【組み分け&タイムスケジュール発表】当日エントリ―可能★4月28日開催『LAGP2019 Amagasaki Round 』

2019年4月28日!平成最後のLAGP Roundが開催!!

●各GIRL’S&BOY’Sクラスの決勝戦出場者全員に楯!

●クラスチャンピオン決定戦出場者全員にトロフィー&お菓子SET。
そして、優勝者のみ1Round無料招待券!

●準決勝まで進めたけど、決勝に進めなかったメンバーでPANDA CUP!
PANDA CUPの決勝メンバー全員にぱんだちゃんメダル!

そして・・・ぱんだちゃん達に会えるのも最後・・・?!

🌟『LAGP2019 Amagasaki Round 』🌟

開催日時:2019年4月28日(日曜)
開催場所:兵庫県尼崎市 ベイコム総合体育館前広場

開催時間:9:00〜

エントリーフィー 3,000円 (当日エントリー 4,000円)

主催・運営:LAGP Project

 

当日エントリ―可能レースですので、参加クラスの受付時間に『本部受付』までお越しください♡

必ず下記注意事項をご覧いただき、ご理解いただいた上、ご参加ください♪

☆LAGPレースご参加の皆様への注意事項とお願い・その1 

☆LAGPレースご参加の皆様への注意事項とお願い・その2

 

【この日は、ぱんだちゃんイベントが開催されます】

✤ぱんだちゃん達がいなくなる?!✤

✤イベント内容✤

 

【組み分け】

≪2さいGIRL’S≫(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 しらい かえで MONSTER LABO 大阪
202 いなみ スレン れま 大阪
203 よしかわ はる 兵庫
204 おおくら あかね MONSTER LABO 大阪
205 はしもと みお 兵庫

≪2さいBOY’S≫

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
206 かなやま せいや 大阪
207 さかい おうしゅう 兵庫
208 まつい ゆうま 大阪
209 なかむら こうだい 兵庫
210 あさくら はくや 兵庫
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
211 なかたに ゆう 兵庫
212 ふじもと かなめ 兵庫
213 みき あおと 足蹴二輪 大阪
214 かめおか りゅうま 大阪
215 あずま ともき 兵庫
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
216 いけがみ あおと 兵庫
217 もてぎ だいすけ 兵庫
218 くぜ けんじ 京都
219 みちわき ちた 兵庫
220 さとだ てつま 滋賀
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
221 よしかわ はるき 大阪
222 むかい れお 大阪
223 たけだ しょうたろう ELEVEN 京都
224 かさい あきと 兵庫
225 かみやま ひかり 大阪

 

予選 5名×4ヒート★各上位2名準決勝進出<8名>
敗者復活 対象者12名で、6名×2ヒート★上位2名準決勝進出<4名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名決勝進出<3名>
決勝 6名×1ヒート

 

≪3さいGIRL’S≫

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 こばやし かんな TEAM LAGP 大阪
302 しらい さくら MONSTER LABO 大阪
303 たなか くるみ 大阪
304 きむら りん ELEVEN 京都
305 しげとみ さほ 愛媛
●予選第2ヒート●
ゼッケン
306 まさだ あこ MONSTER LABO 大阪
308 かたやま りの 大阪
309 しまさき あや 鹿ライダーズ 奈良
310 うちやま りん TEAM LAGP 奈良

≪3さいBOY’S≫

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
311 おかもと たいせい 兵庫
312 はつだ じょう MONSTER LABO 大阪
313 かわぎし りゅうせい 兵庫
314 おおの れい 足蹴二輪 奈良
315 ひさえ ゆうしん 兵庫
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
316 みやた ゆうき 兵庫
317 いたや そうま 大阪
318 おおうえ かいり 兵庫
319 ながおか とうや 大阪
320 くろだ はると Team BabyFace 兵庫
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
321 うえすぎ おうすけ 兵庫
322 ながさわ しゅうへい 大阪
323 かわはら たける かめさん 兵庫
324 やまさき ひなた 兵庫
325 きたの だいち 相模原Team Rust-eze 神奈川
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
326 たきもと えいすけ 大阪
327 おくおか がく ONE STEPPERS 三重
328 たくしま いっせい 兵庫
329 ちうち きおと 京都

 

予選 5名×3ヒート・4さい名×1ヒート★各上位2名決勝進出<8名>
敗者復活 対象者11名で、5名×1ヒート・6名×1ヒート★上位2名決勝進出<4名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名決勝進出<3名>
決勝 6名×1ヒート

 

≪4さいGIRL’S≫(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 みやた さわ 滋賀
402 なかがわ ともか ELEVEN 京都
403 じんの しおん 愛媛
404 いしばし ここ SP racing 兵庫

 

