜
434 ひらた そら 愛知
435 おおやま りょうすけ 栃木

 

予選 6名×3ヒート・5名×2ヒート★各上位2名準決勝進出<10名>
敗者復活 対象者18名で、6名×3ヒート★上位2名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者16名で、6名×1ヒート・5名×2ヒート★上位2名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

 

★5さいGIRL’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 きむら じゅの THRAPPY 愛知
502 いながき ふうか TEAM LAGP 大阪
503 しまの さら 千葉
504 ますた りさ KenRockStars 石川
505 たなはし かなえ 岐阜
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
506 はやし せんじゅ 岐阜
507 とりごえ ののか KenRockStars 石川
508 おだ あさひ T.H.Kids 富山
509 ひえだはなこ KenRockStars 石川
510 やぶした みいな 大阪

 

予選 5名×2ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者6名で、6名×1ヒート★上位2名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

★5さいBOY’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
511 よしだ れおん S-GROW 愛知
512 かたぎり れんと 長野
513 せがわ えいた オマリーズ 岐阜
514 といかわ ゆいと THRAPPY 愛知
515 ささき ひなた 愛知
516 しもだいら げん GoRiders 長野
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
517 さかきばら くらま 愛知
518 たかぎ しゅんぺい THRAPPY 愛知
519 しげまつ はると MORIYAMA R 滋賀
520 たに はるく TEAM LAGP 大阪
521 やち ふうと AKICHI☆ライダーズ 石川
522 いわた ふうき 愛知

 

予選 6名×2ヒート★各上位3名決勝進出<6名>
敗者復活 対象者6名で、6名×1ヒート★上位4名準決勝進出<4名>
準決勝 対象者10名で、5名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
決勝 6名×1ヒート

★6さいGIRL’Sクラス★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
601 きむら とうあ TEAM LAGP 大阪
602 あさの りお 岐阜
603 はまだ りんか KenRockStars 石川
604 いしまる さわ 大阪
605 はやし すずか 愛知

★6さいBOY’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
606 みわ はるま 愛知
607 たけだ ゆいと 奈良
608 なかだ ゆうご 石川
609 さの しょうま THRAPPY 愛知
610 かつだ こうや KenRockStars 石川
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
611 あしだ はる KABUKICK Riders 石川
612 すとう かいら 愛知
613 すずき そうた THRAPPY 愛知
614 おがわ なお 長野
615 わたなべ ゆうま FIRST KIDS IZU 静岡

 

予選 5名×2ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者6名で、6名×1ヒート★上位2名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

 

★OVER混合クラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
701 あさの らん  岐阜
702 きむら とおい TEAM LAGP 大阪
703 たかぎ りゅうせい THRAPPY 愛知
704 おおたけ たくみ team/これでもか! 愛知
705 きしばた ゆうた 愛知
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
706 いしざき ゆい 愛知
707 といかわ れんと THRAPPY 愛知
708 こばやし やまと  TEAM LAGP  大阪
709 もりなか かなた 三重
710 さの りょうま THRAPPY 愛知

 

予選 5名×2ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者6名で、6名×1ヒート★上位2名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

 

【タイムスケジュール】

8:00 2さいクラス受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
8:20 受付終了
試走終了・コースクローズ
8:25 BOY’S<予選⇒敗者復活⇒準々決勝>
GIRL’S<予選⇒敗者復活>
9:35 BOY’S<準決勝>
GIRL’S<決勝>
BOY’S<決勝>
9:55 クラスチャンピオン決定戦
BOY’S PANDA CUP
10:10 表彰式♡
10:30 3さいクラス受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
10:35 受付終了
試走終了・コースクローズ
10:40 GIRL’S<予選⇒敗者復活>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
11:30 GIRL’S<決勝>
BOY’S<準決勝⇒決勝>
11:50 クラスチャンピオン決定戦
BOY’S PANDA CUP
12:05 表彰式♡
12:30 4さいクラス受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
12:45 受付終了
試走終了・コースクローズ
12:50 GIRL’S<予選⇒敗者復活>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
13:40 GIRL’S<決勝>
BOY’S<準決勝⇒決勝>
14:00 クラスチャンピオン決定戦
BOY’S PANDA CUP
14:15 表彰式♡
14:15 5さいクラス受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
14:30 受付終了
試走終了・コースクローズ
14:35 GIRL’S<予選⇒敗者復活>
BOY’S<予選⇒敗者復活>
15:00 GIRL’S<決勝>
BOY’S<準決勝⇒決勝>
15:15 クラスチャンピオン決定戦
BOY’S PANDA CUP
15:30 表彰式♡
15:30 6さい&OVERクラス受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
15:45 受付終了
試走終了・コースクローズ
15:50 6さいGIRL’S<順位決定戦1回目⇒2回目>
6さいBOY’S<予選⇒敗者復活>
OVERクラス<順位決定戦1回目⇒2回目>
16:20 6さいGIRL’S<順位決定戦3回目>
6さいBOY’S<決勝>
OVERクラス<順位決定戦3回目>
16:30 6さい&OVERクラスチャンピオン決定戦
16:45 6さい&OVER表彰式♡

 

※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。

 

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。