【レース結果発表】今週末5月19日★関東開催『LAGP2018 Tokyo Round』リザルト

★2さいクラス★

●ガールズ
1位  あきなが ゆいか・F27 Racing
2位 いわもと せりな
3位 こばやし かんな・TEAM LAGP
4位 いしい りお
5位 とだ あんり・team BLAST
6位 きたおか すずか

●ボーイズ
1位 とみた ゆうと・TYPE SPEED
2位 なかむら こうき
3位 こんどう まさみ
4位 ふくち しょうま・STAY GOLD
5位 くしま ゆうと
6位 せした りょうすけ

●BOY’SPANDA CUP🐼

1位 わたなべ れお
2位 せとう じん
3位 いしくら かんた
4位 こうだ まき
5位 さかた つばさ・Nohea Kix
6位 しのざき はる・Nohea Kix

●クラスチャンピオン決定戦
1位 とみた ゆうと・TYPE SPEED
2位 なかむら こうき
3位 こんどう まさみ
4位 あきなが ゆいか・F27 Racing
5位 いわもと せりな
6位 こばやし かんな・TEAM LAGP

 

★3さいクラス★

●ガールズ
1位 いとう かのん
2位 くぼ ななか
3位 かとう あゆみ・Team S
4位 あさみ はな
5位 はらだ きくの・STAY GOLD
6位 くどう りのあ・もりぽっくる

●ボーイズ
1位 ささの ようすけ・STAY GOLD
2位 かたやま いっき
3位 はっとり ゆうが
4位 あべ ゆうた
5位 たの いちのしん・F27 Racing
6位 うえだ ゆうま・F27 Racing

●BOY’SPANDA CUP🐼

1位 わたなべ さくや・もりぽっくる
2位 まつもと あかり
3位 にった れんと
4位 たかく きっぺい
5位 たかはし なおや
6位 たじま あおと

●クラスチャンピオン決定戦

1位 ささの ようすけ・STAY GOLD
2位 かたやま いっき
3位 いとう かのん
4位 はっとり ゆうが
5位 くぼ ななか
6位 かとう あゆみ・Team

 

★4さいクラス★

●ガールズ
1位 そねはら ほのか・MIRACLE KIDS
2位 ふしみ ゆうな・相模原Team Rust-eze
3位 すのうち みそら・燃える走魂
4位 のじま りお・F27 Racing
5位 かたやま さき・MIRACLE KIDS
6位 はまぐち みさき・TEAM LAGP

●ボーイズ
1位 よしむら れんたろう・HERAT KIDS
2位  ふば ゆう・F27 Racing
3位  えはら ごう・ザ クレイジーエンジン
4位 みやた りょう・Team BLAST
5位 まるやま しゅん
6位 しおはら けいじ

●クラスチャンピオン決定戦
1位 よしむら れんたろう・HERAT KIDS
2位  ふば ゆう・F27 Racing
3位 えはら ごう・ザ クレイジーエンジン
4位 そねはら ほのか・MIRACLE KIDS
5位 すのうち みそら・燃える走魂
6位 ふしみ ゆうな・相模原Team Rust-eze

●BOY’SPANDA CUP🐼

1位 あら りくと
2位 ますぶち そうた・HERAT KIDS
3位 もりた はると
4位  ふしみ ゆうご・相模原Team Rust-eze
5位  ひらた あつき
6位 -


★5さい混合クラス★

1位 きむら しょうた・Gaien Cheetheas
2位 ふるかわ えいた・STAY GOLD
3位 わたなべ れお・SKY RAY
4位 さとう ゆいり・STAY GOLD
5位 かいとう らいき・横浜本牧レーシング
6位 ひらた らいお

●PANDA CUP🐼

1位 たかはま はるき
2位 みずもと あいら・TEAM LAGP
3位 もりた りお・1010RF
4位 くめ ゆうと
5位 はっとり けんすけ・MIRACLE KIDS
6位 とだ はると・team BLAST

 

★6さい混合クラス★

1位 ふかさわ るめ・ニトロキッズ
2位 いざわ あおい・ニコライダー
3位 みやた ゆう・team BLAST
4位 みかじり りく・team BLAST
5位 かめおか にこ・LINO KEIKI
6位 いしやま かいり・ニトロキッズ

 

★OVER混合クラス★

1位 かめおか ひかる・LINO KEIKI
2位 ふかさわ らる・ニトロキッズ
3位 いしやま たいせい・ニトロキッズ
4位 わたなべ けんしん・SKY RAY
5位 きむら とおい・TEAM LAGP
6位 こばやし やまと・TEAM LAGP

 

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。