≪4さいBOY’S≫

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
405 たけうち ゆうと 兵庫
406 たけだ りゅうのすけ ELEVEN 京都
407 たのう しゅうご 京都
408 やまもと きいち 兵庫
409 あけた ゆうき 兵庫
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
410 たの いちのしん F27 Racing 埼玉
411 しげもり ゆうと One Steppers 三重
412 なかむら りんたろう 兵庫
413 しもの ゆうま 三重
414 はせがわ はると 兵庫
●予選第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
415 うちの かなと 兵庫
416 たなか ゆうわ 鳥取
417 おかむら とうま 兵庫
418 たぐち こう 足蹴二輪 大阪
419 いけがみ けいご 兵庫
●予選第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
420 いわた とうま 兵庫
421 よしだ るいと S-GROW 愛媛
422 ふじた なおたか 兵庫
423 やまぐち こうのすけ 大阪

 

予選 5名×3ヒート・4さい名×1ヒート★各上位2名決勝進出<8名>
敗者復活 対象者11名で、5名×1ヒート・6名×1ヒート★上位2名決勝進出<4名>
準決勝 対象者12名で、6名×2ヒート★上位3名決勝進出<3名>
決勝 6名×1ヒート

 

≪5さいGIRL’S≫(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 おきよねだ ゆりか KICKS 大阪
502 あずま りのん 兵庫
503 かねしま みずき 兵庫
504 のがみね れな 兵庫
505 きたの あやめ 相模原Team Rust-eze 神奈川
518 おおたけ のどか Team/これでもか! 愛知

 

≪5さいBOY’S≫

●予選第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
506 つじの こうえい TEAM LAGP 高知
507 しもかわ こうや 兵庫
508 さとう じょうすけ 兵庫
509 わたなべ みなと ELEVEN 京都
510 たにもり はるま 兵庫
511 なかがわ りき 兵庫
●予選第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
512 すぎもと ゆうひ 兵庫
513 はむろ こお 静岡
514 ますだ こじろう 兵庫
515 いしわり えいと KICKS 大阪
516 そうだ たくや 兵庫
517 まつうら そう イナズマビッグストーンズ 大阪

 

予選 6名×2ヒート★各上位2名決勝進出<4名>
敗者復活 対象者名で、8名で、4名×2ヒート★上位1名決勝進出<2名>
決勝 6名×1ヒート

 

≪6さい混合≫(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
601 つじの しえん TEAM LAGP 兵庫
602 わかすぎ そうすけ 兵庫
603 のむら りゅうしん 石川

 

≪OVER混合≫(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
701 きむら とうあ TEAM LAGP 大阪
702 つじの つむぎ TEAM LAGP 大阪
703 きむら とおい TEAM LAGP 大阪
704 まさだ あたる MONSTER LABO 大阪
705 おおたけ たくみ Team/これでもか! 愛知
706 きたの ひなた 相模原TeamRust-eze 神奈川

【タイムスケジュール】

9:00 2さい 受付・試走開始 
  (当日受付者終了後、事前受付者)
9:30 受付終了
試走終了・コースクローズ
9:35 GIRL’S<順位決定戦1回目>
BOY’S<予選>
9:55 GIRL’S<順位決定戦2回目>
BOY’S<敗者復活>
10:10 GIRL’S<順位決定戦3回目>
BOY’S<準決勝⇒決勝>
10:25 クラスチャンピオン決定戦
10:30 表彰式♡
10:40 3さい 受付・試走開始 
  (当日受付者終了後、事前受付者)
11:10 受付終了
試走終了・コースクローズ
11:15 GIRL’S<予選>
BOY’S<予選>
11:40 GIRL’S<敗者復活>
BOY’S<敗者復活>
11:55 GIRL’S<決勝>
BOY’S<準決勝⇒決勝>
12:10 クラスチャンピオン決定戦
12:15 表彰式♡
13:00 4さい 受付・試走開始 
  (当日受付者終了後、事前受付者)
13:30 受付終了
試走終了・コースクローズ
13:35 GIRL’S<順位決定戦1回目>
BOY’S<予選>
13:50 GIRL’S<順位決定戦2回目>
BOY’S<敗者復活>
14:00 GIRL’S<順位決定戦3回目>
BOY’S<準決勝⇒決勝>
14:15 クラスチャンピオン決定戦
14:20 表彰式♡
14:30 5さい 受付・試走開始 
  (当日受付者終了後、事前受付者)
14:45 受付終了
試走終了・コースクローズ
14:50 GIRL’S<順位決定戦1回目>
BOY’S<予選>
15:00 GIRL’S<順位決定戦2回目>
BOY’S<敗者復活>
15:10 GIRL’S<順位決定戦3回目>
BOY’S<決勝>
15:20 クラスチャンピオン決定戦
15:25 表彰式♡
15:30 6さい混合・OVER混合 受付・試走開始 
  (当日受付者終了後、事前受付者)
15:45 受付終了
試走終了・コースクローズ
15:50 <両クラス順位決定戦を3回ずつ行う>
16:20 表彰式♡
※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。

コメントは停止中ですが、トラックバックとピンバックは受け付けています。