【レース結果】6月24日開催『LAGP2018 Nagoya Round 』リザルト

★2さいクラス★

●ガールズ
1位 きむら じゅり・THRAPPY
2位 こばやし かんな・TEAM LAGP
3位 かわうち あやみ
4位 こいで はく
5位 こんどう はゆ
6位 どい つむぎ

●ボーイズ
1位 なかむら こうき
2位 こづる みなと・オマリーズ
3位 といかわ かいと・THRAPPY
4位 みなみたに れいが
5位 しおもと りひと・Wildrunner
6位 やさか だいすけ
7位 すずき けいたろう
8位 くぼ つかさ

●クラスチャンピオン決定戦
1位 なかむら こうき
2位 きむら じゅり・THRAPPY
3位 といかわ かいと・THRAPPY
4位 こづる みなと・オマリーズ
5位 かわうち あやみ
6位 こばやし かんな・TEAM LAGP

●BOY’S PANDA CUP🐼
1位 いわた あらた
2位 たなか はるま
3位 なかむら しゅんと
4位 やまきた ゆうひ
5位 はんぬき あゆむ
6位 たかやま たいが

 

★3さいクラス★

●ガールズ
1位 あいはら ゆうき
2位 たかぎ ゆら・オマリーズ
3位 はっとり さわ・Wildrunner
4位 ひぐち まこ
5位 ながい みゆ
6位 みわ ゆずき
7位 かしわぎ りあ
8位 たはら ななこ
9位 かとう みこ

●ボーイズ
1位 にいのみ なみき
2位 しもじま こうすけ
3位 こだま そうた
4位 ほりえ こうき・ONE STEEPPERS
5位 かとう ゆずき・S-GROW
6位 たかだ ひろみ・THRAPPY
7位 いそがい ゆうそう・HNT riders
8位 とだ ゆうたろう
9位 やまざき ふうま

●BOY’S PANDA CUP🐼

1位 たにぐち なぎ
2位 いのうえ やまと・やんちゃーず
3位 うしだ あかし
4位 すぎうら しゅう
5位 いずみ りゅうせい
6位 ふかお こうた

●クラスチャンピオン決定戦

1位 あいはら ゆうき
2位 しもじま こうすけ
3位 にいのみ なみき
4位 はっとり さわ・Wildrunner
5位 こだま そうた
6位 たかぎ ゆら・オマリーズ

 

★4さいクラス★

●ガールズ
1位 ふしみ ゆうな
2位 なかがわ ともか・ELEVEN
3位 くわな りお・イナズマビッグストーンズ
4位 ながい みひろ・宮っ子のりだーず
5位 おおたけ のどか・team/これでもか!
6位 ふかさわ あすみ・FreedomBikes
7位 あさの るな
8位 いわき はな
9位 たけうち そな

●ボーイズ
1位 むらまつ げんすけ
2位 ふかさわ あすま・FreedomBikes
3位 もりい せいのすけ
4位 たけい りくと・FreedomBikes
5位 はと はるひ
6位 くるま ともまる
7位 ふしみ ゆうご
8位 なかた ゆうだい・THRAPPY

●クラスチャンピオン決定戦
1位 もりい せいのすけ
2位 ふかさわ あすま・FreedomBikes
3位 むらまつ げんすけ
4位 ふしみ ゆうな
5位 くわな りお・イナズマビッグストーンズ
6位 なかがわ ともか・ELEVEN

●BOY’S PANDA CUP🐼

1位 かつだ あさひ・KenRockStars
2位 しおもと かいと・Wildrunner
3位 つちや そうし
4位 なかはら みちる・team TBK
5位 おおと はる・Wildrunner
6位 ないとう かける

 


★5さいクラス★

●ガールズ
1位 いながき ふうか
2位 おだ あさひ・T.H.Kids
3位 しなの ゆい・KenRockStars
4位 つじ かんな

●ボーイズ
1位 はっとり けいた
2位 といかわ ゆいと
3位 みむら ゆうあぢ・イナズマビッグストーンズ
4位 もり むつき
5位 みずもと あいら・TEAM LAGP
6位 なかむら ほくと・スズカベルズ
7位 やまだ けんせい
8位 たけち まさる
9位 よしだ かずま・ELEVEN

●クラスチャンピオン決定戦
1位 はっとり けいた・Wildrunner
2位 といかわ ゆいと・THRAPPY
3位 いながき ふうか
4位 みむら ゆうだい・イナズマビッグストーンズ
5位 おだ あさひ・T.H.Kids
6位 しなの ゆい・KenRockStars

 

★6さいクラス★

●ガールズ
1位 ほしの ゆうあ・Wildrunner
2位 きむら じゅの・THRAPPY
3位 すぎうら ここな
4位 たちいり らな・TEAM LAGP

●ボーイズ
1位 みわ はるま
2位 すがわら ひろや
3位 やち ふうと・AKICHI☆ライダーズ
4位 なかもと たくみ
5位 つだ あると
6位 あきた なぎさ
7位 いわさき ゆうま
8位 よしだ れおん・S-GROW

●クラスチャンピオン決定戦
1位 みわ はるま
2位 すがわら ひろや
3位 やち ふうと・AKICHI☆ライダーズ
4位 ほしの ゆうあ・Wildrunner
5位 きむら じゅの・THRAPPY
6位 すぎうら ここな

 

★OVER混合クラス★

●ガールズ
1位 もりい みう
2位 あさの りお
3位 こんどう みは
4位 きむら とうあ・TEAM LAGP
5位 たけい そら・FreedomBikes
6位 たけうち れお

●ボーイズ
1位 しみず かいせい・Wildrunner
2位 といかわ れんと・THRAPPY
3位 おか りょうたろう・イナズマビッグストーンズ
4位 やまだ むさし・FreedomBikes
5位 こばやし やまと・TEAM LAGP
6位 きむら とおい・TEAM LAGP
7位 わたなべ りお・ティラノライダーズ
8位 なかむら かむい・スズカベルズ
9位 いまい とうや・Wildrunner

●クラスチャンピオン決定戦
1位 しみず かいせい・Wildrunner
2位 といかわ れんと・THRAPPY
3位 おか りょうたろう・イナズマビッグストーンズ
4位 もりい みう
5位 あさの りお
6位 こんどう みは

 

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。