【組み分け&タイムスケジュール】今週日曜日開催!当日エントリ―可能レース 『LAGP2018 Kouchi Round』

🌟『LAGP2018 Kouchi Round  』🌟

開催日時:2018年8月19日(日曜)
開催場所:高知県香南市 天然色劇場・ 特設コース

開催時間:10:00〜16:00(予定)

今回は、クラスチャンピオン決定戦がない代わりに・・・
なんと!『決勝戦出場者枠を9名まで』と増やし、決勝戦出場者全員表彰します!

各クラス上位3名には、副賞には花火やお菓子もご用意していますよ♡

当日エントリー可能レースなので、今からでもスケジュール合う方!

当日お待ちしております♡

★レース詳細はこちらから★

 

【組み分け】

 ★2さい混合クラス★(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 はまだ せな Gumballs 高知
202 たまい おうき 愛媛
203 はまだ わく 高知
204 さかきばら はると MAPLE RIDERS 広島
205 つつい そうた 愛媛
206 おの たかはる 香川
207 やまだ こうと 愛媛
208 まさき なのか 高知

 

★3さいGIRL’Sクラス★(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 いせや あかり 愛媛
302 むらかみ ゆい Gumballs 高知
303 やの あおか 愛媛
304 しげとみ さほ 愛媛
305 あきやま かりん 愛媛

 

★3さいBOY’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
306 しおざき しょうせい Gusty Monkeys 愛媛
307 まつお るい 広島
308 かわばた あおと 愛媛
309 きょ いっしん 島根
310 わかたい りと SP lacing 兵庫
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
311 やまさき けいた 桜馬場ライダーズ 高知
312 ふじかわ しょうと 広島
313 いきはら はると 岡山
314 うえだ たける SHISOちびっこレーサーズ 兵庫
315 きのした しゅん Wild Boar Kids” 兵庫
316 おかだ るうほ 愛媛

 

予選 5名×1ヒート・6名×1ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者7名で、7名×1ヒート★上位5名準決勝進出<5名>
決勝 9名×1ヒート

 

★4さいGIRL’Sクラス★(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 むらかみ ゆな Gumballs 高知
402 おの あやか 香川
403 くろいわ さくね 高知
404 やまだ ひまり 愛媛
405 おおたけ のどか team/これでもか! 愛知

 

★4さいBOY’Sクラス★ 

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
406 おかざき ゆい gumballs 高知
407 やすぶち こうき 高知
408 はらだ かずき 愛媛
409 わたなべ みなと ELEVEN 京都
410 うえむら こたろう gumballs 高知
411 つつい あつと 愛媛
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
412 かわかみ ひろむ gumballs 高知
413 とまさか じん 高知
414 うえなか かいと BRAVE RIDERS 兵庫
415 さかきばら ひろと MAPLE RIDERS 広島
416 さとう ダヴィ えいじ 愛媛
417 つじの こうえい TEAM LAGP 高知

 

予選 6名×2ヒート★各上位3名決勝進出<6名>
敗者復活 対象者6名で、6名×1ヒート★上位3名決勝進出<3名>
決勝 9名×1ヒート

 

★5さいGIRL’Sクラス★(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 さかもと ゆい 愛媛
502 こんどう そら 愛媛
503 さかもと ひまり gumballs 高知
504 きのした じゅり Wild Boar Kids 兵庫

 

★5さいBOY’Sクラス★(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
505 しげとみ あらた 愛媛
506 かわばた そらと 愛媛
507 いきはら るきと 岡山
508 たかばたけ やまと 愛媛
509 やまもと たいせい 愛媛
510 かとう がく 香川
511 つじの しえん TEAM LAGP 高知
512 みずもと あいら TEAM LAGP 広島

 

★6さい混合クラス★(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
601 ふじはら へいじ gumballs 高知
602 はまだ らん gumballs 高知
603 かねこ そら gumballs 高知
604 はらだ ゆうき 愛媛
605 やまもと いちた 愛媛
606 あきやま あおひ 愛媛
607 みつうち くおん gumballs 高知
608 いしかわ ばんのすけ 愛媛
609 しおざき つきな Gusty Monkyes 愛媛

 

★OVER混合クラス★(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
701 きむら とうあ TEAM LAGP 大阪
702 つじの つむぎ TEAM LAGP 高知
703 てらだ さあや Gusty Monkyes 愛媛
704 きむら とおい TEAM LAGP 大阪
705 はたおか はるま 愛媛
706 くろかわ ゆうが 高知
707 やまさき だいち 桜馬場ライダーズ 高知
708 くろいわ そうた 高知
709 おおたけ たくみ team/これでもか! 愛知

【タイムスケジュール】

10:00 2さい&3さい 受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
10:25 受付終了
試走終了・コースクローズ
10:30 2さい混合<順位決定戦1回目>
10:35 3さいGIRL’S<順位決定戦1回目>
3さいBOY’S<予選>
10:50 2さい混合<順位決定戦2回目>
10:55 3さいGIRL’S<順位決定戦2回目>
3さいBOY’S<敗者復活>
11:05 2さい混合<順位決定戦3回目>
11:10 3さいGIRL’S<順位決定戦3回目>
3さいBOY’S<決勝>
11:20 表彰式♡
13:00 4さい&5さい 受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
13:25 受付終了
試走終了・コースクローズ
13:30 4さいGIRL’S<順位決定戦1回目>
4さいBOY’S<予選>
13:45 5さいGIRL’S<順位決定戦1回目>
5さいBOY’S<順位決定戦1回目>
13:55 4さいGIRL’S<順位決定戦2回目>
4さいBOY’S<敗者復活>
14:05 5さいGIRL’S<順位決定戦2回目>
5さいBOY’S<順位決定戦2回目>
14:15 4さいGIRL’S<順位決定戦3回目>
4さいBOY’S<決勝>
14:25 5さいGIRL’S<順位決定戦3回目>
5さいBOY’S<順位決定戦3回目>
14:35 表彰式♡
14:40 6さい&OVERクラス 受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
14:55 受付終了
試走終了・コースクローズ
15:00 6さい<順位決定戦1回目>
OVER<順位決定戦1回目>
15:10 6さい<順位決定戦2回目>
OVER<順位決定戦2回目>
15:20 6さい<順位決定戦3回目>
OVER<順位決定戦3回目>
15:30 表彰式♡

 

※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。  
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。