【組み分け&タイムスケジュール発表】今週末12/1開催!当日エントリー可能レース★『LAGP2018 Niihama Round』

🌟『LAGP2018 Niihama Round』🌟

開催日時:2018年12月1日(土曜)
開催場所:愛媛県新居浜市 新居浜マリーナ(マリンパーク新居浜)

開催時間:8:00〜16:00(予定)

エントリーフィー 3,000円 (当日エントリー 4,000円)

主催・運営:LAGP Project

 久しぶりの!新居浜開催♡

LAGPスタッフみんなが大好きなこの地で、久しぶりに開催が決定しました!!

四国KID’Sはもちろん!全国のたくさんのKID’Sに会えるのが、今からとっても楽しみです♡

翌日には、ビギチャレ!(当日エントリ―可能)も開催しますよっ♪

 

必ず下記注意事項をご覧いただき、ご理解いただいた上、ご参加くださいね^^

☆LAGPレースご参加の皆様への注意事項とお願い・その1 

☆LAGPレースご参加の皆様への注意事項とお願い・その2

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

 

今回、エントリーが100名満たなかったため、以下レースとします。

なお、4名以上のGIRL’Sエントリーがないクラスは、混合クラスとさせていただきます。

【表彰】

決勝出場者は、増員の・・・♡ 9名とします!!

各クラス上位6名にLAGPオリジナル楯とお菓子の詰め合わせ♡

7位~9位にはメダルとお菓子の詰め合わせを贈呈します。

【組み分け】

★2さい混合クラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 やまだ こうと 愛媛
202 あらお りゅうしょう うずしおわんぱくライダース 徳島
203 もりもと まさたか 愛媛
205 もりなか とあ 愛媛
 206  かぶた とあ  徳島
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
207 ふじた おうせい 愛媛
208 いしばし まや 愛媛
209 こんどう えいしん 愛媛
210 みやたけ ちあ Gusty Monkeys 愛媛
211 もりなか ゆず 愛媛

 

予選 5名×2ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者6名で、6名×1ヒート★上位5名準決勝進出<5名>
決勝 9名×1ヒート

 

★3さいGIRL’Sクラス★(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 おいたか みゆ 愛媛
302 しげとみ さほ 愛媛
303 おかべ なつき 愛媛
304 いせや あかり 愛媛
305 おざさ あいみ 岡山

 

★3さいBOY’Sクラス★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
306 おかだ るうほ 愛媛
307 はまだ せな gumballs 高知
308 やくしじん ると Wild Boar Kids 兵庫
309 おおこうち ディラン 愛媛
310 やまだ こうき 愛媛
311 みなみ まさき 愛媛
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
312 たまい おうき 愛媛
313 かわばた あおと 愛媛
314 しおざき しょうせい Gusty Monkeys 愛媛
315 わたなべ にいよ 愛媛
316 かわさき たいち 愛媛
317 やまさき けいた 桜馬場ライダーズ 高知

 

予選 6名×2ヒート★各上位3名決勝進出<6名>
敗者復活 対象者6名で、6名×1ヒート★上位3名決勝進出<3名>
決勝 9名×1ヒート

 

★4さいGIRL’Sクラス★(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 やかわ あこ 愛媛
402 こだま なこ 岡山
403 いしまる まのん Gusty Monkeys 愛媛
404 あきやま かりん 愛媛
405 やまだ ひまり 愛媛
406 じんの しおん 愛媛

 

★4さいBOY’Sクラス★(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
407 やすぶち こうき 徳島
408 おかざき ゆい gumballs 高知
409 かぶた りゅうわ The Bolt 徳島
410 まさおか おうすけ 愛媛
411 ごとう けいた 徳島
412 かのう かいと 愛媛
413 つじの こうえい TEAM LAGP 高知

 

★5さい混合クラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 くわむら そうすけ 愛媛
502 やくしじん るか Wild Boar Kids 兵庫
503 かわばた そらと 愛媛
504 まつした せいしろう Gusty Monkeys 愛媛
505 やまうち ゆうき 愛媛
506 かわかみ ひろむ gumballs 高知
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
507 もりもと まさとら 愛媛
508 おおもり ゆめ 愛媛
509 こんどう そら 愛媛
510 みやたけ りあ Gusty Monkeys 愛媛
512 みなみ だいち 愛媛

 

予選 6名×2ヒート★各上位3名決勝進出<6名>
敗者復活 対象者6名で、6名×1ヒート★上位3名決勝進出<3名>
決勝 9名×1ヒート

 

 

★6さい混合クラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
601 はまだ らん 高知
602 やまもと いちた 愛媛
603 あきやま あおひ 愛媛
604 しおざき つきな Gusty Monkeys 愛媛
605 みずもと あいら TEAM LAGP 広島
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
606 あかな さくや Go Rise 島根
607 みやたけ はるが Gusty Monkeys 愛媛
608 いしかわ ばんのすけ 愛媛
609 よしもと えいじ 香川
610 つじの しえん TEAM LAGP 高知

 

予選 5名×2ヒート★各上位3名決勝進出<6名>
敗者復活 対象者4名で、4名×1ヒート★上位3名決勝進出<3名>
決勝 9名×1ヒート

 

★OVER GIRL’Sクラス★(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
701 きむら とうあ TEAM LAGP 大阪
702 つじの つむぎ TEAM LAGP 高知
703 かぶた めあな The Bolt 徳島
704 かぶた ゆずね The Bolt 徳島
705 ふじめ りあ Gusty Monkeys 香川
706 てらだ さあや Gusty Monkeys 愛媛

 

★OVER BOY’Sクラス★(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
707 きむら とおい TEAM LAGP 大阪
708 ふじはら へいじ gumballs 高知
709 かねこ そら gumballs 高知
710 いしまる そうしん Gusty Monkeys 愛媛
711 やまさき だいち 桜馬場ライダーズ 高知
712 よしもと ほし Stars 徳島
713 はたおか はるま 愛媛

 

【タイムスケジュール】

10:00 2さい 受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
10:10 受付終了
試走終了・コースクローズ
10:15 <予選>
<敗者復活>
<決勝>
10:40 表彰式♡
10:40 3さい 受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
10:55 受付終了
試走終了・コースクローズ
11:00 GIRL’S<順位決定戦1回目>
BOY’S<予選>
GIRL’S<順位決定戦2回目>
BOY’S<敗者復活>
GIRL’S<順位決定戦3回目>
BOY’S<決勝>
11:40 表彰式♡
12:00 4さいクラス 受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
12:15 受付終了
試走終了・コースクローズ
12:20 GIRL’S<順位決定戦1回目>
BOY’S<順位決定戦1回目>
GIRL’S<順位決定戦2回目>
BOY’S<順位決定戦2回目>
GIRL’S<順位決定戦3回目>
BOY’S<順位決定戦3回目>
12:50 表彰式♡
14:30 5さい・6さいクラス 受付・試走開始 
(当日受付者終了後、事前受付者)
14:45 受付終了
試走終了・コースクローズ
14:50 5さい<予選>
6さい<予選>
5さい<敗者復活>
6さい<敗者復活>
5さい<決勝>
6さい<決勝>
15:30 表彰式♡
15:30 OVERクラス 受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
15:40 受付終了
試走終了・コースクローズ
15:45 GIRL’S<順位決定戦1回目>
BOY’S<順位決定戦1回目>
GIRL’S<順位決定戦2回目>
BOY’S<順位決定戦2回目>
GIRL’S<順位決定戦3回目>
BOY’S<順位決定戦3回目>
16:15 表彰式♡

 

※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。  
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。        
                 

 

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。