【組み分け&タイムスケジュール】当日エントリ―可能!4/14 滋賀県守山市開催『LAGP2019 Biwoko Round 』

全クラスチャンピオン決定戦出場者全員へ、
トロフィーとお米が贈呈される、BIGレース!!

🌟『LAGP2019 Biwako Round』🌟

開催日時:2019年4月14日(日曜)
開催場所:滋賀県守山市ピエリ守山・ 特設コース

開催時間:10:00〜16:40(予定)

エントリーフィー 3,000円 (当日エントリー 4,000円)

主催・運営:LAGP Project

 

【組み分け】

 

★2さい混合クラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 さかした しゅんた 大阪
202 ふくだ ゆうだい スズカベルズ 三重
203 やまね るきら 滋賀
204 やまだ こうと 愛媛
205 かめおか りゅうま 大阪
206 こばやし けんせい 滋賀
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
207 おおやぎ えいしん 愛知
208 いしい かいと 大阪
209 よしだ あつき 奈良
210 たかぎ けんせい Spracing 兵庫
211 のじま けんたろう 三重
212 はらだ さな 滋賀

 

予選 6名×2ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者8名で、8名×1ヒート★上位2名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

 

 

★3さいGIRL’Sクラス★(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 こばやし かんな TEAM LAGP 大阪
302 かたやま りの 大阪
303 きむら じゅり THRAPPY 愛知
304 はやし たまき 愛知
305 きむら りん ELEVEN 京都
306 まさだ あこ MONSTER LABO 大阪

 

 

★3さいBOY’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
307 はた きよと 滋賀
308 ちうち きおと 京都
309 なかだ かいと ELEVEN 大阪
310 うえすぎ おうすけ 兵庫
311 わきはた たけと 滋賀
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
312 くまざわ れんご チーム REN-GO 愛知
313 はやし たくと 香川
314 はつだ じょう MONSTER LABO 大阪
315 きだ そうた バルバハクサン 石川
316 すぎもり けいしん 滋賀
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
317 はやし だいご 愛知
318 たきもと えいすけ 大阪
319 くまがい こうが 大阪
320 おくおか がく ONE STEPPERS 三重
321 しおもと りひと wildrunner 愛知
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
322 たくしま いっせい 兵庫
323 といかわ かいと THRAPPY 愛知
324 おおの れい 足蹴二輪 奈良
325 よしむら じょうじ 滋賀

 

予選 5名×3ヒート・4名×1ヒート★各上位2名準決勝進出<8名>
敗者復活 対象者11名で、6名×1ヒート・5名×1ヒート★上位3名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
※パンダカップ6名
決勝 6名×1ヒート

 

 

★4さいGIRL’Sクラス★(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 すずき えな 京都
402 やまだ ひまり 愛媛
403 あいはら ゆうき 愛知
404 みやた さわ イナズマビッグストーンズ 滋賀
405 おおやぶ かれん 京都
406 はらだ まほ 滋賀

 

 

★4さいBOY’Sクラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
407 いとう かい TSRCやんちゃーず 愛知
408 くろがね なるき イナズマビッグストーンズ 滋賀
409 たのう しゅうご 京都
410 しもの ゆうま 三重
411 しげもり ゆうと ONE STEPPERS 三重
412 たに とうま 三重
413 みやけ りつま 足蹴二輪 京都
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
414 かたぎり しどう SP racing 兵庫
415 たぐち こう 足蹴二輪 大阪
416 すずき ゆうだい 京都
417 なかい かんた nextreme 滋賀
418 すぎお かなた ONE STEPPERS 三重
419 なかむら りきあ スズカベルズ 三重
420 でまち ひろき TSRCやんちゃーず 愛知

 

予選 7名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者8名で、8名×1ヒート★上位6名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
※パンダカップ6名
決勝 6名×1ヒート

 

 

★5さい混合クラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 つじの こうえい TEAM LAGP 高知
502 こだま なこ 岡山
503 かつだ あさひ Ken Rock Stars 石川
504 おのだ りき イナズマビッグストーンズ 滋賀
505 やすだ こうへい スズカベルズ 三重
506 たけむら えいじ 京都
507 たつだ いぶき 三重
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
508 もりい せいのすけ 京都
509 まつうら そう イナズマビッグストーンズ 大阪
510 しおもと かいと wildrunner 愛知
511 たかはし けいしろう スズカベルズ 三重
512 わたなべ みなと ELEVEN 京都
513 かたぎり たいせい SP racing 兵庫
514 ながしま ひかる ONE STEPPERS 三重

 

予選 7名×2ヒート★各上位3名準決勝進出<6名>
敗者復活 対象者8名で、8名×1ヒート★上位6名準決勝進出<6名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名決勝進出<6名>
※パンダカップ6名
決勝 6名×1ヒート

 

 

★6さい混合クラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
601 つじの しえん TEAM LAGP 高知
602 きむら じゅの THRAPPY 愛知
603 つかもと ゆうき 大阪
604 なかむら ほくと スズカベルズ 三重
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
605 といかわ ゆいと THRAPPY 愛知
606 のむら りゅうしん 石川
607 たかぎ しゅんぺい THRAPPY 愛知
608 やすだ りょうたろう 三重
609 おがた やまと イナズマビッグストーンズ 滋賀

 

予選 4名×1ヒート・5さい名×1ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者5名で、5名×1ヒート★上位2名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

 

 

★OVER混合クラス★

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
701 きむら とうあ 大阪
702 みわ はるま 愛知
703 なかむら かむい スズカベルズ 三重
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
704 きむら とおい TEAM LAGP 大阪
705 といかわ れんと THRAPPY 愛知
706 まさだ あたる MONSTER LABO 大阪
707 はたおか はるま 愛媛

 

予選 3名×1ヒート・4さい名×1ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者3名で、3名×1ヒート★上位2名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

 

【タイムスケジュール】

10:00 2さい 受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
10:10 受付終了
試走終了・コースクローズ
10:15 <予選>
<敗者復活>
<決勝>(クラスチャンピオン決定戦)
10:30 表彰式♡
10:40 クリテリウム・30mタイム
10:40 3さい 受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
10:55 受付終了
試走終了・コースクローズ
11:00 3さいGIRL’S<順位決定戦1回目>
3さいBOY’S<予選>
3さいGIRL’S<順位決定戦2回目>
3さいBOY’S<敗者復活>
3さいGIRL’S<順位決定戦3回目>
3さいBOY’S<準決勝⇒決勝>
11:40 クラスチャンピオン決定戦
11:45 表彰式♡
11:55 クリテリウム・30mタイム
11:55 4さいクラス 受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
12:20 受付終了
試走終了・コースクローズ
12:25 <予選>
<敗者復活>
<決勝>(クラスチャンピオン決定戦)
12:55 表彰式♡
13:05 クリテリウム・30mタイム
14:00 5さい 受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
14:15 受付終了
試走終了・コースクローズ
14:20 <予選>
<敗者復活>
<決勝>(クラスチャンピオン決定戦)
14:40 表彰式♡
14:50 クリテリウム・30mタイム
14:50 6さい 受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
14:05 受付終了
試走終了・コースクローズ
15:10 <予選>
<敗者復活>
<決勝>(クラスチャンピオン決定戦)
15:25 表彰式♡
15:35 クリテリウム・30mタイム
15:35 OVER クラス 受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)
15:50 受付終了
試走終了・コースクローズ
15:55 <予選>
<敗者復活>
<決勝>(クラスチャンピオン決定戦)
16:10 表彰式♡
16:20 クリテリウム・30mタイム
※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。